12 лет

Всё о том же )))

Что-то и прям не по себе стало... А комментарии девушки совсем расстроили..Я тоже думаю, что 2 года рановато..но что делать - и работать надо идти и дома со свекровью я ещё один год не вынесу - переругаемся все) Будем смотреть по ситуации...
18.08.2012
Психологи сейчас запрещают кормить детей в садах, потому что ребенок на тебя смотрит как кролик на удава, ест... а потом буээ - и все содержимое на столе. Сколько раз проверяла на себе, вернее, на работе :( Оч тяжело эдакое "кормление" на психике потом отражается. Поэтому кормите с утра ребенка завтраком, здоровее будет. С третьей стороны, вы бы видели, какой там маргарин вместо масла дают и какие серые батоны... ну в общем, качество пищи не фонтан... Писать в штаны = плакать. Дети или плачут или писаются. Вы пишите, что привык очень быстро... А он не привык :( По поводу укуса... А сколько человек в группе и есть ли няня? Если няни нет, то и укус можно объяснить. Когда уходишь за обедом-завтраком-полдником (вызывают на планерку и тд), дети остаются одни... если кухня еще задерживает, то ппц, они действительно могут подраться, и произойти может все что угодно, и ничего воспитатель сделать не может, такая уж у нас гос. система. Бывшая воспиталка.
17.08.2012
Извините, а не могли бы подробнее рассказать, почему не кормят?
17.08.2012
1 Потому что у психологов детский рот приравнивается к половым органам. Представьте, что незнакомая тетка начнет запихивать Вам что-то в рот... Звучит как насилие, правда? Потом есть конвенция о правах ребенка, где указано, что ребенок может есть, а может и не есть, это его право. И каждая воспитатель под ней подписывается, подписывая Трудовой договор. 2 Потому что еда в саду отличается от домашней. И ребенок должен к ней приспособиться и привыкнуть. 3 Часто в саду (нашем, по крайней мере), готовили так что есть было невозможно. Варили куриные жирные окорока на бульон, а на второе делали из них плов, жир не удаляли... Давали зеленый горошек с селедкой. В половине случаев у щей была непроварена капуста, она хрустела... и тд и тд... Я не заставляла детей есть такие блюда, уж извините. 4 По регламенту на завтрак отводится полчаса, на обед - минут 45... за это время надо еду раздать, накормить всех, убрать, на обеде - тарелки вымыть, чтобы второе положить - как Вы думаете, сколько минут уделяется каждому ребенку, если их 20 в группе? Посчитали? Нереально всех накормить. Можно, пробегая, засунуть кусок котлеты воспитаннику в рот, но он же может ее не прожевать. Был у меня случай, девочка так и проснулась после тихого часа - а щека раздута... я испугалась, подбежала, а там - кусок котлеты... А если б задохнулась? Вот и корми насильно после такого...
17.08.2012
а, нет, ну я не про насильно, конечно, а если ребенок вроде кушать хочет и согласен, то воспитатель все равно не должен кормить?
17.08.2012
Если ребенок не говорит, как понять, хочет он есть или нет? Пока не адаптировался, не поймешь, а адаптация идет не меньше 40 дней.. Потому что он будет рот разевать из старха в любом случае. А потом вся еда окажется на столе.
17.08.2012
пипец.....вот и веди ребенка в сад. а какой возраст наиболее удачен для начала похода в сад?
17.08.2012
После 4х, если речь идет о обычном совковом саде. (Не имею ввиду заграничные, где на 10 детей 3 воспитателя + 2 волонтера).  До 4х лет он работает как "камера хренения" детей. ИМХО. Занятий до 4х лет немного, да и как полепишь из пластелина, если половина детей его в глаза не видели и начинают жевать? Музыкальные занятия только, "развитие речи", но любая мать дает ребенку больше, потому что занимается индивидуально, ищет отклик. Общаться до 3 они не общаются друг с другом, потому что плохая дикция (некоторые вообще не умеют говорить) и мозг не дозрел до осознания причинно-следственных связей. Общаются только с воспитателем или через воспитателя. Деда Мороза даже на елку не зовут - снегурочку только делают из их же воспитателей, потому что у половины группы наступает шок при виде незнакомого, так еще и мужского пола...   После 4х дети уже учатся играть в ролевые игры, и тут нужны товарищи. И объяснить, кто обидел смогут. А если заболел, то высморкаться и горло прополоскать, объяснить, где болит. +Утренники в садике, театры (малышей не берут туда из тех же соображений - пугаются), чтение стихов и тд Где-то так.
17.08.2012
спасибо за такой развернутый ответ. Сама тоже же мнения в принципе, и из этих соображений решила еще год, полгода посидеть с малышом дома, а если уж у мужа будет все хорошо на работе, может и в частный отдам на пол дня, со мной ему конечно же лучше но и общение с детками нужно.
17.08.2012
Ну у нас, например, в группе трехлеток вполне приличные занятия и дети уже учаться взаимодействовать друг сдругом. Мне кажеться, что оптимально это как раз 3+. Но точнодо 5 т.к. там уже с адаптацией жесть.
13.11.2012
5 летки наоборот, просятся в сад.
13.11.2012
сначала просяться, а потом (особенно дома к режиму не привыкшие) устраивают "концерты"
13.11.2012
У кого не привыкшие, а у кого - режим :)) И потом, если ребенком заниматься и водить на каие-либо секции и занятия, режим в любом случае выработается. А у меня вообще идет привязка к старшему ребенку- подъем, еда, сон - все в одно время получается. Тут разница в другом. В том, что пятилетки уже садом "обтесанные" - знают, где слукавить, где спрятаться и тд. Не привыкший ребенок получит все воспитательские нагоняи, потому что личность уже сформировалась, и ее не поломали под совковые стереотипы. Где-то так.
13.11.2012
Смотря что считать совковыми стереотипами :)) К сожалению, не все родители детьми занимаются, у кого времени нет, у кого желания, а то и ни того ни другого. :( А потом удивляются от чего дитя так себя ведет
13.11.2012
Я сама не знаю. Или они так хотят быстрей из научить есть самостоятельно, или просто так относятся к деткам.
17.08.2012
У них есть нянечка. Меню у них правда не айс! Дейсвительно наверно буду утром кормить. Спасибо за совет, бывшая воспиталка )))
17.08.2012
я вот тебя прям расцелую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! весь мой сумбур и догадки в голове закрепила грамотным изложением правды и фактов ))))
17.08.2012
Мне аж страшно стало в сад отдавать....
17.08.2012
Если жизнь к стенке не приперла, не отдавайте рано. Я не против детских садов как таковых. Просто у нас государство на них деньги не выделяет, Минобрнауки считает, что воспитатель не должен иметь высшего - достаточно педучилища... И группы перезабиты.
17.08.2012
Просто думаю, что с 3 лет нам место не достанется....
17.08.2012
Кто Вам мешает с воспитателем договориться и справки носить?
17.08.2012
Садик. День четвертый. Готовлюсь к Новому году вместе с Флаймамой!