Осваиваю швейную машинку на бумаге и столкнулась с такими проблемами:
1. В углах нитка "уползает" и угол получается скруглен. Что делаю не так?
2. Когда прокладываю прямую строчку, нитка не натянута(хотя натяжение нити пробовала различное выставлять - эффект почти одинаков).
Машинка у меня Brother RS-9(если это важно, хотя думаю, что модель здесь не принципиальна)
Ну и ещё вопрос до кучи - какой иглой(толщина) вы пользуетесь?
Далее фото моих кривулек:





Заранее всем СПАСИБО!!!!!