Войти
Лариса Тарас(скрапбукинг)
42 года Саратов, Россия
На сайте с 04.04.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
339
записей
145
друзей
15
подписчиков
Блокнот себе на 2014год.

Сделала себе блокнотик на след. год. Блокнотами я пользуюсь очень активно и себя без них просто не представляю, везде ношу с собой. Давно хотела сделать нежный-нежный, вот и воплотила свою мечту :)

Обложка двойная - нежнейший атлас, сверху красивущее кружево, для мягкости проложена флисом. Странички тонированы ароматным кофе, запах потрясающий! В этот раз решила странички не линовать. Закрывается на завязочки и сделала себе закладочку. На 2-м форзаце кармашек для разных бумажечек, а на обложке жизнеутверждающая надпись :)

А вот и он:

Блокнот себе на 2014год.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
А нам Дед Мороз уже подарок принес!!!

Сегодня папа по дороге на работу встретил Деда Мороза и тот передал нам подарочек. Т.к. папа до сих пор в ссылке из-за болезни, а нам не терпелось собрать наш подарочек, пришлось мне самой собирать ЕГО! Фирма ЛЕКО порадовала - всё смогла собрать сама, практически без усилий. В итоге у нас теперь есть такое чудо - детей пол-дня оттуда вытащить не могу :)  

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
Про наше житие

Что-то давненько не писала ничего - времени особо нет :( Детки растут и я стараюсь проводить наши дни с пользой и делом. Мы активно занимаемся, Ангелишка научилась писать буквы А и О. Читать учимся по букварю Жуковой. Все тетради для тренировки руки мы уже закончили, я в поисках новых, но что-то толкового не попадается. Считаем до 20(правда после 15 сбивается) на русском и англ. Активно лепим и рисуем. Из игр сейчас в фаворитах конструктор Лего - ж. дорога и домики, в которые она селит человечков, лото. 

Из последних наших происшествий - Макс уронил накопитель, где все-все(свадьба, путешествия, дети, УЗИ) фото и видео. Теперь он не включается :( Кааак я рыдала... У меня еще есть слабая надежда, что его можно отремонтировать...

А из приятного - сегодня мы были на фотосете. Так получилось, что к Насте мы не попали из-за финансов, а тут друзья вчера звонят и говорят, что заболели, а они уже внесли деньги. Предложили нам - им всё равно деньги пропадут, а нам приятно :) Запарилась я, конечно, за 1 ночь все наглаживать. Тем более я сейчас одна - муж заболел и уехал лечиться к родителям. Тяжеловато одной с ними сегодня было, но мы справились :) Не знаю, конечно, что за фото будут, но в фотостудии мне не особо понравилось - там поток и сам приходишь, никто не встречает, ничего не объясняет... Настюш, с тобой было лучше :))))

НГ близится, а я еще ни одного подарка не купила. Да чего уж там! Даже не придумала :( Родителям хотела делать календарь с фото внуков(у нас это уже традиция) и альбом думала самой собрать, но Макс изменил мои планы :( Что теперь дарить не наю.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
Где купить батут 1,5метра с ограждающей сеткой? Уже Купили!

Девочки, может, кто видел где продаются или сам продает, я бы купила. Все известные магазины уже обошла-обзвонила, но с сеткой нигде нет, даже на заказ! :( 

4
СП Разворот 2.

Дааа, я ползу как черепашка, но зато стооолько информации перечитала-пересмотрела, что есть надежда, что стало лучше :)

2-й разворот про выписку и первые дни дома, про 1-й мес. 

Дашуля, с нетерпением жду вердикта :)

СП Разворот 2.

9
СП. Разворот 1

Я участвую в СП, который организовала прекрасный мастер Даша, за что ей огромное спасибо!!!

Мой альбом будет про первый годик жизни моей доченьки. Размер взяла 30х30, переплет буду делать Виноградовой и в мягкой тканевой обложке.

Фото те, что будут в альбоме не вставляла, здесь фото только для примера - как будет смотреться подложка.

Это мой первый опыт шебби(не считая открыток), надеюсь на подсказки и критику Даши - буду совершенствоваться!

Наверх вставляю разворот ПОСЛЕ переделки, внизу останутся фото ДО.

7
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
авторы, рекомендуемые для чтения малышам
  • Сказки разных народов
  • З. Александрова «Мой мишка»
  • Т. Александрова. «Домовенок Кузя»
  • А. Барто
  • В. Берестов
  • В. Бианки
  • Е. Благинина
  • В. Борисов
  • Бр. Гримм
  • Б. Житков
  • Б. Заходер
  • А. Иванов «Про Хому и Суслика»
  • И. Крылов. Басни
  • С. Козлов
  • В. Левин «Глупая лошадь»
  • С. Маршак
  • С. Михалков
  • Н. Носов
  • Ю. Мориц
  • Г. Остер
  • М. Пляцковский
  • М. Пришвин
  • А. Пушкин. Сказки
  • И. Суриков. «Детство»
  • В. Сутеев
  • И. Токмакова
  • Л. Толстой. Рассказы для детей
  • А. Усачев
  • Д. Хармс
  • Ф. Хитрук. «Каникулы Бонифация»
  • Г. Цыферов
  • К. Чуковский
  • К. Ушинский
  • Эрик Карл

Их можно читать как детям старше года, так и малышам - не для того, чтобы кроха понял сюжет, а для того, чтобы усваивал грамматические структуры, слог и течение речи.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
Альбом для малыша на 2-й годик

Делала его своему сыночку про 2-й годик жизни, его достижения. Делала его ещё летом, но показываю только сейчас. На каждой страничке есть место для записей и фото разных размеров. Размер альбома 20х20, переплет Виноградовой в мягкой обложке. Делала его ярким и позитивным, ориенируясь на фото про проделки моего маленького хулигана :)

Осторожно, много фото!

Альбом для малыша на 2-й годик

Альбом для малыша на 2-й годик

Делала его своему сыночку про 2-й годик жизни, его достижения. Делала его ещё летом, вместе с СП "альбом Агнешки", но показываю только сейчас. На каждой страничке есть место для записей и фото разных размеров. Размер альбома 20х20, переплет Виноградовой в мягкой обложке. Делала его ярким и позитивным, ориенируясь на фото про проделки моего маленького хулигана :)

Альбом для малыша на 2-й годик

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
Мой первый альбом

Это был мой первый альбом. Мужской альбом в винтажном стиле в подарок на юбилей 60 лет. Идея альбома была сделать историю жизни юбиляра в фотографиях. Бумагу подбирала такую, чтобы красиво и гармонично смотрелись как черно-белые фото, так и цветные. Выбор остановила на Скрапбериз "Винтажный". Очень понравилось работать с этой бумагой - хоть и односторонняя, но достаточно плотная. Подложки под фото тонировала кофе, уголки тоже тонировала и состаривала край. Фото вмещает огромное количество фото - аж 148 штук!!! Размер 30х30. К нему делала коробку. Обложка сделана белым кожзамом, проложена флисом. Переплет Виноградовой, фразы М. Абрамовой. Использовала кружево, цветы, подвески, вощеный шнур и мн. др. На каждую страницу делала интересные композиции, отображающие суть и идею разворота. В общем труда и сил было вложена ооочень много, но самое главное результатом остались довольны абсолютно все!

Итак, фот будет много со всему детальками.

Мой первый альбом

Ангелиночка
16 лет 2 месяца
Масимка
14 лет 10 месяцев