Войти
Лариса Тарас(скрапбукинг)
42 года Саратов, Россия
На сайте с 04.04.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
339
записей
145
друзей
15
подписчиков
Мой первый альбом.

Это был мой первый альбом. Мужской альбом в винтажном стиле в подарок на юбилей 60 лет. Идея альбома была сделать историю жизни юбиляра в фотографиях. Бумагу подбирала такую, чтобы красиво и гармонично смотрелись как черно-белые фото, так и цветные. Выбор остановила на Скрапбериз "Винтажный". Очень понравилось работать с этой бумагой - хоть и односторонняя, но достаточно плотная. Подложки под фото тонировала кофе, уголки тоже тонировала и состаривала край. Фото вмещает огромное количество фото - аж 148 штук!!! Размер 30х30. К нему делала коробку. Обложка сделана белым кожзамом, проложена флисом. Переплет Виноградовой, фразы М. Абрамовой. Использовала кружево, цветы, подвески, вощеный шнур и мн. др. На каждую страницу делала интересные композиции, отображающие суть и идею разворота. В общем труда и сил было вложена ооочень много, но самое главное результатом остались довольны абсолютно все!

Итак, фот будет много со всему детальками.

Мой первый альбом.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
Наш ужин сегодня :)

Днем зашла в крытый за фруктами деткам и увидела каштаны. Ни разу их не пробовала, решила исправить это дело и купила. В инете полно рецептов их приготовления, выбрала запеченую курицу с гарниром из каштанов. В итоге вот что вышло:

Наш ужин сегодня :)

Теперь жду милого, чтобы стрескать эту вкуснотищу :) А еще налепила пирожков из слоеного теста - уверена будет вкусно!

Наш ужин сегодня :)

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
Наш 2-х недельный кошмар....

Началось все с того, что 6-го мы перекусили тортиком. Самодельным тирамису, в котором были сырые яйца. Именно ими мы и траванулись! И понеслось.... Я слегла на след. день - температура, тошнота и жуткие желудочные боли, за мной свалились и все остальные - муж, родители и племянник. 2 дня мы жили со скорыми под капельницами. Вспоминаю те дни как в бреду... Слабость и температура не давали даже подняться с кровати. Дети бегали целыми днями сами по себе и питались одними кашами - это единственное на что у меня хватало сил приготовить! И помощи не откуда взяться - мои родители лежали такие же у себя дома, а свекры в эмиратах на солнышке грелись... Но это еще не все. Когда все уже пошли на поправку, меня скрючило так, что дышать от боли не могла. Муж повез меня в Парамонова обследоваться. 2 часа мне делали всякие манипуляции - УЗИ, ФГС, осмотры 3-х врачей и итог: меня отправили в больницу с подозрением на аппендицит. Когда добрались до больницы я уже готова была на всё! Но там диагноз не подтвердили и отправили домой, сказали что надо поесть, видимо 4-х дневная голодовка причина моих болей. Приехала домой, через боль поела и правда стало лучше! Ну а на след. день жизнь наладилась - боли стали уходить, прилетела свекровь с отдыха и сразу к нам на подмогу... Но на след. день у Ангелиши поднялась температура. Врач сказала, что от нас подхватила. К слову сказать деткам торт не давала, даже не знаю почему - прям Бог отвел. В итоге лечила её еще неделю. Причем температура за 39 и сбивалась ооочень плохо. Приходилось вызывать скорую и тоже ставить систему. Жуткая, конечно, процедура для 3-х летнего ребенка, который панически боится уколов, но уговорами, мультиками, песнями и сказками мы это сделали. Бедная моя девочка - лежала и просила, чтобы я её за ручку держала и никуда не отходила, что ей страшно... После 1,5 часов системы она спала всю ночь без температуры, а я полночи рыдала в подушку - безумно жалко малышку было... Но после этого дело пошло на поправку и температура хоть и держалась еще 3 дня, но уже не такая высокая и упорная. 

Сегодня уже все нормализовалось, вечером пойдем ко врачу, чтобы расписать нам восстановление. К слову сказать - безмерно благодарна нашему врачу!!! Все дни, что дочка болела, она целыми днями была на связи - сама звонила, рассказывала про наши анализы, говорила, чтобы я отзванивалась по 2 раза на день что и как. После системы звонила ей, хотя время было 22.30!!! Молиться мне на неё надо... Вот сегодня пойду к ней на прием, хочу её отблагодарить, а что купить даже не представляю :( Может, вы что посоветуете??? Хочется, чтобы презент был не просто "спасибо", а прям "СПАСИБИЩЕ" :))))

Слава Богу, что всё позади! Теперь желаю нам всем и вам только одного - здоровья!!!

Девочки, поделитесь опытом

Как вы крепите цветочные композиции (объемные) на обложку? Я клею на пистолет и по возможности добавляю братс, но каждый раз меня мучает вопрос - может, есть какой-нибудь секрет, которого я не знаю. Поделитесь своим опытом :) 

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
Нежный альбом для девочки на 17-ти летие

Альбом формата 30х30 в мягкой тканевой обложке. Рассчитан на 62 фото 10х15 и 1 фото 15х20, переплет Виноградовой. Мама девочки просила сделать его нежным, но не малышковым, всё-таки 17 лет уже :) Считаю, что с задачей справилась - и мама и дочка были в восторге. А это так приятно, когда творение, в которое вкладываешь частичку души вызывает положително-приятные эмоции. 

Итак, смотрим... очень много фот.

Нежный альбом для девочки на 17-ти летие

 

7
Нежный альбом для девочки на 17-ти летие

Альбом формата 30х30 в мягкой тканевой обложке. Рассчитан на 62 фото 10х15 и 1 фото 15х20, переплет Виноградовой. Мама девочки просила сделать его нежным, но не малышковым, всё-таки 17 лет уже :) Считаю, что с задачей справилась - и мама и дочка были в восторге. А это так приятно, когда творение, в которое вкладываешь частичку души вызывает положително-приятные эмоции. 

Итак, смотрим... очень много фот.

Нежный альбом для девочки на 17-ти летие

7
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Саратов
Кулинарная книга.

Пахнет эта книжечка кофе, так и хочется записать в неё самые любимые рецепты!

Сделаны 5 разделителей, которые хозяйка сможет назвать по своему усмотрению. Обложка мягкая, для удобства пользования не использовала объемных украшений. На форзацах кармашки для вырезок из журналов или других нужных записок.

Кулинарная книга

6
Кулинарная книга

Пахнет эта книжечка кофе, так и хочется записать в неё самые любимые рецепты!

Сделаны 5 разделителей, которые хозяйка сможет назвать по своему усмотрению. Обложка мягкая, для удобства пользования не использовала объемных украшений. На форзацах кармашки для вырезок из журналов или других нужных записок.

Сделаю для Вас, учитывая все пожелания ;)

Кулинарная книга

2
Ангелиночка
16 лет 2 месяца
Масимка
14 лет 10 месяцев