Девочки, кто болел ветрянкой во время беременности, как перенесли, здоровый ли родился малыш? Старший болеет сейчас, думаю нам с мелкой тоже грозит, а я ещё и на 23 неделе. До этого не болела, переживаю сильно, как все это отразится🙁
После 20 недель беременности - риск для плода - 2%. В любом случае при ветрянке во время беременности показано УЗИ и дополнительные исследования. В обязательном порядке проводится амниоцентез - забор околоплодной жидкости. Это позволит выявить генетические и хромосомные аномалии у будущего ребенка и оценить дальнейшие риски. Кроме этого, рекомендуется пройти кордоцентез - забор пуповинной крови у ребенка. Источник: https://mama66.ru/problemy-beremennih/vetryanka-pri-beremennosti-tyazhelye-posledstviya-detskogo-zabolevaniya
Может вообще не заразитесь. У меня муж ветрянкой не болел. Оба ребенка в разное время болели,но он не заразился. Здоровья вам.
Болела, на 7й неделе.Кроме высыпаний, и то незначительных, ничего больше не было. Врачи сказали: либо всё, либо ничего. Родила здорового сыночка.А у вас уже и срок приличный, малыш защищен.Главное не накручивайте себя и не волнуйтесь
Болела в первом триместре. Тяжело перенесла, поскольку никаких препаратов не назначали из-за беременности. Лежала в стационаре, под наблюдением врачей. Температура была и все дико чесалось. Родила доношенную здоровую дочку.