Войти
PRINTEMPS
126 лет Барселона, Испания
На сайте с 21.02.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
737
записей
62
друга
91
подписчик
Детская плошадка история4

или как вы гуляете?

Каждый день наблюдаю за бабушкой с дедушкой и их внучкой (16мес). Приезжают на площадку - ребенок в коляске - бабушка вытаскивает девочку из коляски и усаживает на качели, через несколько минут снимают ее оттуда и сажают на лошадку/слоника/мотоцикл, затем дедушка берет внучку и помогает несколько раз скатиться с горки, потом на детскую карусель, потом снова в коляску.

Это я веду к тому, что девочка "на прогулке" почти не ходит, не бегает. Иногда ей позволяют пройти 5-10шагов около коляски, но в любом случае ее 20минутное пребывание на площадке - это сидение на различных "лошадках"

А как гуляете вы?

 

5
Детская площадка история3

или папа на прогулке))

Наблюдаю за папой с годовалым сыном... Покачав ребенка на всевозможных качелях, пока у того не закатились глаза и он не начал плакать, отец решил его покормить. У нас детям дают смесь до 2лет, и поэтому меня не удивило, что ребенку дали бутылочку со смесью, но тот не стал есть и заплакал. Папа прощупывает бутылочку (видимо горячая), но тк он не уверен в температуре, то решает попробовать. Нет, не капнуть смесь на руку, или что-то подобное. Он просто напросто присасывается к соске, сделав глоток, решает что горячая и идет к уличному водопроводу. Открывает кран, льется вода... Вы думаете он сует бутылочку под воду, чтобы остудить? Ничего подобного. Наливает немного холодной воды в стаканчик и переливает в бутылочку! (надо сказать что вода из-под крана как дома так и на улице нормальная, пить можно, в некоторых городах как Мадрид она даже вкуснее, в бутылках) Но ведь это для ребенка! Но ничего, сынок все выпил... Затем папа не долго думая, хватает и его и отправляет кататься с горки. Через 3 раза у ребенка вся смесь вылилась наружу (а вы попробуйте сами, пожрать, а потом на горку). Все. прогулка у них закончилась...

5
Детская площадка история2

или как избавиться от пустышки за 10мин))

Речь идет об испанских 2-3летних детях, которые не выпускают огроменные пустышки из зубов, заменяя их затем на зубные брекеты)) Моя ребенка научена - всё что упало на землю (на улице), надо или выкинуть в мусор или отдать маме, хотя она предпочитает мусорки, это же так круто сказать "фу, кака" и отнести очередную бумажку/фантик/палочку до корзины, ну так большая уже))

На площадке бегают 3х летки и конечно же жуют свои пустышки, а когда разговаривают то соска выпадает, ребенок поднимает ее, вытирает об штаны и снова в рот. Моя ребенка смотрела на все это безобразие, и когда в очередной раз вывалилась очередная пустышка, она гордо взяла ее со словами "кака" (хммм на испанском кака тоже кака) и выкинула в корзину с мусором. Как не странно, но мальчик без соски не стал плакать или искать ее, просто побежал играть дальше.

На следующий день спрашиваю у его мамы, не искал ли свою соску, ее ответ меня обескуражил, мальчик ей сказал, что одна девочка выкинула ее в мусорку. и все. Ни слез, ни истерик.

так что будем дальше очищать детские площадки)))

9
señorita
18 лет 5 месяцев