Жадность.

Я в шоке...и такое бывает.просто слов нет.
18.06.2012
:) во больную тему затронула :) меня вообще бесит такое, своих учу все время. что если несешь в песочничу- в сад, то все общее, делись, а не хочешь делится, то дома оставляй. Мы всегда тоже с собой покет таскаем и полную колясочную корзину :) и всегда все вместе играют детишки.. хотя у нас есть в саду одна девица (старше моей на 1.2 года), так она в сад прийдет , все игрухи под себя да еще и на горку или в домик и кричит истерично МОЕ!, дети ее жуть как не любят!  а мамаша говорит - что ничего страшного и не трогайте ее, пусть дети пойдут играть в другом месте и отойдут от ее дочери! - вообще атас!они тут стали приходить на площадку возле нашего дома, так после 2-3 раз такого поведения мамашки подняли гвалт и они больше не ходят.
18.06.2012
потом это дете ее в старости из квартиры вышвырнет со словами "Это моя квартира",и пусть живет в другом месте...
19.06.2012
Да уж, песочницы - это отдельная тема.
18.06.2012
я бы даже сказала отдельный мир))
19.06.2012
мдяяяяяяяяяяяяя,  мы  гулять ходим с целым  пакетом игрушек и  них  играют  все,   а  если  чужая  понравиться то  говорю  детям  чтоб  разрешения спросили, и еще  не  одна  мама не отказала, а  когда домой  собираемся, то детки  все  вместе  игрушки собирают  помогают,  и  что самое   интересное ни  кто чужие не брал  все  скаладывают  только  свои)))
18.06.2012
Вот и мы так же,я приучаю спрашивать чужое. Еще мне очень не нравится,когда родители наотрез запрещают брать поиграть чужое,нет и все,не твое не тронь. Ну к чему такая категоричность,ведь это же дети.  А то и свое не выносят и чужое не тронь.
18.06.2012
фууууу, мне вообще противно, когда взрослые так поступают.  Но некоторые еще боятся, что их игрушки украдут (утащат)))). Потому что родители даже порой не преучают ребенка возращать чужие игрушки на то место, где взяли. С таким мы тоже сталкивались. Сами потеряли так пару песочных наборов (но я как-то проще к этому отношусь))) Если ребенок взял и пошел с игрушкой, просто прошу, чтоб он ее не потерял и принес обратно. А некоторые мамаши, следом за ребенком сбгребают все и таскают в пакете))))
18.06.2012
Да-да,и такие есть персоны,которые почти в наглую сгребают чужое.
18.06.2012
Ты заставила меня задуматься
18.06.2012
18.06.2012
Вот это жесть! У нас так никто во дворах не делает. Ну  это их выбор, и и х последствия) неприятно конечно
18.06.2012
Это больше проблема всего общества,ведь с жадными людьми мы сами сталкиваемся,и это не очень то приятно.
18.06.2012
бред какой то(((( у нас как то я такого не замечала. могу своим сделать замечание чтобы не брали чужое и все. обычно детки все деляться, могут конечно подраться за игрушку но это нормально)))
18.06.2012
Ань,сплошь и рядом такие ситуации,за ребенка тоже обидно,такое в лоб получает,пусть хоть и пока не понимает всей сути...
18.06.2012
бабушку я кое как еще прощаю - сов деп и все такое, но мамашки - тихий ужас, не понятно чему своих детей учат((( мы вот к родителям приехали, тут вообще детей толпа такая, своих игрушек ни у кого нет, только мячики выносят постарше и как то игруют и в наши, я не запрещаю, они и спрашивают можно? и как то не отталкивают когда малой к большим лезет в мячик поиграть, наоборот даже дают, поиграют с ним(( неа,лучше от таких жадных подальше держаться и не ходить в тот двор. зря конечно они так, ничего хорошего не выйдет. мы тут с девочкой гуляли - так она не понимает что значит делиться, мое и все. даже если не ее, а дали ей - то все равно это ее. очень рада что мои мальчики не такие эгоисты и жадины. нет конечно они могут что то не давать друг-другу еще кому то но редко. я всегда учу что надо давать-делиться
18.06.2012
В советское время наоборот все общее было,некоторые и двери не закрывали. Вот возраст сейчас такой,что началось "Все мое!" Но нужно же как то объяснять ребенку,а не запускать и тем более не показывать на своем поведении,что так и надо!
18.06.2012
мы вчера с таким столкнулись((( Савка у нас мячиковый маньяк, при чем свой уже не очень то инетресен, особенно когда на виду лежит чужой. обычно просто меняемся на время игры мячами и все. тут вчера Савулька несет мальчику мячик на "обмен" а он как закричит - это мое, нельзя трогать, он дорого стоит(((( при чем он то видит что малыш совсем и все равно не дал, и тут же принялся играть, хотя до этого просто лежал. отвела своего, сказала, что мальчик не разрешает, ушел, но думаю не поянл почему мальчик запротивился. зря конечно, что так родители воспитывают(((
19.06.2012
Во,я про таких ей тоже объясняю,что это мальчик плохо делает,что себя так вести нельзя...
19.06.2012
((( выезд на природу.