Войти
Ondina_ann
41 год Москва, Россия
На сайте с 22.02.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
100
записей
109
друзей
12
подписчиков
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
Вес ранца

сегодня собрала ранец сыну, согласно расписанию.. Еле уместила.. Взвесила, ради интереса.. 6400!!!! При этом, сам ранец весит всего 700г! Перебор!

Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
Дистанционные олимпиады и конкурсы

Думаю, ни для кого уже не секрет, что за время обучения в школе (а теперь уже и в саду) нужно собрать внушительное портфолио на ребенка. В нем должны быть дипломы, выданные за участие в олимпиадах по предметам, награды за спортивные и творческие достижения, фотографии рисунков и поделок..

Школы не всегда и не всех посылают на олимпиады и конкурсы, тут многое зависит от активности педагога.

Сейчас очень много дистанционных олимпиад и конкурсов! Давайте делиться информацией, кто и какими удаленными ресурсами пользуется!

Мы с сыном в этом году попробовали этот ресурс:



http://www.olympiadonline.ru

о
лимпиады по русскому и математике уже прошли, нам уже выслали дипломы, а результаты на сайте, наверно, будут позже.
Сейчас думем об участии в творческом конкурсе, регистрация еще идет. Оргвзнос всего 50р.
А за математику и русский -по 100р

Думаю, что эта информация будет полезна и для тех, кто обучается на дому)
7
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
Вопрос к учителям начальной школы)

Девочки,подскажите, как-то регулируется объем задаваемых домашних работ? Эта нагрузка прописана в каких-то нормативных документах? Какие утверждены программы? Ну и поделитесь объемом домашнего задания на будни и выходные, можно фотографиями в учебниках. Задают ли больше на выходные?

Сколько по времени дети выполняют домашнее задание?

Особо интересен 2 класс Программа "Перспектива", что сейчас проходите?)

Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
Здоровье дороже..

Может кто-то знает, сколько  стоит обучение первоклассника на дому, индивидуальное, с преподавателем? По программе начальной школы, при хорошем уровне подготовки?

Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва
Прописи у первоклашек

Мамы, как обстоят дела с прописными буквами у ваших первоклашек? 

Хочу понять нашу ситуацию,   пишем "как курица лапой", или пока все терпимо. 

Поделитесь фото!

Прописи  у первоклашек  

Прописи  у первоклашек

Мне сегодня учитель сказала, что у нас с прописью проблемы, хочу знать, как выглядит "все хорошо"

С
20 лет
Д
13 лет 7 месяцев
Д
16 лет 5 месяцев
Сынок
2 года 10 месяцев