Сегодня ходила в роддом договариваться с врачом о родах. Он стал щупать головку и говорит; а головка-то уже совсем опустилась! Короче, напугал меня, сказал,что скорей всего рожу раньше. Я не против, конечно, но вот насколько раньше??? Дело в том, что у меня еще 2 дня назад резко опустился живот! плюс ко всему у меня живот каменеет (как схватки) раз 20 за день. Я пока в роддоме у врача на кушетке лежала 10 минут (сердечко слушали) 2 раза каменел. Он мне выписал магне 2 раза по 2 таб. и генепрал 2 раза по 1 и сказал больше лежать и прислушиваться к себе. Вот щас лежу, а в меня несколько раз за пол часа сокращается матка!!! Девочки, у кого так было, чего ждать-то???