10 лет

Киньте, пожалуйста, рецепт рождественского печенья для малышек...

Ингредиенты: Для теста:       Мука – 400 гр.       Сливочное масло – 200 гр.       Яйцо – 1 шт.       Сахар – 200 гр.       Разрыхлитель – 2 ч.л.       Имбирь молотый – 3 ч.л. Корица – 3 ч.л.       Соль - щепотка Как готовить:1. Смешайте муку и соль в небольшой миске.2. Тщательно взбейте масло и сахар в большой миске при помощи миксера. Взбивать нужно очень хорошо, пока смесь не станет пышной и светлой.3. Добавьте яйцо и пряности. Хорошо смешайте.4. Заверните тесто в пленку и положите охлаждаться хотя бы на 1 час.5. Прогрейте духовку до 180-190 градусов.6. Достаньте половину теста, раскатайте на бумаге для выпечки скалкой в пласт шириной приблизительно 0,5 см. Если тесто слишком мягкое, тогда оберните тесто пленкой и снова положите на холод, чтобы охладить его больше.7. После раскатывания лучше положить на несколько минут в холодильник, резаться будет значительно лучше. Теперь можете орудовать формочками для вырезания теста. Или воспользоваться трафаретами, которые желательно перенести на картон, будет удобнее.8. Перед выпеканием неплохо положить на несколько минут в морозилку. Выпекайте в духовом шкафу до золотистого цвета 7-10 минут.9. Охладите печенье на решетке.вот как мы пекли. очень вкусно! Сашке давала, она почти все и съела, скоро еще напеку))
24.12.2013
Можно все таки пряности детям? И тупой вопрос-со второй половиной что делать?)))
25.12.2013
насчет пряностей не знаю, но я думаю можно...я дала-ттт, ничего не было, может имбирь не надо (но я его 1 ч.л. положила), но если ты узнаешь что нельзя, напиши, пожалуйста!смотри-ты отрываешь от теста кусок, оставшееся тесто в пленку и в холодильник (тесто более податливое и удобнее с ним работать, когда оно холодное) твое тесто ты раскатала (в рецепте написано потом этот пласт в холодильник) но я не делала так:я быстренько  формочками вырезала, и потом этих зверят на доску и в холодильник. потом берешь еще кусок теста (я тесто делила на 4 части где-то,мне так удобнее было) и проделываешь ту же работу. если тесто согревается оно не раскатывается и не режется! а, и обрезки (что осталось после вырезания фигурок) я тоже в холодильник к общему тесту клала, а в последней партии просто эти объедки положила запекаться, чтоб тесто не выкидывать))) надеюсь понятно написала)))
25.12.2013
Понятно)) я еще хотела какао добавить, оно ведь светлое получается? Потемнее хотела 
25.12.2013
не скажу, что очень светлое (за счет корицы, видимо), такого коричневого цвета получилось) чуть светлее корицы))
25.12.2013
Замесила тесто-думаю завтра буду печь))
25.12.2013
молодец!!!потом расскажешь) слушай, а ничего с тестом не случится? я через часа 2 делала, хотя что с тестом случится может??)
25.12.2013
Во многих рецептах я читала, что на сутки убирают, а когда искала к Рождеству там вообще было, что при комнатной температуре оставить, чтобы пряности впитались! Думаешь не надо? В принципе могу и вечером, просто оттягиваю, чтобы оно дожило до нового года-родне подарить в мешочках)) не знаешь, кстати, срок годности?))
25.12.2013
да думаю срок годности достаточно большой, главное чтоб очень влажно не было, чтоб не отсырели! но если не спрячешь, то не хватит! у меня с этого рецепта вышло 2 тарелки (что на фото в другом посте), мы съели за 2,5 дня!! притом это Сашка тянула) мне кажется тебе надо на пробу, а потом делать родне)))вроде ж рецепт простой) да и недорогой (масло дороже всего!)
25.12.2013
Ну да-я просто хотела заморочиться с украшением-потом возиться не хочется-я еще параллельно буду домик делать)) накупила всяких посыпок, карандашей, шприц кондитерский))
25.12.2013
какая ты молодец!!! умничка))) тогда делай-делай!! сегодня-завтра)я-то просто для того чтобы покушать))
25.12.2013
Извините за тупой вопрос.. Ходатайство о внесении феечки в белый список!