Вроде и банально-все те же истерики, но такое я видела первый раз... Я писала о наших походах к неврологу, уже только начала радоваться нашим успехам и моей выдержке :) вроде более менее все наладилось у нас-стали договариваться, но сегодня дома папа... Папа портит все мои системы воспитания и все мои усилия идут к черту! Вот объясняю: если она в истерике-она хочет вывести на эмоции! Нет эмоций-конец истерике! Для меня это стало так просто! Я могу спокойно смотреть на красного ребенка в слезах и соплях и спокойным тоном говорить с ней, не катит-ухожу, в итоге все сходит на нет, но папа... Вообщем началось с того, что они не могли выбрать в чем идти гулять. Он ей предлагал почти весь гардероб пока я с умиротворением мыла полы. Затем он начал злиться-она видимо просекла и начала истерику-он начинает повышать голос-я спокойно говорю, что так будет еще хуже. Он берет ее орущую и пытается надеть штаны(ну ну), еще и кричит почему я им не помогаю. А почему я должна, когда знаю, что с ней не прокатит так? Я предупреждала в конце концов! Вообщем гулять они так и не пошли. На обед суп мы есть не захотели и папа уже потянулся за печеньем, когда я одернула его руку и сказала, что есть она будет суп и печенье съест только после него. Орала, вставала, плакала, но голод не тетка:) супа съела мало, но для меня был важен сам факт. А вечером произошло нечто... На сон она просит одевать подгуз, вот встала она после дневного сна, какое-то время ходила еще в нем и тут я стала его снимать-истерика. В чем дело? Она не хочет ходить на горшок-хочет одеть подгуз.(хотя ходит она сама хорошо уже) Объясняю, что я уже его порвала, он сиканый и выкинула в мусорку. Она понеслась туда, начала просто захлебываться и бешено орать как одержимая. Вот честно-мне стало страшно. Я ушла в комнату-ждала, когда она успокоится, папа закрыл мусорку и как обычно начал:"чего ты кричишь?! Что тебе нужно?!" Она, конечно, давай еще сильнее-я такой ее не видела никогда... Подхожу, пытаюсь поговорить-она падает на пол и просто начинает:"нет, не сиканый, откройте, отдайте", на меня вообще не реагирует, я опять ушла. Прибегает ко мне вся бордовая, просто ничего не соображает, кидается-я пошла ее умыла святой водой, она уселась на меня, руки сжала, чтобы я ее обнимала прям крепко-крепко, я ей стала читать и она уснула! В 7 часов! Вот что это вообще?! Начинаю уже задумываться о сглазе-может так совпало, конечно, но только после святой воды она пришла в себя. Скажите вообще-у вас бывает такое или нам опять к неврологу?
Я научилась не обращать внимание на окружающих:) просто не смотрю и продолжаю делать так, как считаю нужным: надо говорить с ней спокойно-говорю, надо отвернуться-отворачиваюсь и плевать что кто думает-одной мне известно как успокоить своего ребенка
уже все варианты испробовала,единственный вариант просто не обращать внимание на истерики!дома только так спасаемся:она видит,что мы не обращаем внимание на нее и успокаивается
она еще больше истерит!! стала сегодня сама себя кусать! бить двери!!! я впервые такое видела((( а как визжала!
аж самой страшно стало(
Вот кстати сегодня когда со мной сидела, вошел папа и она ему:"уходи!!!", обиделась видимо!
и мой... говорю ему не подходи ко мне пока не успокоишься илипросто прикрываю ему дверь и ухожу в др комнату...а он психует что дверь закрыли ему и идет за мной ...маленькие психи))
в такие моменты становится страшно что же будет дальше?!! если ребенку сейчас только 2 года!
да, мы вот тоже сидели недавно думали, что уже ребенок воспитывает нас и руководит нами а не мы его и не мы им...
Я считаю это неправильно.
Мне кажется раньше такого не было и вообще к детям не так относились что ли. А теперь они у нас личности с пеленок, вот к чему это приводит...
просто надо брать все в свои руки! а то реально скоро вырастут такими манипуляторами((( СТРАШНО
Последнее время мы частенько стали так возвращаться домой...
На днях реально обложила бабульку, которая стала приставать к рыдающему ребенку с предложением "пошли со мной".. При том, что Иринку я ругала за дело, ибо у нас последнее время любимая фишка: во время истерики убегать на проезжую часть
Ольга,я вас понимаю,вот я так с цирка ее принесла,злая как собака,во мне столько было гнева!благо муж меня успокоил и дитенка тоже,но по попе ей досталось
я даже помню села и расплакалась от обиды
да люди бесят..смотярт так как будто ребенок ненормальный а родители еще хуже (причем без разницы что они дулают, если спокойно смотрят-плохо, если шлепнут-тоже плохо)....мне уже становится насрать на таких)))
Мой так не истирит на улице конечно, но всегда с плачем домой идет..и орет на улицу надо, дом нена..ну и ногами может потопать...ну и заходя в квартиру начинает орать диким ором что хочетна улицу
А у нас такие истерики пару раз были и я их запомню надолго!
Вот-вот, Яна, я после такой истерики тоже стала равнодушно относиться к взглядам людей! Просто иду и ни на кого внимания не обращаю
Когда такая истерика сильная поможет любая вода. Можно умыть, просто постоять помыть ручки под вод водой. Вода всегда успокаивает. Ребенку тяжело справиться с эмоциями, злостью, разочарованием, бессилием. И крепкие объятия тоже хорошее средство.
Может папе тоже походить вместе с вами к неврологу и послушать самому как лучше себя вести с ребенком?
У нас недели 2 были истерики, думаю возраст тоже дает знать о себе + садик+стрессы. Но сама я как то быстро свела на нет такую форму протеста. Тоже спокойно объясняла почему так не стоит делать и игнорировала. Но нам всё портит бабушка и прадедушка. Если вдруг кто-то рядом и ребенок выражает хоть малейшее недовольство у них тут же словестный потом. Один уговаривает, другой угрожает, ну и присказки из серии "дядя увидет", "полиция заберет", "на тебя все смотрят и смеются" Оххх как меня это бесит :) хоть самой в истерике бейся. Объясняю бесконечно, что так его не успокоить, а наоборот ! Прошу невмешиваться и не обращать внимания.
Да-папа у нас-это что-то! Объясняю ему, сто раз проговариваем-пофиг! Ночью недавно вскочила-немного описалась-меняю штаны-орет-нужны эти. Я оставила ее и ушла "спать", так папа вскочил, носился с ней-слышу одевает ей мокрые штаны!!! На мое офигивающее лицо:"а что?! Пусть значит в истерике ребенок бьется?!" Нет! Пусть спит в мокрых штанах! Вот и попробуй воспитай с ним!
да нам то лучше, но вот папен авторитет страдает. Сын знает, что его легко довести.
А потом сам меня успокаивает "ничего-ничего, мама, пусть папа по делам сходит и придет, а мы вдвоем будим" Думаю в этом вся фишка — доканать папу
у нас 2 раза были такие истерики, что я прям не узнавала своего ребенка!!!
сегодня я не разрешила ей скатится на самокате с пандуса с магазина...она стала просится на руки, я отказала...и понеслась) под крик мы дошли до дома...а дома это жесть! она чуть не разгромила лифт...она стала меня кусать и щипать..она тааак орала! и не могла остановится!!!
а что вам невролог сказал?
я просто реально не знаю что мне делать в таких ситуациях(((
Ну у нас давняя история, которая сначала была тонусом, а потом все это переросло вот в такие последствия.. Пропили магне б6, еще гомеопатию прописали, но ее пили не до конца. Говорила, что не должно быть с такими детьми слова "нельзя" просто так. У меня итак его не было! Я абсолютно каждое действие объясняла и старалась употреблять чаще "не надо", нельзя у нас убегать от мамы на дороге и уже не помню что, все остальное не надо-договариваемся и это нас утраивало! Если что-то нужно было сделать все равно(выпить лекарство), то говорю:"это нужно-хочешь ты этого или нет-выпить его надо", первое время она разливала, убегала, чуть ли не силком заставляла и она начала понимать, что если надо, то надо! Можно сколько угодно бегать, но она его выпьет-все, истерик тут нет. Так со всем-как только она понимает, что мама не приклонна-подчиняется и следует правилам, даю слабину-чует и закатывает скандал. Возможно тут тоже вышло так-не было четкого-встаем-снимаем подгуз, она ходила, ходила, а тут вдруг снимаем и я сама не уверена надо или нет.. Сумбур получился, но мысль, думаю, понятна)) таким образом мы стали справляться-главное ты сама не позволяй себе реагировать и не обращать на посторонних, да-наверно со стороны не очень, когда ребенок орет, а мама отворачивается, но часто это единственный способ успокоить..
ну с этим пандусом!! притом в магазине такой лапочкой была (потом еще какая-то бабка все ее хвалила-какая помощница!! сама продукты в тележке везла, все вытащила, тележку на место поставила и взяла пакет)) может сглазила (правда была такая мысль, пока Саша пыталась меня укусить и я уворачивалась!
вот я не могу быь спокойной (( начинаю сама заводится! начинаю сама кричать-чтоб перекричать ее ор! в итоге (как говорит муж) орем с ней вместе-она просто орет, а я еще что-то говорю((
надо сначала с себя начать!!!!
Это факт! Просто попробуй в этот момент успокоится и думать, например, что на ужин приготовить-вообще обстрогируйся-пусть он где-то там, а ты думай о котлетах)) помогает-потом очнешься, а она уже:"мамочка..")))
Наш человек!)) у нас тоже истерики. Я даже иногда реву от обиды , что она меня так выматывает и себя тоже. Мне её таскать нельзя сейчас, она просекла и теперь в самом не подходящем месте начинает истерить, знает что разрешу (( но не гулять совсем не вариант , лето ведь. Вот жду возраста когда станет более разумной, чтобы всё объяснить. А пока один выход с улицы домой без истерики- купить мороженное! Я креплюсб, меня походу скоро ждёт что-то повеселей, когда из будет ДВОЕ )))
О-не представляю чтобы делала еще и беременная!) вы герой! Да они то все уже понимают-просто переждать период видимо надо!
а вы такое поведение с беременностью не связываете? мне вот кажется, что мой стал истерить как раз когда просек, что мама уже не может физически делать то что раньше, так же играть, таскать на руках, крутить, кидать....
Плюс все пытаются помочь с ребенком, а я вот замечаю что именно это его и бесит :)
У нас такое было, прям точь-в-точь, они в этот момент нас не слышат, моя еще и закатывалась.когда стало совсем край, просто маразм, дурачкие требования и истерики по их поводам( типа буду спать с какашкой в трусах.... Маразм полный, лишь бы побесить всех) короче папа не выдержал и взял ее на руки, пошел в ванну, дверь закрыл от меня и там в этой маленькой комнате, ограниченном пространстве, они сначала 10 мин ругались и дочь захлебывалась слещами, а потом когда понимала папины слова" по твоему не будет, пока не примишь, что родители велят из ванной просто не выйдем!", короче еще пять минут на успокоение и переодевание и ребенок выходил довольный и главное обдумано все в глазах. Потребовалось три похожа с папой в эту тайную комнату и все, с истериками покончено. Важно изолировать, ограниченное пространство и строгий запрет, дать понять, что она еще мала для таких решений, которые она принимает.
Жестко)) не знаю насколько правильно, но что действенно-факт)) я пока соблюдаю спокойствие-не вижу смысла орать, да и не хочу выдавать ей реакцию-но договорится тоже уже становится труднее...
Сестра психол дала книгу, в которой написано, что не со всеми детьми и не во всех случаях можно договориться, некоторым нужен жесткий запрет именно таким методом. Больше не потребовалось изоляции, три раза ей хватило, чтобы понять , что оеа еще ребенок,своенравные регения принимать! Тем более, что это специальная провокация со стороны ребенка!
Это да, я понимаю, что с одним ребенком прокатит так, с другим по другому, вот ищу что с нами катит. До этого просто именно спокойно все решалось-то есть она таскала печенье в кровать-я спокойно ее с кровати сдвигала и говорила, что тут есть нельзя, раз 10 сдвинула, раза 2 была истерика, но в итоге она четко знает, что нельзя есть в кровати и даже не пытается! А тут вот уже не помогает..
Пытаюсь любимыми способами отвлечь,чтоб не допустить такое...
Вот всё что в голову первое приходит:"самолёт летит,забирайся на подоконник посмотрим"
Или"пошли посмотрим,кто то стучится,вдруг гости"
Вот прям кардинально перенаправляю его мысли в другую сторону....он отвлекается и забывается....
Не-так с нами не прокатит, начинает:"не самолетик! Нееет!" И еще сильее((
Все откидывает, да и не хочу поселить связь "истерика-шоколадка", так и будет требовать(
Не,шоколадку как пример привела
Мой еще очень любит звонить в дверной звонок,и любит батарейки старые в подъездную урну кидать
Всегда практически найду чем отвлечь от истерики...что то такое,что родители не всегда разрешают делать...
попробуй найти какую-нибудь изюминку,я не верю,что нет ничего,чем нельзя отвлечь...
Спасибо, а с детьми тоже всю службу стоять надо? Боюсь с таким поведением нас и там никто терпеть не будет((
Службу стоять не надо с малышами.
Ок, спасибо, а то уже по ночам начала просыпаться и клинит ее-орет "читай книжку", думает только уснула, а я читать перестала!
Она кстати только только отболела-вот вчера закончили пить лекарства
Ну вот, не пугайся, это не страшно. Плюс папа еще раздражитель.
Вот мой вчера купал ребенка. Оставил ее саму в ванной и пошел за полотенцем (перед этим я ему сказала, Машу саму не оставляй), а Маша открыла горячую воду и чуть не обожглась, стала плакать и кричать. Я быстро подбежала вытянула ее. Так вот муж мой стал отчитывать Машу за то, что она горячую воду открыла. Это нормально?
Мдаа-у пап не убиваемая логика... Вот что тут думать если весь день она сегодня ангел просто, пришел папа-истерика! Просто на пустом месте!
абсолютно нормальная детская истерика, это же способ настоять на своем.
Наш папа тоже шедеврален! И истеричка тот еще. Выдержка нулевая. Постоянно или нудные нравоучения, или, когда ребенок их просто игнорирует (как впрочем и я) начинаются возмущения и психи.
У нас с месяц назад был такой период, истерики жуткие, орала аж взахлёб. Я простой водичкой ей в лицо брызгала и умывала, потихоньку успокаивалась. Соседка услышала однажды, как она кричит, и тоже посоветовала водой брызгать в лицо или умыть просто.
у нас тоже частенько истерики и чаще играет "на публику". чтоб пожалели. я игнорю. если мы вдвоем дома, быстро успокаивается. если с папой например — бежит ему жаловаться
Мне кажется, вы преувеличиваете. Классическая детская истерика. Конечно, если заведется и на рыдает, то заснет в момент)
Может действительно классика, тогда мне спокойнее :) а то тут нас уже к психиатру отправляют :)
Эх-успокаивает, что не одни такие и что не клиника вроде, а возможно очередной кризис, который надо пережить!
нам нет еще 2-ух лет но у нас такие истерики постоянно.по поводу еду одежды,не устраивает когда что-то не по её.мне кажется что это не нормально...ни в нашем ни в вашем случае
У нас тоже сейчас так:) Любимая фраза - ничего никогда ни за что не буду. Повторяет ее постоянно.