Войти
добрый папа
Оренбург, Россия
На сайте с 10.02.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
15
записей
0
друзей
0
подписчиков
добрый папа
Ромашечка, 16 лет 5 месяцев Оренбург
зубки
Сегодня стал виден четвертый зубик (правый верхний), левый сверху появился в конце 6-го мясяца, а нижние вылезли еще на пятом, почти в 4,5. Теперь Ромик у нас зубастик, прикольно так, улыбается - а там зубы!
Имовакс-полио
Скажите пожалуйста кто нибудь, есть ли где нибудь в других регионах ( кроме, естественно, Москвы) вакцина от полиомиелита Имовакс-полио. Мы живем в Оренбурге, уже 3 месяца не можем сделать прививку - нет в области вакцины!!!!! ( даже платно) Зла уже не хватает на этих медиков, а теперь еще и инфанрикс пропал (тоже платно). Вот, деревня!
6
добрый папа
Ромашечка, 16 лет 5 месяцев Оренбург
сделали прививки

Сегодня наконец поехали делать прививки по календарю в 3 мес. Сначала в свою ужасную муниципальную, где иммунолог дала разрешение на прививки, написала заключение с наших слов, сыночка даже не глянула (типа жалобы есть? нет - тогда пишите согласие). Я говорю, вы бы хоть для проформы к ребенку подошли, посмотрели. Она с таким одолжением: ну раздевайтесь, если хотите (типа, много вас тут умных), я говорю спасибо, мы уже дома сами его осмотрели и температуру померяли за вас, а она: это вообще не моя работа. Интересно, думаю, а ее работа чаи гонять что-ли? Пошли в процедурный, сделали от гепатита. Потом поехали в платную делать Инфанрикс (вместо АКДС) - совсем другое отношение. Сделали прививку, сказали 30 мин подождите, Если все нормально, поедете домой. Ромик наш оба укола выдержал стойко, не плакал, в коридоре сидел на диване спокойно, на деток глазел и на папу, молодец. Кстати, в муниципальной пол-ке нужных нам вакцин вообще не было (гепатит только на днях привезли), даже АКДС нет, а Имовакс-полио во всем городе нет, даже в платной. Вот вам и областной центр. Придется делать ее позже. А вечером Ромка нас порадовал - первый раз засмеялся по настоящему. Раньше он только единичный восторг изображал, а тут прям как взрослый смеялся долго, так что аж даже воздуха заглотил и заикал, но все равно смеялся дальше, и мы вместе с ним.

место прививки БЦЖ красное и большое

Подскажите кто знает: еще в роддоме делали БЦЖ в ручку, сейчас нам почти 3 мес. недавно заметили, что место укола красное и широкое (5-6 мм), и немного выпуклое, как-будто болячка, Особенно заметно когда купаешь. раньше вроде не замечали. Так должно быть или нет? Волнуемся. Тут время подходит еще прививки делать, а еще за эту опасаемся.

8
"Прощай! Со всех вокзалов поезда..."

Сынулик очень любит когда я пою ему эту старую песню Л. Лещенко (если не ошибаюсь), особенно нравится проигрыш: лай-лай. Но вот беда - помню только первый куплет. Может кто знает , где можно скачать оригинал, киньте ссылочку , плиз

5
невролог сппросил про глаза

сынуле 1,5 мес. Были у невролога и в процессе осмотра он как то мельком бросил вопрос: видны ли у ребенка белки глаз сверху и как часто (я так понимаю, когда он широко таращит глазенки). Потом как-то переключились на другое и вопрос повис в воздухе. Теперь я думаю что он имел ввиду и к чему задал такой вопрос. Может кто знает что нибудь про это?

3
Винпоцетин: давать или нет?

Нам 1.5 мес. Невролог прописал препарат "винпоцетин". У нас с женой сомнения: давать или нет. Не хочется с детства пичкать дитенка лекарствами. Не пьет он их- уже есть опыт. Да и к нашим врачам отношение скптическое. Что посответуете, может кто сталкивался.

У нас УЗИ показало неоднородности сосудистых сплетений и какая-то дилатация затылочных рогов боковых желудочков.

Почему дитенок мерзнет

У сынка часто бывают холодные ручки и носик. Температура воздуха в доме около 22 град.,вроде не должен подмерзать, кутать тоже не хочется, надо же адаптироваться к миру. Часто от этого начинает икать. Выше 22 град. уже жарко становиться. Как его приучить чтоб не мерз?

6
как считают набор веса ребенка

Расскажите если кто знает, как правильно, от какого значения считать прибавку в весе у ребенка: от веса при рождении или от веса в первые дни после рождения, когда ребенок немного теряет массу (выходит первородный кал и еще что-то)? Просто интересно как правильно. У нас сынок родился 3850, потом масса уменьшилась грамм на 300, а при выписке набрал до 3700. И вот от какого веса считать прибавку?

2
Ромашечка
16 лет 5 месяцев