Войти
Наталья
48 лет Тольятти, Россия
На сайте с 28.07.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
331
запись
54
друга
5
подписчиков
Наталья
Вячеслав, 17 лет 3 месяцаАнгел Костя, было бы, 12 лет 1 месяцМирослава, 9 лет 7 месяцев Тольятти
Ушки на макушке

Славка явный "аудиал", всё услышенное, даже не для него предназначенное, запоминает.

С мужем говорили о детях - он очень хочет второго ребенка. Славка вечером меня отзывает и серьёзно спрашивает:

- Мама, мы себе кого родим? Сестренку?

)))

Пора собираться за сестренкой )))

Наталья
Вячеслав, 17 лет 3 месяцаАнгел Костя, было бы, 12 лет 1 месяцМирослава, 9 лет 7 месяцев Тольятти
***

"Не воспитывайте детей, воспитывайте себя: всё равно они будут похожи на вас" (с)

Сын решил жениться

Славка вчера:

- Мама, мы с Машей будем жениться! Теперь надо колечко купить. И велосипед большой!

)))

И Маша сегодня утром в садике мне сообщила:

- А Славик сказал, что влюбился в меня! и мы теперь будем жениться!

Пора мне готовиться к свадьбе

 

 

2
Наталья
Вячеслав, 17 лет 3 месяцаАнгел Костя, было бы, 12 лет 1 месяцМирослава, 9 лет 7 месяцев Тольятти
Ревность

У Славки проснулась ревность. Ревнует других детишек ко мне. Димасика (сын сестры) любит, дома сам игрушки выбирает, которые братику подарит. А в этот приезд  стал ревновать. Только стоит погладить Димасика - "Мама. погладь меня!", если тот рядом сядит, прогоняет, втискивается. Мама только его. У нас с Димасиком очень хорошие отношения и взаимная любовь, я его крестная,  и он периодически называет меня "тоже мама Наташа". Славка злится и орет "Это МОЯ мама!". Сестренку тоже задело, что Димасик так  меня называет.

2
Наталья
Вячеслав, 17 лет 3 месяцаАнгел Костя, было бы, 12 лет 1 месяцМирослава, 9 лет 7 месяцев Тольятти
***

Всю зиму (с 24.12)Славка в сад благополучно ходил, ни соплей, ни кашля, миновала нас волна гриппа и вирусов, даже когда Денис болел, Славка оказался на высоте. А вот стоило мне заболеть и сынулик тоже заболел ((( Лечимся на пару с ним.

Наш личный рекорд почти четыре месяца  без болезней. Спасибо Комаровскому, следуя его рекомендациям укрепили иммунитет, в прошлом году здоровый период больше трех недель подряд не длился.

2
Добрый ребенок

Утром в лифте спускаемся. На 10 заходят папа с дочкой, Славкиной ровестницей. Девочка стоит грустная и какая-то зажатая. Славка с любимой книжкой.

С: - Привет! Ты что такая грустная? Улыбнись. Хочешь я тебе книжку подарю?

Девочка молчит. Никак не реагирует.

С: - Смотри какая книжка! Хочешь подарю? Когда у тебя день рождения?- протягивает.

Книжка любимая. Про птиц.  Не один раз в день рассматривает картинки и комментирует, рассказывает.

Спрашиваю у него, на самом ли деле хочет подарить, не будет ли её вечером с меня требовать. Славка выражает желание подарить, птому что девочка такая грустная. И девочка , и папа ноль эмоций. Лифт доехал до первого этажа. Вышли. Тема закрылась.

И вот сижу рефлексирую весь день. Ребенок хотел подарить. Мне стало жалко книжку, хотя если б активно стал отдавать, а девочка б взяла, возражать не стала б. Его книжка.  Ситуация решилась сама собой. Но как лучше поступить? Подарить девочке книжку? Добрый у меня ребенок. щедрее меня... Как лучше поступить в такой ситуации?

Нобелевская премия

Славка вчера пришел из сада и спрашивает:

- Мама, а где моя нобелевская премь?

- Нобелевская премия?

- Да! Где моя нобелевская племия?!

- Слав, её просто так не дают..., - начинаю объяснять.

- Мама, скажи пусть пришлют!

Наталья
Вячеслав, 17 лет 3 месяцаАнгел Костя, было бы, 12 лет 1 месяцМирослава, 9 лет 7 месяцев Тольятти
Ну почему?

Только с мужем  решили летом начать летом-осенью  планировать вторую ляльку, как у него на работе началась полоса нестабильности: еще не проблемы, но хз во что выльется. Обидно. Уже так настроились...((((((((

Вячеслав
17 лет 3 месяца
Ангел Костя, было бы
12 лет 1 месяц
Мирослава
9 лет 7 месяцев