Вот уже неделю, как я изучаю вопрос коляски.
Стоит отметить, что остро этот вопрос не стоит. Есть старая коляска Quinny Speedy 3 в 1. Надёжная, нормальная коляска, которая, не смотря на возраст, всё ещё способна покрыть наши потребности.
И до недавнего времени я даже на думала на тему детского транспорта. Ну есть же коляска, зачем переживать?
Но, неделю назад меня укусила какая-то муха и я решила глянуть, что же предлагают сегодня производители детских колясок, как далеко шагнули технологии за 16 лет? И понеслась! Я со всей страстью окунулась в мир колясок.
Нашла подходящий сайт, где самый большой выбор детских товаров и выставила фильтр по ценам. Находила симпатичную коляску по невысокой цене, искала на неё отзывы и обзоры в ютубе и даже тиктоке. Сразу же оказалось, что коляски из низкой ценовой категории не подходят под мои критерии. А критериев набралось ого-го сколько: надёжность, манёвренность, амортизация, вес, ширина колёсной базы, детали касательно люльки, сидения, капюшона. Как я раньше без всего этого обходилась?!
Я составила целую таблицу с названиями понравившихся колясок, критериями и расставила плюсы и минусы.
Оказалось, что под мои критерии лучше всего попадают коляски чуть ли не премиум класса. Вроде cybex talos (ну или хотя бы balios), Britax Römer Smile 5z. И если думать о покупке 2 в 1 или 3 в 1, то получается сумма, за которую в Европе можно купить 18-летний подержанный автомобиль и ездить на нём ещё пару лет.
И тут на сцену к укусившей меня мухе вышел второй персонаж - жаба. Та самая, которая давит, когда цена на хотелку неадекватная.
Вот сижу теперь и наблюдаю, кто же победит?

У Вас же ребенок будет летний - берите без люльки, и катайте в прогулочном блоке с рождения. Автолюльку можно бу брать, моя 6 детей уже откатала и как новая.