8 лет

Что можно успеть сделать ...

А у нас по воскресеньям херачат. Вот всю неделю тишина и тадам...воскресенье аккурат 10 утра начинается. И думаешь единственный выходной бляха муха а кому то срать на всех у него ремонт. Причем по закону по моему по воскресеньям нельзя но нет, ему можно
22.02.2016
ох, Тань, тут сложная ситуация... Мы когда сюда переехали, то сами ремонт делали, поэтому только по выходным или вечером после работы. Причем глобальный ремонт, шумно... и долго. Ну а куда деваццо? Ходили по соседям, предупреждали, извинялись, и даже шоколадки раздавали "для поднятия духа"... И ничо, ттт, никто зла не затаил, хотя матюкались, наверняка :-)) Нас вот тоже в большинстве случаев предупреждают, т.к. у половины подъезда малыши, мы раньше к маме сбегали. А теперь Ника уже не маленькая и в общем-то хорошо шум переносит, если он постоянный во времени, а не такой вот внезапный посреди сна. А так да... капец. Панельный дом, слышимость на все 5 этажей со всех 4-х сторон, и постоянно кто-то "благоустраивается", круглогодично.
23.02.2016
Да, есть такие соседи! Которые начинают делать ремонт именно тогда, когда ребенок укладывается спать или уже уснул. Минута в минуту! Закончил один, начал следующий) Как хорошо жить в СВОЕМ доме, где тишина и нет соседей )))
22.02.2016
Ох, Оль, не поверишь... Я по роду работы - как раз по частным домам спец, по земельным спорам. Там там тааакие траблы случаются! Голливуд отдыхает! Встретятся два неадеквата, и пошло-поехало - никакие комиссии, суды и менты не помогут! Из за всякой ерунды причем: за пол-метра земли, за НЕтакую ограду, то соседское дерево тень отбрасывает на ВЕСЬ огород - картошка вянет, то соседские сорняки на их идеальный газон сеются или вредители лезут... и.т.д., и т.п. Постройки друг другу жгут, животных травят, дорогу перекапывают, водопровод перекрывают. Жесть!!! Воюют годами... пока не разъедутся, или не помрут (пенсюки если). В многоэтажках, мне кажется (и опыт подсказывает, ага), даже меньше конфликтов, и они проще решаемы: штрафы, менты и суды всёж имеют какое-никакое влияние.
23.02.2016
о, даааа! У меня такие же вопросы всегда к соседям, когда с утра пораньше один раз, секунды, "перфорнут" или стукнут, а потом тишина до обеда. И мы все проснулись, не выспались и злые весь день. Хочется только убивать.
22.02.2016
Вот-вот! Мы тоже, бывало, делали ремонт, И другие соседи. Но вот именно - ДЕЛАЛИ !!! Предупреждаем соседей, что будем шуметь, и сколько по времени, потому что у большинства вокруг - дети. И нас предупреждают. Ну и стараемся по-максимуму с шумом-грязью уложиться в минимальные сроки: и ради себя, и ради соседей. А тут... Просто непонятно вот этого мили-секундного (но совершенно внезапного! прям над детской кроваткой!) "трррр..." и полнейшей тишины потом... ну, молотком бы стучали, или по стене/по полу шкрябали, делали чего-нить... тогда понятно. А то перепугали ребенка до полусмерти, и ради чего вот? Дырку в обоях проковырять? Постоянно, причём у них так. Уроды :-((
22.02.2016
Себя что ли поранил?
22.02.2016
Лиль... у них постоянно так! Вжикнут раз в день, в непредсказуемое время - и тишина!!! Задрали, блин! Ну вот что можно ТАК делать? У меня даже муж в недоумении, хотя он обычно мужиков-коллег по несчастью ремонту всегда поддерживает и оправдывает. А тут сам говорит: "Опять этот дятел-мудятел проснулся..." пы.сы.. Если б мне муж такими мини-темпами ремонт делал - я убила бы давно, чесслово!
22.02.2016
Ну они типа берегут ваши нервы))))). Бред конечно.. попробуйте поговорить о времени когда нежелательно шумные работы проводить.
22.02.2016
Наташа, что случилось? Соседи неадекватные?
22.02.2016
Да вроде адекватные, Свет. Ну, типа ремонт делают... И мы делаем периодически, и все вокруг. И чаще всего предупреждают, знают что ребенок. Или я сама чувствую по нарастающему шуму за стеной, что "щас начнется". А тут... Просто непонятно вот этого мили-секундного "трррр..." и полнейшей тишины потом... ну, молотком бы стучали, или по стене/по полу шкрябали, делали чего-нить... тогда понятно. А то перепугали ребенка до полусмерти, и ради чего вот? Дырку в обоях просверлить? Не первый раз причём. У меня Ника не сильно реагирует на постоянный шум, даже заснуть может под рёв перфоратора. А вот так внезапно... я её потом целый час успокоить не могла...
22.02.2016
У нас сосед лет 5 почти ежедневно что- то перфорирует минуты 2+3. Мне кажется,всю квартиру можно изрешетить
22.02.2016
Вот да! По одной дырке в день, видимо :-)) Ну за 2-3 минуты можно-таки и дырку просверлить, и картинку повесить, и грязь за собой убрать. А тут... одно мгновенье, и т-и-ш-и-н-а! Барабашка балуется, что-ли? Или дрель с дистанционным управлением?
22.02.2016
Почти как в Англии ... Я не тормоз! Я газ ...