Войти
Katya
49 лет Филадельфия, США
На сайте с 11.02.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
97
записей
72
друга
1
подписчик
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия
Анонс: Николкин 4ый День Рождения...

Нет, мы не забыли про нашего мальчугана, которому вот уже как 6 месяцев целых четыре года, о чём он не перестаёт нам напоминать почти каждодневно!!! :)

В силу семейных обстоятельств, писать и рассказывать о празднике именно тогда не хотелось и не моглось...Потихоньку нахожу в себе силы и смелость идти в ту папку "Октябрь 2011"...и осторожно разбирать фото...Сквозь слёзы, я всё-таки стараюсь опираться на позитивные события прошлого года, вспоминать счастливые моменты, наслаждаться этими воспоминаниями, окунаться в них и ощущать все те добрые и щемящие эмоции, замечательныe мимолётныe мгновения счастья, которые иногда удаётся заснять на фото....

Подбираю фото, вспоминаю детали...скоро-скоро расскажу и про Николкин День Варенья, который мы устроили в честь его любимого персонажа из фильма "Звёздные Войны", милого робота R2D2 :) :) :)

image

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия
Ланч в садик
Девочки, если у вас садик без питания, ЧТО вы пакуете деткам с собой??

У нас рацион какой-то скучный, но и клиент переборчивый (бутерброды не ест, горячее, в основном, на ужин). Вот, думаю, может, кто новых идей подбросит?? У меня фантазия кончилась. Наш садик nut-free.

Расскажу, что у нас в lunch box:

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия
Как мы выбирали садик

Для начала поясню причины нашего решения о садике.

Возможно, кому-то покажется это нелогичным, но...я не работаю и не собираюсь в ближайшие лет 10. Это моё личное убеждение. Я хочу быть рядом с моими детками и да :), хочу и люблю быть домохозяйкой!!!! И пока наше финансовое положение это позволяет, я буду в полной мере этим пользоваться и наслаждаться каждым денёчком, прожитым дома с моими чадами!!! Хотя, как я уже для себя усвоила, never say never, поэтому не исключено, что в один прекрасный день я тут заявлюсь с сообщением, что я вышла на работу или....вот это было бы идеальным вариантом...я открываю свой бизнесс, но пока--Я СЧАСТЛИВА ДОМА!!!! :)

И, несмотря на мои убеждения и философию о том, что мамино место рядом с детками в первые годы жизни, Николка тем не менее начал ходить в садик. Почему???

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия
Садик, день второй

Ну, вот, сходили мы ещё раз в садик, отчитываюсь.

С самого утра Николка всячески отнекивался от садика. Я: "Поедем в школу?" Он: "No school", "Что возьмёшь на ланч в школу, яблочко или банан?", "No school?", "Yes, school, Nicholas! Там дети, там игрушки, там горка! В школе весело!", "No school???? Park?" Оххххххх!!!!! Бедолага, даже на хотрость пошёл. Говорю, "Доедай быстрей кашку, в школу опоздаем!" Сидит и как нарочно по 5 минут держит кашу во рту, не жуёт и смотрит на меня...С горем пополам доели, собрались. Дома я Ника убедила, что ехать надо, он большой мальчик, в школе будет классно! Опять-таки рюкзачёк поднял настроение и мы все втроём двинулись.

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия
Николкины художества!

image

вот так мы рисовали бабушке отклрытку ко дню рождения :) Николка решил изобразить фигуры, кторые он знает...

Поясню:

Сначала нарисовал ручку (так мы часто открытки подписываем), как только дала в руки мелки, сразу стал обрисовывать контуры, уже в привычку вошло, наверное ;-)

После этого нариосовал кориченвый "куг", при этом поясняя, что именно он рисует...

Потом синий "ова".

Потом зелёный "теку-ик".

Потом должен был быть оранжевый "куэ" (square, квадрат), но...усидчивости не хватило, помахал-помахал да и убежал...

:)

 

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия
Два главных впечатления за день:

1. Николка увидал воочию мини-снегоочиститель и никак не мог оторвать свой взгляд от него :) Вoдитель даже нам посигналил и помахал рукой! Ник был в восторге!!!

image

2. Мы увидели, что к нам в гости приходил зайка :) Следы были прямо у нашего заднего крылечка...наверное, сидел и ждал, что его примут, накормят в этот холодный зимний вечер...Мне почему-то так стало жалко его...Зато Ник был в радостном восторге и пытался проследить по следам, куда же зайка всё-таки убежал???

image

 

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия
Ник простыл, ищу советов!!!

Насоветуйте, пожалуйста, чем лeчиться????

Симптомы: ужасный насморк, сопли текут нон-стоп, за ночь подсыхают, просыпается весь в корке сопливой и всё вокруг носика красное от раздражения :-(

Кашель очень редко, чаще ночью. Наверное, потому что в положении лёжа скапливается этот противный mucas.

Что уже делаем:

Стоит Vicks humidifier

Eсли совсем худо, на ночь даю пол-дозы Бенедрила.

Пьёт много воды, завариваю шиповник. Иногда малиновый морсик.

Такое ощущение, что прогресса вообще ни-ка-ко-го!!!!!!!! Малыша ужасно жалко до слёз :( Пoдходит, бедолага, тычет пальчиком и жалобно говорит "Нёёёс!" Помнимаю, чтo ему так ужасно некомфортно и он ждёт от мамы подмоги и что она вот возьмёт и всю боль и бяку заберёт!!! Как бы я хотела, что б у меня была такая волшебная способность излечения!!!

ЧТО у кого помогало в таких случаях???? Подскажите, буду oчень благoдарна!!!

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия
Появился звук [р] :)

 

Вернее, его "двойник" :-)

"Туэйн"--train (поезд)

"Туак"--truck (грузовик)

"Туи"--tree (дерево)

"Фуенд"--friend (друг)

"Гуэг"--Greg

"Дуинк"--drink (пить)

"Соуи"--sorry (прости)

"Уокс"--rocks (камни)

"Фуидзь"--fridge (холодильник)

2
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Филадельфия
Русский язык "парами"

 

Я долго переживала, что у Николки стали намного чаще появляться английские слова, хотя я с ним пытаюсь говорить по-русски, когда один-на-один. Кoгда дома наш папа, то говорим вперемешку, т.е. если я обращаюсь к Николке, то могу сказать что-то на русском, потом то же самое на аглийском, что бых папе было понятно, о чём я. Или если с папой на "детские" темы, то сначала на аглийском, потом на русском. Это, конечно, утомляет и иногда просто перескакиваешь на англикский язык для удобства и сохранения хоть какой-то энегрии, особенно вечером. Нo наш папа тоже старается, подхватывает новые слова, выражения на русском и употребляет в своей речи, как может.

Nicholas
18 лет 8 месяцев
Lucy
16 лет 2 месяца