Войти

2 года - как приучить хоть какую рыбу чтобы начал есть?

Лучший ответ

Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Ищите другие жиры, авокадо например. Рыбу предлагайте время от времени, ну и личный пример нужен.

0
24.04.2023

Cvetochek, к сожалению от рыбы и от авокадо плюется. я знаю, что надо до 25-50 раз предлагать в разных формах. но тут прямо достает изо рта даже.

Получается влить только омега-3 и масло авокадо на ложке. -(

Думала, может есть какая-то рыба без рыбного вкуса и без рыбного запаха?

0
24.04.2023
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Мама викинга , я мариную хек с лимоном и луком, хорошо убивает запах. А насчет масла - любое можно в кашу лить

0
25.04.2023
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Я делаю только рыбные котлеты, уплетают за так, даже моя мама их любит, а она рыбу не ест.

Делаю фарш из рыбы в блендоре: рыба, батон вымоченый в молоке, яйцо, зажарка готовая (мелко порезанный лук, тертая морковь, немного чеснока), ну и соль по вкусу, могу добавить немного приправ. Все в блендаре мешаю, потом формирую котлетки и обваливаю в сухарях (сухари кстати тоже делаю сама из хлеба в кофемолке)

Но если ребёнок ни как не воспринимает, то лучше не заставляють. Я в детстве рыбу не ела, да и сейчас не особо

0
24.04.2023
Ирина
Вахш

Мы с общего стола часто даём. Запечённую. Ест с удовольствием в год. Давать можно то, что вкусно вам. Если вам вкусно, то и ребёнку будет вкусно.

0
24.04.2023
LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

А если, как оладьи?

Вообще может ему вкус не нравится, тогда и не заставить. Моя тоже многое из полезного не ест, не пихать же насильно

0
24.04.2023
МамАнита
Аганёк, 5 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Я по-разному пробовала : запеканки, оладьи, котлеты, соус

Сейчас даю рыбий жир типа конфетки-мармеладки-витамины.

0
24.04.2023
Анна
София , 4 года 3 месяца Омск

Моя любит запеченую рыбу хек и копчёную скумбрию от неё за уши не оттащишь. Но мне кажется из-за того, что мы с мужем любим есть рыбу и я была беременной во время токсикоза кроме рыбы креветки ничего не ела

0
24.04.2023
Елена
Моя девочка, 6 лет 5 месяцев Москва

Не давайте рыбу и всё, можно давать Омегу по возрасту,если нужны жиры и не заставлять ребёнка есть рыбу, я её вообще не ела в детстве, да и сейчас не любитель. Я жарю сёмгу на масле гхи и корочку жаренную снимаю, ещё есть запеканка с рисом, сёмгой и сыром с плесенью (как в Якитории) вкусная штука. Можно попробовать рыбу без явного запаха, например сибас

0
24.04.2023
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Я делала аля крабовый салат, зубатка на пару, кукуруза, огурец, рис, яйцо, домашний майонез или любая заправка на ваше усмотрение. У зубатки приятнаямконстстенция и нет рыбного запаха, это единственная рыба, которую мои едят

0
24.04.2023
Анна
Вячеслав, 14 лет 6 месяцевВалерия, 4 года 6 месяцевКирилл , 1 год 10 месяцев Москва

Варю рыбный суп. Картошка, рис, морковь, лук, рыба максимально минимальные кусочки, зелень. Сын постарше когда был отлично заходила красная рыба, другую рыбу до сих пор не в каком виде не ест. Дочь пока вот суп одобряет , запеченую, в котлетах не ест

0
24.04.2023
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофа, 2 года 9 месяцев Рязань

Сделайте рыбу в кляре или панировочных сухарях. Жареная/запечённая она вкуснее. Или сделайте паштет из неё, из хлеба сделайте звездочки/сердечки, намажьте этим, сверху овощ какой. А ребёнку не говорите, что там рыба.

0
24.04.2023

Я вилкой разминаю хорошо и с пюре картофельным смешиваю. И у хайнц есть рыбка какая то с овощами помоему, вкусная, ее ел. А больше никак(

0
24.04.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

У меня никто из детей до школы не ел. Потом раз в сто лет. Рыба - эти на любителя. Тут не приучишь

0
24.04.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Я рыбу никогда не ела и не ем. Хорошо, что в детстве не заставляли

0
24.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

Могу посоветовать только пробовать разную подачу. У нас лучше всего идёт запечёная или тушёная. Ну и пряности не бойтесь добавлять и немного соли

0
24.04.2023
Кристина
Милена , 3 года 9 месяцев Шебекино

Я пробовала давать пикшу, если хорошо

0
24.04.2023
2 года моему сыну, начал предложениями говорить, что умеет и как занимаемся 3 года как разговаривает

Похожие записи