Войти

Взахлеб((

Ло
Пикачу, 19 лет 2 месяцаПичу, 9 лет Москва

угу, у нас тоже самое было. при этом мне тоже девочки писали про струю. нет, не было у меня струи такой чтоб захлёбываться. это особенно ребенка. моя и счас просто водой давится ужас как.

про вертикально подержать - ага, оно помогает. быть спокойной. через какое-то время ребенок научится контролировать это всё. и пройдёт. как вариант если и правда струя - перед кормлением чуть сцедить. второй вариант - нам очень помог - кормились лежа на мне сверху - давиться стала значительно реже.

0
07.12.2008
Олеся
Алексей, 18 лет 2 месяца Домодедово

можно остеопату показать - они такие вещи могут исправить, это что то с грудной клеткой кажется.

0
29.12.2008
Наталья
Катя, 18 лет 10 месяцевМарсель, 5 лет 6 месяцевВиолетта, 3 года 3 месяца Самара

У нас тоже так было. Молоко приходит во время кормления и начинает струей бить в горлышко, малыш захлебывается. Через недельку и не вспомните про эту проблему, малыш приспособится к груди и будет струю основанием языка перебивать. Только не пытайтесь "подсцедить", чтобы поток медленнее был. Ребенок должен приспособится, а первая порция молока очень важна, там питье и витамины, глубже-уже жирное молоко. Если только жирное молоко бужет брать, то флора кишечника может нарушиться. Удачи!!!

0
07.12.2008
Ольга
Эмилия, 17 лет 10 месяцевЮлия, 15 лет Москва

когда кормишь, ты грудь рукой держишь??? ты сильнее ее передави, тогда молоко будет не так бежать... и поток ослабнет, дочке придется самой высасыватьс той скоростью что ей нужно.... я так делаю..... мне нравится + воздуха меньше глотает ;)

0
08.12.2008
Надежда
Сашуня, 18 лет 4 месяца Абаза

Если с самого начала кормления так случается, нужно чуть сцедить грудь и ребенок не будет захлебываться. У нас так получается уже в процессе: Саша сосет, засыпает, а молоко льется и она его вдыхает. Надеюсь ничего страшного..

0
07.12.2008
NasTema
Алиса, 14 лет 4 месяцаАнна, 18 лет Екатеринбург

у нас похожая ситуация, когда кормлю сидя. если же лежа - такого не случается. нам уже 3 мес, а я сидя кормлю только вечером, когда грудь уже мягкая, и такого напора, как утром, нет.

0
08.12.2008

и лежа корми....нам помогло..ребенок сам контролирует..а не нужное молочко сразу стекает...я слюнявчик подкладываю))))

0
08.12.2008
Бабомать
Доченька, 37 лет 2 месяцаСынок, 19 лет 3 месяцавнучок, 16 лет 2 месяца Москва

Согласна с Еленой. Только я бы еще посоветовала класть ребенка на правый бочок при кормлении или при захлебывании. Быстрее откашливается.

0
07.12.2008
Елена
Люба, 33 года 3 месяцаКоля, 24 года 8 месяцевБогдан, 17 лет 6 месяцевКлим, 13 лет 1 месяц Ярославль

Молоко может сильной струей идти. Ребенок может захлебываться, действительно. Если такое возникает - прервись, подними его вертикально, дай откашляться, отдышаться и потом продолжай.

0
07.12.2008
Ложка и бутылка частое срыгивание(((

Похожие записи