Войти

ночная несплюха))

Валерия
Серёжа, 19 лет 1 месяцЛида, 13 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

О! Это наш случай!!! если интересно, почитай историю моего материнства" у меня в дневнике.

Спас нас только совместный сон. И чего я дура

0
30.11.2008
Татьяна
Ася, 26 летИриша, 23 года 10 месяцевИван, 17 лет 5 месяцев Одесса

С младшей мне даже кроватка не пригодилась, спали в обнимку, если можно это назвать спали (до 7 мес. вообще не было сна по ночам), но совместно - хоть как-то не пугали соседей. - могла задремать на 15-20 мин.А днём всё нормально. Почему мой ребёнок был настолько беспокойным до сих пор затрудняюсь сказать, хотя прошло уже 6 лет. А в 3 года я начал приучать её спать отдельно - как минимум пол-года

0
30.11.2008
кэт
МИЛАНА, 18 лет 4 месяца Кодра

и у меня наверное так будет...))тоже в обнимку и кровать пустая стоит,мила никак в ней не согласна спать.

0
30.11.2008
кэт
МИЛАНА, 18 лет 4 месяца Кодра

спасибо,но у нас итак совместный сон.отдельно она отказывается спать.

0
30.11.2008
Валерия
Серёжа, 19 лет 1 месяцЛида, 13 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

А может она потому и беспокоится, что уже несколько раз вы пытались её перевести в свою кроватку? Типа ждёт подвоха и переживает?

0
30.11.2008
кэт
МИЛАНА, 18 лет 4 месяца Кодра

вообще переживает буд-то бы,что я куда-то денусь.....((хотя я ее не оставляю надолго саму.

0
01.12.2008
Татьяна
Ася, 26 летИриша, 23 года 10 месяцевИван, 17 лет 5 месяцев Одесса

Скажу честно, когда моя старшая дочь просыпалась по 4-5 раз за ночь, я считала, что она беспокойная. Затем когда родилась младшая и я вообще перестала спать по ночам, я поняла, что старшая была верхом спокойствия. Если со здоровьем всё окей, то это надо просто пережить, после года начнёт спать

0
30.11.2008
кэт
МИЛАНА, 18 лет 4 месяца Кодра

немного обнадеживает,до года осталось совсем чуть-чуть.А из-за чего так,ты не знаешь?что им мешает спать?

0
30.11.2008
Валерия
Серёжа, 19 лет 1 месяцЛида, 13 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Только что написала то же самое другой маме. повторюсь:

Рекомендую зайти, например на Яндекс и набрать Совместный сон". Найдется много статей интересных с аргументами за и против. В некоторых и будет ответ на ваш вопрос

"
0
30.11.2008
Татьяна
Ася, 26 летИриша, 23 года 10 месяцевИван, 17 лет 5 месяцев Одесса

Не знаю, осталось полнейшей загадкой - хотя мы спали с младшей вместе с рождения: спали - ходили - качались - опять пытались спать. После семи мес. она начала спать, но совместно мы проспали до 3 лет. А потом с трудом отучились. Но полноценный сон ко мне пришёл уже после её 4 лет. Искренне желаю чтобы у вас всё скорее нормализовалось.

0
30.11.2008
кэт
МИЛАНА, 18 лет 4 месяца Кодра

спасибо)

0
30.11.2008
КСЕНИЯ
Антон, 18 лет 8 месяцев Владивосток

Катюша, у меня сынок с рождения спит один в кроватке, сначало просыпался до 4 мес покушать сисю, потом бутылочка, а потом с мес 9-10 бутылочка только на ночь и все!!! Если просыпается водичку даю или чай детский успокаивающий! А так восновном один раз в 12 просыпается попьет и спать до 9-10 утра!!! Приучай к кроватке, я жестко это делала, сначало мес до 5-6 на руках укачивала или в кроватке качала потом постепенно перестала качать, он сам повошкается, повстает парур раз,я его ложу когда встает и все сейчас повошкается и засыпает ногами или попой кверху, перекладываю и все!!!

Главное в этом деле терпение!!!!! 

"
0
04.12.2008
кэт
МИЛАНА, 18 лет 4 месяца Кодра

моя блин вошкаетя-вошкается и в итоге просыпается и надо час,чтобы ее опять уложить(((

0
05.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Кэт, если ты сам знаешь, что у вас такое давно - хоть 2-3 раза, но просыпалась, то сейчас только усилилось это..

Мы с месяца спим по ночам, но в последние дни вскакиваем  до 00-00, легли ли мы в 20-00 или 22-00, чутко спит и даже в темноте и тишине вскакивает. На руках отрубается сразу, а последние 2 дня встает и хохочет - по мне - не устала за день. Отоспится 2 часа и встает играть.

Если ревет прям - я кормлю, мажу десны и укладываю. Другого варианта нет.

ТЕРПЕНИЯ!!!

Алёна тут писала - у них также, тоже нонсенс для 10 месяцев жизни, есди раньше подобного не было - что так детки реагируют на укарачивание светового дня.

0
30.11.2008
кэт
МИЛАНА, 18 лет 4 месяца Кодра

спасибо)

0
30.11.2008
Lena
Эдуард, 18 лет 5 месяцев Киев

Катюша, мы такие же.....Спим вместе, только проснулся-я ему сисю, обняла и спим дальше....первое время невысыпалась, сейчас привыкла....

0
01.12.2008
кэт
МИЛАНА, 18 лет 4 месяца Кодра

эх,оказывается сколько нас молей.....ночных приведений

0
01.12.2008
ЛИЛЬЧИК
ДИМАСИК, 19 лет 6 месяцев Запорожье

У нас с рождения точно такая же ситуация. Может я тебя расстрою, но нам через 3 недели 2 года и ничего не изменилось...Просыпаемся по ночам минимум 3 раза.

0
30.11.2008
кэт
МИЛАНА, 18 лет 4 месяца Кодра

расстроила.))смутно дагадываюсь,что у меня так и будет)

0
30.11.2008
Djastina
Максим, 19 летБорис, 10 лет 11 месяцев Пермь

Попробуй спать вместе с ней днем,хоть через раз...

0
30.11.2008
кэт
МИЛАНА, 18 лет 4 месяца Кодра

только дневной сон и спасает...

0
30.11.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

посмотри у меня в дневнике есть аналогичная запись.... Нам год и 2 мес.  мы до сих пор просыпаемся ночью,иногда 1 раз, а бывает и каждый час.... я привыкла уже ((( надеюсь, что с возрастом это у нее пройдет...

Невролог нам тоже ни чего не сказал, как впрочем и остальные советчики )))

0
30.11.2008
-***#АнтошкА#***-
Ульяна, 18 лет 10 месяцевПолина, 17 лет 3 месяцаВера, 8 лет 11 месяцев Владивосток

Что сказать! Бедная мама!

0
30.11.2008
кэт
МИЛАНА, 18 лет 4 месяца Кодра

эх, 

"
0
30.11.2008
Аааааа
М, 18 лет 3 месяцаМо, 8 лет 5 месяцев Москва

То же самое.

0
07.12.2008
и мы вот так гуляли,когда был первый снег)) МИЛАНОЧКА И АПЕЛСИНЧИКИ

Похожие записи