Девочки привет, у нас в Питере жара и уже который день отекают ноги, особенно левая.
Ранее каждое лето года четыре наверное тоже так было, а сейчас беременность почти 16 недель, без двух дней, отекают как обычно, но кроме того отекаю и сама немного, тк вес за неделю просто взлетел на целых 3 кг.
Пью воду в течении дня как обычно, не много не мало, начала пить шиповник, тк с ним жара легче переносится, благо сегодня уже прохладнее.
Ходила к терапевту проходила по обменке по направлению, сказала про отеки, говорит не беременные пока что, и если это было ранее надо делать УЗИ вен и флеболога пройти, чтобы посмотреть есть ли варикоз глубоких вен, тк внешне она ничего не видит…
Девчонки кто как боролся с отёками? 11 числа на приём к гинекологу, как увидит такую прибавку будет отчитывать меня
планирую беременность
Тольятти
Отёки при беременности 16 недель
Лучший ответ
Мама четырех (от 3 года до 12 лет)
Тбилиси
Мне выписывали Канефрон. Можно брусничный лист или толокнянку заварить, но уж больно они горькие.
0
06.07.2022
Ответить
Мама двоих (12 лет, 3 года)
Пермь
Я в жару тоже отекала, прибавляла в весе и было давление высокое. Но жара прошла и все ушло
0
30.07.2022
Ответить
Эскузан! Очень хороший препарат. У меня он многим знакомым помогал, да и я им тоже лечилась когда на работу устроилась новую (работа была стоячая - невыносимо! Ни сесть ни присесть)