Войти
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 11 месяцев Новомосковск

Про диеты для кормящих (воспоминания и размышления)

Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

Я живу на Кипре - и с апельсинами и мандаринами тут - завались)))Так что их я не ела - а поглощала всю Б в большом количистве! Ну и прочие фрукты. Реакция у меня была тлько на мидий - белок - во 2 триместре.

Сейчас и в клинике (была удивлена, получив на обед на третий день после КС рис и свиную отбивную на косточке и гриль) - кушаю все. Стараюсь не борщить со сладким, сникерсы не жую. Пью спрайт - нравится тааак))) Апельсиновый фреш каждый день, персики, арбузы часто, супы всякие... даже вино красное сухое не более бокала и не часто.

Дочь высаживаю по утрам и в течении дня. Пукаем, какаем как по часам))) Забыла, когда памперс каканый меняла последний раз!

ПыСы - у меня еще все мамы-бабушки далеко и поэтому ребенок часто на руках, уверенна в том, что мама рядом и ее И МОИ нервные клетки более здоровые!

0
27.09.2010
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 11 месяцев Новомосковск
Моя мама тоже далеко - 350 км, а свекровь с нами живет. А как вы высаживаете, я что то на ББ читала, но не поняла как это делается.
0
27.09.2010
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

В деталях: после пробуждения мы обнимаемся, потягиваемся, улыбаемся и снимаем памперс. Я выдвигаю из под своей кровати голубой тазик, чуть раздвигаю свои ноги и усаживаю дочь спиной к себе меж моих коленей, придерживая локтями ее побокам, чтоб не завалилась на бочок, а руками под коленки. И говорю - какака, и - писписписписпис)))) Иногда перед купанием над раковиной, тогда одной рукой держу под грудь и подмышки, второй под коленки, также спиной к себе. Если Маня сопротивляется - не настаиваю.

0
27.09.2010
Окси
Павел, 15 лет 11 месяцев Киев

я тоже сначала диеты придерживалась, ростраивалась аж до истерики, даже плакала один раз, муж зараза принес кусок капченой колбасы и пепсиколу прям передомной сел и хавал, я чуть сума не сошла, садист.

и главное на диете сидела , а малой весь красный был и в прыщах какихто, я даже врача вызывала, моя мама начала панику бить что нас стафилококом заразили в роддоме.

Пришла врач и сказала что часть сыпи потница (у нас тогда было 39 градусов в квартире а на улице еще больше), а вторая часть - гормональная сыпь, и что б я вводила 1 новый продукт каждый день и смотрела на реакцию, только избегала продуктов газообразующих.

в 2 месяца я тоже ем пости все кроме капусты, фасоли, гороха, капченостей,часнока,лука,острого перца, алкоголь и если кто то очень активно начинает угощать чемто что мне не хочется тоже говорю что мне это нельзя.

а так даже пару раз согрешила с макдональдзом, и пол чашки пепси выпила, и знаю что эти красители вредны, но я больше так не буду.

 

0
27.09.2010
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 11 месяцев Новомосковск
Я тоже эти продукты не ем, еще и булки есть перестала, хотя трудно мне отказаться отсдобы. Но это все потому, что у сама от них как воздушный шар с дырочкой. А фасоли очень хочется.
0
28.09.2010
Катерина
Romeo, 15 лет 11 месяцевФеодор, 12 лет 8 месяцев Москва

Я питаюсь как нас в детстве учили в спортивном лагере (я профессионально теннисом заниалась). Все только натуральное, не жареное, на пару и минимум жирного. Только огурйы исключила и помидоры,простио по жизни терпеть их не могу. Из фруктов исключила груши и черешню, арбузы и дыни тоже не ем, так как они у нас препаганейшего качества продаются... Остальное все в вареном или сыром виде - за милую душу! Соки пью фруто-няня, молоко обычное не меньше 2,5 %. КОнечно, отказалась от колбас, копченостей и соленостей, ибо не являются они здоровой пищей, а в остальном - без ограничений!

Мороженое уплетаю за обе щеки и конфеты коровка:) Из сладостей от остального отказалась на всякий случай, да и не хочется особо...

Очень хочу пива (хотя никогда его особо не любила, только во время Б дико его хотела и иногда чутку пила), но держу себя в руках:) Алкоголь все-таки, не рискую!

0
27.09.2010
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 11 месяцев Новомосковск
Ой да, пива я бы немного выпила. Reds или Очаково Рубин или Изумруд. Интересно, а безалкогольное можно?
0
27.09.2010
Томми
Бертик, 15 лет 11 месяцев Красноярск
девочки, почитала и расстроилась... Мне почти ничего нельзя. Я когда вышла из роддома, думаю, откуда у малышочка может быть аллергия, мы с мужем здоровые в этом плане, наследственности нет, значит, диеты мне ни к чему. И не то, чтобы очень но пробовала много. Малышочек сыпью покрывается, я здесь время провожу, читаю, типа это гормональная сыпь и дальше ем. У него уже все лицо и голова в сыпи, педиатру показываю, она - мажте зеленкой, наверное съели чего. А я ведь упорно думала что у нас не можжет быть аллергии.. А когда ушки в месяц желтыми коростами покрылись, напугалась и бегом к аллергологу, диагноз - пищевая аллергия. Врач прописала жесткую диету, капли, мази, но разрешила есть сезонные овощи-фрукты. Ну раз разрешили, пришла домой и слупила помидорку (еще не пробовала). И все... Лицо в жутких корках, уши, на теле сыпь. Теперь я ничего и не ем. Пытаюсь что-нить ввести, пробовала яблоки свежего урожая, дыню, ничего не идет. Даже печенье овсяное никак, хотя кашу, пожалуйста. Вот и сижу на молочке, кабачках и картошке без добавок. Вместо сладкого - морковка (скоро уши как у зайца будут). на днях капусту попробовала - пошла. И все. А щечки до сих пор жесткие, ну хоть не красные уже ))) 
0
27.09.2010
Вы молодец!!! Я тоже все ем, ребенок отлично себя чувствует, какает постоянно и ночью спит. Ем в том числе и шоколад, и цитрусовые. Я живу в Аргентине, когда спросила про диету для мам на ГВ, мне сказали, что вообще никогда ни о какой диете даже не слышали!!! И в Европе тоже никого на диету не сажают! Я думаю, фигня это все, если в родне нет никаких аллергий, то все ок!!!! В роддоме мне с первого дня кофе приносили=)
0
27.09.2010
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 11 месяцев Новомосковск
У моей мамы есть книга, называется "Нашим женщинам" 70-х годов. Так там написано, что кормящая мама должна есть все тоже, что и до рождения ребенка, но больше. Кофе я вчера первый раз выпила, правда я сыплю пол ложечки и с молоком. Самое смешное, что я раньше сгущенку не любила, казалась слишком сладкой, а сейчас жить без нее не могу. Я ее в творог добавляла, после чего, пол отделения нашего так же делать стали.
0
27.09.2010
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 11 месяцев Новомосковск
Дико хочу Газировку, причем любую!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто знает - СЕМЕЧКИ (подсолнух и тыквенные) можно?
0
27.09.2010
Марина
Алина, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я майонез заминила йогуртом без добавок!! Ем все что хочеться. Правда тянет на мясо!!! Но в первый день в роддоме нас высыпало т.к. мама (т.е. я) съела два сникерса. А так больше казусов небыло.
0
27.09.2010
Немного о моей козявке ))))))) Поход в поликлинику и нам 2 месяца )))(((

Похожие записи