Войти
Екатерина (https://vk.com/club111336027)
40 лет Волгоград, Россия
На сайте с 19.09.2010, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
30
записей
73
друга
17
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 3 года) Волгоград
Продолжение по теме ЗРР, дефицит б12, подозрение на аутизм

Здравствуйте.
Писала уже пост, что на момент 1.5 у сына подозревали ЗРР,аутизм и даже под вопросом было из ряда ДЦП... В продолжение хочется поделится на текущий момент.

Пишу у себя в дневнике и для, себя в том числе.
В общем летом 2024 проходя реабилитацию у сына началась непонятная рвота. Вначале думала, что укачивает, потом, чт

8
Мама двоих (15 лет, 3 года) Волгоград
Просто сказать,что сайт babyblog.ru -замечательный!

Что-то мне сегодня не работается.

Решила немного полазить по любимому уже мною babyblog.ru

Как много нового и интересного я нашла для себя и своей семьи за последний год здесь.

И ссылки где скачать бесплатно простые но в хорошем качестве раскраски, и как сделать торт из подгузников(хочу сделать подруге к рождению их малыша), и нашла программу фотошоп (потихоньку учусь навыкам обработки фото), и как из джинсов сшить прикольные шорты, и множество ссылок на интересные сайты для детей ,где есть и аудиосказки и хорошие развивающие занятия и многое прочее.

Здесь же ознакомилась, как научится вести экономный бюджет, как откладывать деньги. Что-то распечатала для себя,

Здесь же нашла замечательных ,добрых, отзывчивых ,не безразличных людей!

Какое же замечательное здесь место-этот дружный БЕБИБЛОГ,и хотя тут тоже хватает и злости и оскорблений и нечестности и обид и все же сайт этот очень светлый и познавательный и помогает мамам в нашем нелегком и в то же время таком счастливом пути-МАТЕРИНСТВЕ!

8
Мама двоих (15 лет, 3 года) Волгоград
Притчи и истории тронувшие мое сердце

— Алло, это бюро находок? — спросил детский голосок.
— Да, малыш. Ты что-то потерял?
— Я маму потерял. Она не у вас?
— А какая она твоя мама?
— Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
— Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
— Из детского дома №3.
— Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.

— Мама! — закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. — Мамочка моя!!!

Проблемы в год и 5 -Сенсорные нарушения, ЗРР

Добрый день.

Приношу извинения за длинный пост ,но так понятнее. По итогу хочу спросить совета или может кто надоумит, как сейчас действовать.

Итак сын- 1 год и 5 месяца.

Нет указательного жеста, нет практически понимания речи , не смотрит куда я показываю, практически нет никакого подражания, прыжк

Мама двоих (15 лет, 3 года) Волгоград
Светлый праздник Пасхи

⛅Светлый праздник Пасхи все мы любим еще с детства, он всегда для нас освящен солнцем и каким-то особенным теплом, свежий кулич, яркие крашенки в корзинке… И не зря праздник Пасхи называют Светлым, в этот день лица людей по особому излучают любовь, счастье и радость… хочется быть лучше, добрее и чище…⛅

От всей души всех поздравляем со Светлым праздником Пасхи! Пусть ваши сердца будут наполнены только любовью, будьте милосердны к вашим родным и близким, а также друг к другу. Пусть дела вашего каждого дня будут только добрыми.☀

«Пасхальная божественная тень»

Христос воскрес в великий этот день!

Пусть к вам придет приятное волненье,

Пасхальная божественная тень

Пускай коснется в это воскресенье!

Мама двоих (15 лет, 3 года) Волгоград
осень многогранная

Люблю осень, какой-то душевно щемящим чувством! Двоякая она -многогранная, дарящая как умиротворение, так и томящую грусть и тоску.

Жизнь часто опутывает нас бесконечными долженствованиями, мы постоянно и везде что-то должны, начиная с членов нашей семьи и заканчивая государством. Делает дли это нас счастливыми? Не думаю
Иногда просто поставить бесконечные дела на паузу,налить себе что-то вкусное и присесть на минуту-другую, полистать, почитать, посмотреть на что-то красивое - это с одной стороны непозволительная роскошь (бежать же надо, дел же куча), а с другой стороны - это заряд, вдохновение, это наши полезные ископаемые из глубины души! Всем хорошего настроения и бодрости духа!


Мама двоих (15 лет, 3 года) Волгоград
врачи

Давненько не писала, да и особо нечего!

Работаем,Родя в садике, лечим маму мужа (мою свекровь, а можно сказать и вторую маму, очень она добрый и отзывчивый человек)

Сейчас ей предстоит обследование -едет по знакомству в Москву, слишком много различных проблем по вылазило, а наши врачи...не знают что с ней делать и гоняют её по кругу-терапевт-аллерголог-дерматолог-эндокринолог-гинеколог-хирург-онколог и снова по кругу, и все друг на друга, это не по моей части -это у Вас из-за (таблеток назначенных терапевтом, нет это из-за химиотерапии, нет это реакция так как кровь у Вас плохая, нет же это дозировка не правильная и вообще кто вам назначил данный препарат, в общем замкнутый круг)

Проблемы следующего характера на сегодняшний день-была объемная операция (вторая уже) в прошлом году, далее 6 курсов химиотерапии (мы покупали её-так как бесплатная химиотерапия -только ухудшила результаты после всего проведенного лечения)

Была проблема с щетиновидной железой -в период химиотерапии-железа увеличилась и образовался зоб на ней, назначенное дополнительное гормональное лечение не привело к улучшению (только ухудшило общее состояние) теперь говорят об оперативном вмешательстве, далее после химио терапии-появились красные выпуклые пятна на теле и на голове. начали отекать ноги и болеть суставы (ревматизм исключили, но что это никто так и не сказал) они появлялись в январе и в начале мая, сейчас только на голове немного осталось, и еще самое сложное- в области брюшной полости (кишечника), снова видят какое-то образование или не видят -или видят((( в общем искали с прошлого года возможность обследования и наконец-то в следующей понедельник свекровь уже ждут, в субботу выезжает -надеемся только на положительные новости!

Не понимаю одного, как в нашей стране можно бесплатно отчего то вылечится, куда не сунься везде плати-за анализы, за томографию к примеру мы делали комплексное т.е органов малого таза (матка, мочевой пузырь) и брюшной полости (печень,железа, селезенка) и за брюшинного пространства (почки и надпочечники), за УЗИ+различные анализы, в общем...все это грустно , а у кого нет помощи как им быть?-вот моя свекровь практически год на лечении , инвалидность второй группы (еще не на пенсии по возрасту), с работы после очередной больничной выписки создали условия -уволится, да и честно ну не какой она сейчас работник,и на что жить им, если нет поддержки от детей?Я знаю ответы...это так чисто риторический вопрос, просто побывав неоднократно в онкологии, иногда кажется что сердце разорвется от жалости, и сейчас я не задумываясь стараюсь при возможности помогать родителям у которых детки лечатся от этого адского заболевания!Дай Бог им всем здоровья и долгих лет жизни!

Мама двоих (15 лет, 3 года) Волгоград
Сын болеет, на улице резко пришло лето(

Сын дома, у нас экссудативный отит, лечимся-в ухо (отофа+водка), антибиотик, в нос

Плюс проблемы с перевариванием пищи-контроль питания и препарат для поджелудочной

Так еще вчера было дома около 40 градусов-пока сплиты промыли, у Роди тепловой удар((((

Бедный мой(

Рвота, температура, ребенок горячий, слабый, жаловался на головную боль

Сегодня уже получше, ночью его протирала, пили водичку и регидрон, температуру сбивала. Утром погуляли, сегодня прохладно, утром пошли гулять было 23 градуса.

А ведь только середина мая, еще самое пекло впереди, чувствую будем мы дома под сплитами сидеть и гулять после захода солнца только


4
Мама двоих (15 лет, 3 года) Волгоград
О нашем садике-яселька

Мы пошли в садик в августе 2013 года. Ходили по Графику болезней 3 дня в саду 7-14 дней дома. Простуда, энтевирусная инфекция, правостороннее воспаление гортани и уха, потом опять простуда, далее ларингит и больница. После больницы месяц были дома в отпуске, не болели. После Нового года опять пошли, немного изменился наш «график» 1 неделя в саду 1 неделя с простудой дома. И только с середины февраля сало более менее сносно. В общем, то и понятно, в группе 31 ребенок, постоянно ходит около 22 ребятишек. Большинство детей водят больными-с соплями, кашлем. Поменялась у нас и нянечка, мне новая не очень нравится, грубовата она, но тоже шустрая, юркая,говорливая)

Сын мой с удовольствием сейчс ходит в садик, очень нравится ему игры и общение  детьми, да и режим садиковский очень полезный) Каждый день сам просыпается в 7 утра, в 13-30 сон (не менее часа), в 21 -30 отбой.

После садика забираю его и 1.5-2 часа гуляем, сейчас еще и велосипед прибавился.

На площадку детскую практически не ходим, чаще через парк, в магазин, через небольшую игровую площадку (где практически никогда никого нет) и домой. 


Родион
15 лет 1 месяц
Тимофей
3 года 6 месяцев