Войти
Нюсенька
43 года Владивосток, Россия
На сайте с 08.03.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
231
запись
111
друзей
16
подписчиков
Узи в 32-33 недели

Сегодня была встреча с малышкой. Пол мы так и не поменяли😅 так что ждем доченьку. Все хорошо. Весим уже 2147 гр. Губки бантиком-так врач сказала😊 Головастая будет как и братцы. Уже сейчас 316 мм. Лежим головой вниз в продольном положении. Плацента 1 степени зрелости 35 мм. С шейкой все ок. Когда ставили пессарий в 18 нед было 35 мм, сейчас 37 мм. Все закрыто😇 По срокам идем. и слава богу нет петли пуповины на шее😊 потеплело дома-шарфик с шеи сняла моя маруська😅 я так рада.

Завтра узи, а сегодня пипец...начало ремонта

Завтра планово на узи. 32-33 недели. Иду смотреть дочу😊 надеюсь что пуповина с шеи размоталась. Мадам у меня активничает в ночь и рано утром. Пинает под ребра или ковыряется низко 😈 была сегодня у лора. Поставили аллергический ринит. Нос то дышит, то нет. Сказали если очень мешает пить от аллергии и капать в нос.

На завтра ждем мастеров переносить двери. Грандиозная задумка моего мужа.

6
Про Ромашку. Или плановый поход по врачам для ребенка в месяц или три...

Хочу освежить данные в моей голове😅 когда проходят узких специалистов после рождения (врач у нас называет это Ромашкой). В месяц или 3? Нам назначали с младшим узи брюшной полости и узи головного мозга. Анализы- кровь, моча. И врачей- хирург, невролог, ортопед. Как сейчас? Подружка говорит им ничего не назначали😈 сыну 2 месяца. Нам почти 3 года. Вот я и озадачилась. .. что то поменялось в нашей медицине?! Или просто им врач и поликлиника такая досталась😠девочки подскажите !

Люлька или манеж-кровать???

Есть большая деревянная кровать оставшаяся от младшего. Все ничего. Но!!! Оба сына не спали в кровати. Сначала кормила в своей кровати. Потом так и спали рядом со мной. Ночью не могу вставать каждые 5 мин😠 для меня это пытка. После отлучения от груди дети сразу переезжали в свою комнату и в обычную большую кровать. Детская кроватка как место для хранения вещей и подгузников была😅 не хочу так больше. Сейчас задумалась. Может люльку или манеж кровать.люлька как понимаю не надолго. Пока не сядет ребенок. А манеж как? Помогите с выбором. Они меньше места занимают. И перемещать по квартире можно. У кого что есть? Можно с картинками😆

Так быстро оплатили больничный😆

Аж самой не верится 😊Только в декрет ушла. На работе отдала больничный во вторник-и опа! В пятницу уже деньги перевели. Так рада😊 аки слон. Вопросик один-мне перевели еще 600 с копейками-это что? Справку отдавала о постановке на учет до 12 нед. Это за нее?

Трат на малышку не особенно много. Коляска, кроватка есть. На выписку все куплено уже, вещей 2 баула😊 муж даже шутит-типа стирать не будем, можно сразу выкидывать.😅 подгузников уже набрала. Поэтому Начинаем ремонт в комнате. Не глобально конечно, перенесем дверь и обои заменим. Ждем мастера😊

Хелп! Кидается игрушками😨

Коляхе 2 года и 9 мес. Начал кидаться машинками. То об стену, то в дверь, то просто об пол. Начинаю ругать- говорит Где попа? Знает что попадет. Но все равно кидает. Наругаешь-идет жаловаться к папе или к брату. Откроет рот и воет как дурной. Пытаюсь отвлечь, говорю давай катать, по горке или по дороге. Его хватает ровно на 5 мин. Потом опять начинает "свою" игру. Уже больше половины его автопарка без колес. В саду вроде нет таких игр. А дома капец. Скоро наверное на ламинате дыры будут от этих игр. Что делать? как вы с этим боритесь?

Нюсенька
Костя, 20 лет 1 месяцКоля, 13 лет 5 месяцевКатюшка, 10 лет 5 месяцев Владивосток
Хелп! Кидается игрушками😨

Коляхе 2 года и 9 мес. Начал кидаться машинками. То об стену, то в дверь, то просто об пол. Начинаю ругать- говорит Где попа? Знает что попадет. Но все равно кидает. Наругаешь-идет жаловаться к папе или к брату. Откроет рот и воет как дурной. Пытаюсь отвлечь, говорю давай катать, по горке или по дороге. Его хватает ровно на 5 мин. Потом опять начинает "свою" игру. Уже больше половины его автопарка без колес. В саду вроде нет таких игр. А дома капец. Скоро наверное на ламинате дыры будут от этих игр. Что делать? как вы с этим боритесь?

Скоро новый год. Начинаем готовиться😊

Решила раз сижу в декрете-со своими пацанами начать делать украшения для дома своими руками. Картинки честно стащил с интернета.

традиционные фонарики😊

снеговички из ватных дисков

30 недель. Декрет😊

Врач отправила меня на больничный по беременности и родам с 6 го ноября. 5 го отметили на работе мой уход чаем с тортиком 😊 сегодня забрала больничный-завтра понесу на работу!!! Ура!!! Я в декрете! С начала беременности набрала почти 8.5 кг. Чувствую себя беременным пингвином 😅 малышка пинается уже под ребрами. К вечеру ноги тяжелеют из-за варикоза😈 . Начала покупать по-тихоньку приданное☺ вещей много от младшего, да и отдали многое. Правда от девочки маловато😕 Купила 4 большие пачки подгузников. Комбезики на 62 и 68 см. На выписку все готово. Готовимся к ремонту.

И фото конечно дирижабля😆 вся живность сбежалась на фотосессию😅

Костя
20 лет 1 месяц
Коля
13 лет 5 месяцев
Катюшка
10 лет 5 месяцев