Днем еще нормально. Но вечер и ночь-вычеркнуть бы это время из своей жизни в данный момент😢 тренировочные схватки, тошнота, ноги отекают. Ночью спать не могу, не могу устроиться в кровати, даже со специальной подушкой, тошнота накатывает даже во сне😈 нос не дышит, храпеть начала-муж жалуется, до туалета полночи брожу, хоть подвешивай себя за уши и к люстре цепляйся😅 кот еще спит со мной, или в ногах или под задницу мне устраивается, кусается если я переворачиваюсь😠
совет 1: очищаем кухонную мебель от жира и грязи
Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» смесью по всем поверхностям.
Совет 2: как очистить противень от пригоревшего жира без проблем
Пригоревший жир - явление неизбежное и избавиться от него даже при помощи дорогих моющих и чистящих средств не так просто. Однако у нас есть проверенный рецепт и на этот случай.
Для того, чтобы очистить противень от пригоревшего жира, смешиваем перекись водорода с обычной содой в таких пропорциях, чтобы получилась достаточно густая паста. Наносим пасту на противень и оставляем посудину шипеть и очищаться на какое-то время (от 30 минут).
Затем возвращаемся и счищает образовавшуюся корочку. Вместе с ней счищается и пригоревший жир. Не нужно больше скрести и скоблить и тратить драгоценное время на очистку противней, лопаточек и прочих кухонных приспособлений!
Совет 3: Как быстро и просто очистить от жира и грязи жалюзи на кухне
Для того, чтобы очистить жалюзи от жирной грязи, которая неизбежна на кухне, достаточно развести уксус в тёплой воде в пропорции 1 часть к 2 частям, затем одеть на руку старый чистый носок, обмакнуть его в смесь уксуса с водой и как следует протереть каждую «жалюзину» - грязь сойдёт быстро, а работать рукой в носке будет достаточно удобно.
Совет 4: Обновляем старую чугунную посуду
Идеальная чистота и порядок на кухне относятся также и ко внешнему виду вашей посуды.
Наверняка у вас в хозяйстве имеется чугунная посуда, выглядящая примерно так:
![]() |
![]() |
Что делать с такой посудой? Использовать её далее уже практически невозможно. Однако перед тем, как отправлять её на помойку или на дачу попробуйте обновить послужившую вам верой и правдой чугунную посуду по нашему рецепту.
Для очищения посуды нам потребуется:
- Обезжиривающее чистящее средство для плиты
- Перчатки
- Мешки для мусора
- Белый уксус
Вот вид нашей сковороды до и после процедуры очищения и нанесения нового покрытия:

Совет 5: Чистим утюг солью
Порядок действий:
1. Застилаем гладильную доску бумагой и насыпаем на неё слой соли.
2. Устанавливаем регулятор нагрева утюга на максимальное значение. При этом обязательно убедитесь, что функция «Пар» выключена, а в утюге нет воды.
3. Проводим нагретым утюгом по соли. Вся грязь с поверхности утюга счистится быстро и просто.
Совет 6: как и чем стирать подушки (с синтетическим наполнителем)
Для того, чтобы отстирать как следует ваши подушки с синтетическим наполнителем, вам потребуется:
- Очень горячая вода
- 1 мерная ложка стирального порошка
- 1 мерная ложка средства для мытья посуды
- 1 мерная ложка отбеливателя
- 1/2 мерной ложки боракса
Совет 7: Как сделать мячики для полоскания
Кстати, если перед полосканием и отжимом капнуть на мячики пару капель ароматного эфирного масла, а потом поместить их в барабан с бельём, ваше свежевыстиранное бельё приобретёт приятный аромат.
Совет 8: Уксус в хозяйстве
Если у вы постоянно вынуждены бороться со слоистыми отложениями, которые образуются на раковинах, смесителях, душевых лейках, а а также с накипью в чайнике, то уже наверняка знаете о том, что быстро и просто со всеми этими проблемами поможет справиться уксус.
В случае с лейками достаточно просто замочить поражённую отложениями деталь в уксусе на 20 минут или час в зависимости от сложноти случая, а потом соскоблить налёт щёткой. Причём скоблить особо сильно не придётся - соли, размягчённые уксусом, должны сойти просто и быстро.
А вот смесители и многие другие предметы, пораженные налётом так просто в уксусе не замочишь - советуем вам обернуть труднодоступные места бумажными полотенцами или тряпками, смоченными в уксусе и оставить также на 20 минут или час, затем снять налёт щеткой.
Также при помощи уксуса можно: устранить неприятные запахи с ковровых покрытий, очистить кафель и керамику, рабочие поверхности на кухне, а также освежить бельё, сделать его более мягким и избавить полотенца от неприятного запаха.
Совет 9: Очищаем мебель и ковровые покрытия от шерсти домашних питомцев
Для того, чтобы быстро и просто собрать шерсть ваших четвероногих любимцев с мебели, достаточно просто надеть резиновые перчатки, смочить их водой и как следует «пройтись» ими по обивке. Мокрая резина прекрасно собирает даже самые мелкие волоски и подшерсток.
Для того, чтобы очистить ковровые покрытия от вездесущей шерсти, вооружитесь обычным скребком с резиновой лентой, которым вы обычно моете окна.
Для того, чтобы очистить ковровое покрытие или обивку мягкой мебели от грязи и пятен жира, не нужно покупать дорогостоящие средства - достаточно смешать средство для мытья посуды, обычную соду и уксус в правильных пропорциях!
Порядок удаления пятен жира и грязи с обивки и ковровых покрытий:
1. Намочите загрязнённой место водой
2. Посыпьте загрязнённое место содой, потрите загрязнение щёткой, затем дайте соде впитаться. Через 10-20 минут загрязнённое место нужно пропылесосить.
3. Если пятно всё еще осталось, смешайте одну столовую ложку средства для мытья посуды, одну столовую ложку уксуса и стакан воды, нанесите средство на пятно белой тряпкой из микрофибры и хорошенько потрите загрязнённую поверхность.
4. Смойте средство холодной водой.
Совет 10: Как быстро и просто избавиться от царапин на деревянной мебели
Для того, чтобы избавиться от потёртостей и царапин на вашей любимой мебели, не обязательно нужно её перекрашивать или покрывать лаком: это не всегда помогает.
Зато сочетание уксуса и оливкового масла (в пропорциях 1 к 1) вполне может сотворить чудо!
Более подробные советы по использованию уксуса в хозяйстве, создания шариков для стирки, а также обновления старой мебели и посуды читайте на сайте-источнике.
По мес 38 нед и 2 дня. Срок который мне гинеколог считает 38 нед и 4 дня(в декрет ушла на 2 дня раньше😆). По узи малышка в 36 нед уже была как в 38 нед. После снятия пессария прошло почти 3 недели. Треники уже недели 4. Пробка отходит кусками уже 3 дня. До этого слизь была неделю назад. Спать не могу, неудобно даже с подушкой для беременных. Хоть за уши себя привязывай к люстре😅 живот опустился, но дышать нифига не легче.
Раньше Миф жидкий брала. Устраивало качество стирки. Но сейчас 😨 воняет жуть, выполаскивается плохо. Перешла на жидкий по причине частых засоров канализации, у нас дом 60-х годов постройки. Досенька нравится-для детского, но он порошком. Девочки, поделитесь чем пользуетесь вы!😊 хотелось бы качество по разумной цене. Чтоб и детское можно было стирать и взрослое. И запах не сильный.
Девочки! Поздравляю с наступающим Новым годом! Исполнения желаний, здоровья мамам и малышам, благополучной беременности всем пузяшкам и легких родов, хочушкам-исполнения заветной мечты и жирных полосочек на тестах!!! Любви в семье, мирного неба над головой!

Что имеем -двое детей, мальчики 9 лет и 3 года, 2 -ой этаж. Хотим батут купить, давали нам на время-попробовать. Детям в кайф, особенно младшему. Когда отдали стал прыгать на диване и кровати😈. Но проблема в соседях! У нас везде ламинат, дом 60-х годов постройки, шумоизоляция фиговая. Так вот суть проблемы: пока дети на батуте-вроде звука нет от самой конструкции, но ребенок спрыгивает с батута-все капец думают мои соседи и сразу бегут ко мне жаловаться😠. Приходилось батут ставить на кухню, где у меня кафель. Но кухня маленькая-да и батут там не помещается вместе со мной😨 хотим все же на что- то поставить батут, но вот вопрос на что? Что бы соседи не приходили жаловаться. Им то весело, у них первый этаж, хоть в баскетбол играй. У нас ковров нет, у мужа на бытовую пыль аллергия. Помогите ! Может есть специальные покрытия под батут?
Состояние так себе😕 начали ноги отекать из за варикоза. И нос не дышит, как сказал лор ринит беременных. Устала я что ли😤 ремонт так и не завершен, хотя обещали на прошлой неделе закончить. 20 го снимают пессарий с шейки. Хотелось бы к этому времени уже завершить ремонт. Начала собирать пакеты в роддом. Малышка вечерами устраивает в животе кульбиты. То ногами под ребра, то попец выпячивает. То обнимает мой мочевой, и тогда каждые 40 мин я бегаю до туалета. В тот момент я уговариваю Катрин Иванну дать мамке поспать. Иногда помогает и уговоры дамочка принимает. тренировочные схватки уже как 2 недели, теперь к ним добавились прострелы в шейке. Последнее узи на следующей неделе. Посмотреть Кровотоки и предполагаемую массу.
Ну и фото конечно.

Девочки Владивостока. Вопрос к вам😊 начинаю собирать сумки в роддом. Не первый раз конечно, но себе уже собрала-прокладки, трусики разовые и обычные, пеленки на кровать- по опыту своему были протечки😕, бюстгальтер, сорочка и халат, тапки, для душа и для гигиены, полотенца, кружка и ложка, вода и печенье. А вот что брать малышу? Пока положила подгузники и салфетки, пеленки разовые для переодевания и пустышку. С младшим нужна была😊Что еще нужно? вещи какие? И дают ли в нашем городе пеленки многоразовые? Планирую ехать по традиции в роддом номер 3.
Мне все лень. Я как ленивец. Ела бы и спала. Сейчас ремонт начали. И то халтурю. За месяц так набрала 3 кг. Капец. Чувствую себя как беременный бегемот😕 в куртке так вообще колобок😅 на приеме была у гини. Все ок. Вдм уже 35. Ноги отекают из за варикоза. Катюшка пинается иногда так больно😕 пацаны были по-спокойнее. На род сертификат так и не подала документы. У нас погода капец. То снег, то дождь. На улице каток😈когда доеду не известно😨 но надо, а лень. Пните что ли меня 😆 20 декабря снимают пессарий с шейки и Ждемссссс .....встречи😊 ну и фото 😊


















