Войти
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
38 лет Москва, Россия
На сайте с 03.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
1372
записи
2574
друга
196
подписчиков
Дыхание

Заметила пару дней назад, что мелкий странно дышит, в основном, когда ест. Возможно, потому что молчит. Потому что когда он не ест, он бесконечно бубнит)))

Вот спит -дышит нормально. А когда ест или смотрит мультик, а обычно это вместе и происходит он дышит так, будто хотел зевнуть и передумал, но с закрытым ртом. Вдох и резкий выдох - прям слышно.

Из болезней у нас намедни только ротавирус был, прошел неделю назад. никаких симптомов больше нет. Нормальный хулиган)

Живем ж на даче типа чистый воздух, но и цветение тут адское у всех бабок в округе.

Аллергия?

3
27 мая

Если дети мешают косить газон, выпилите им травяное шоссе, увлеклась, там еще разворот сделала слева, не влезло в кадр)

Я сегодня устала очень, решила косить сама, а то муж приедет и из двух выходных будет косить сам 1,5 дня, вместо нужных дел - с детьми потусить например))) 2 метра кошу, 5 минут хожу удовлетворяю потребности занудин. Если бы не ходила туда-сюда покосила бы в два раза быстрее) Я молодец с зелеными ногами))

Сегодня у нас была половина дождя)) Край тучки полил ровно минуту на половине участка, очень странное зрелище)) А так, весь день в тени +30

Сегодня качели "поперли". один орет - хочу качатся

второй орет - хочу крутится

подрались.. решили крутится

один орет - хочу быстро

второй орет -хочу только медленно

Это принципиальная позиция всё хотеть разное? =)

В общем качели такие - мастхэв. Дешево и крепенько можно тут . а можно тут . На Ескае вообще 2800, вот хитрож...)) хотя они выглядят и на 5. Подходят для малышей, они отрываются то от земли на 20 см без учета штыря. ну не знаю.. на траве приземляются мягко


Как бывалый модератор

Я зол и очень зол. Ну давайте что ли уважать друг друга!) 100500 пост на эту тему. И в первую очередь, если пишется пост потенциально-репостной нажимайте убрать под кат. Я уже наизусть выучила пост "КудапойтисребенкомвМоскве" Хотя мне эта инфа не нужна, а если бы и была нужна я б залезла под кат, прочитав название поста и пару ссылок - этого достаточно. Вот сегодня я изучила МК по букету из конфет - ну на кой оно?)

Если вам хочется сохранить репост у себя - и для себя, а автор под кат не убрал - тыкните кнопку при репосте "Только я". поверьте, бесит это всех, и вас самих тоже =)))))

Да, я знаю, что из ленты репосты можно вообще убрать, а вы знаете, что в репостах иногда бывают и важные вещи. И не забывайте что эти 800тыщфоток из обзоров книг и т.д. едят трафик у тех, кто сидит с телефона, мне то всё равно, у меня телефон с кнопочками, я всегда с компа сижу, но по отношению ко многим это не красиво.

а теперь представьте, в ленте нет километровых репостов, Мем А теперь представь

26 мая

Поставили качели. Старший еще куда ни шло, мелкий их боится и качатся отказывается. Собственно поэтому и старшему скучно))) Надеюсь привыкнут)

Три нытика на плющихе))) Задолбали меня уже)) Макс хочет дома сидеть, Кирюша хочет гулять. ношусь туда-сюда...


25 мая. Мои тоскливости

Завтра последний день папиного отпуска. И теперь мы будем жить в режиме 2 через 2. раньше папа возвращался на дачу после работы, а теперь не будет скорее всего. Для сравнения - ему путь по времени до Смоленской один и тот же. Только тут пилить до станции еще 2 км пешком в 6 утра мало радости, да и приезжает он, когда уже засыпаем. Так что так будет лучше. А я буду 2 дня адын совсем адын. Больше всего боюсь, что со мной что-то случится может, а дети одни останутся на участке.АААА! Хотя, если у меня просто что-то будет сломано, то они на помощь смогут позвать уже или телефон принести, уже хорошо)

В ашане досок для стирки нету даже пластиковых. На мужа посмотрели странно, сказали что в последний раз их завозили 2 года назад))

Окна - пора бы окошками то заняться. А то в прошлом году даже не помыли их толком) Некоторые помыли, некоторые только с 1 стороны, некоторые вообще нет))))

Нашла отличное применение меламиновым губкам - они оттирают белую краску, которой красили окна. Это хорошая новость, потому что их красил человек с руками из одного места - не знаю, честно, кто) И пора бы уже со шторами решить. Оглядываюсь вокруг и понимаю что в доме всё уютнее и уютнее становится. Шторы - настало ваше время))) У меня есть план)

На огороде - выпер редис, много редиса. Выперла 1 (одна) петрушинка, если я ее с сорняком вообще не путаю. И 3 неведомые фигни, похожие на зеленую фасольку, из одной вылезли листья, другая вылезла вообще 4 день после посадки и замерла в первозданном видела. А третью выкинул из грядки червяк судя по всему))) Я вообще гениальная. Пока дети спали , мы в тишине сажали семена, потому что прям под окнами спальни. И я даже не запомнила что и куда. Только редиску и морковь, потому что их дофигища))))

На рядке поселились муравьи. Сначала почитала что они не любят резкие запахи. Взяла кинзу из холодильника и настругала ножницами им на выходы из земли. без эффекта) Насобирала подорожников, попрыскала средством от комаров - без эффекта. Психанула, взяла плоскорез, разбомбила часть грядки - ровным строем побежали вон - такое я только в мультиках видела. И правда - друг за другом топ-топ)))

В прошлом году, однажды, мы вернулись с прогулки, а на садовой дорожке 6 или 7 стай бегает! Нормально они так прискакали и решили поселится за час!) Видимо травил кто-то. Я их побрызгала средством от комаров - свалили.

2 года назад в картерсе я заказала синтетические штаны парням. Всё не было случая их носить, а они оказываются - дачные!) Ведь я сама костюмы продаю такие для тетек и дядек. а носить стала только сейчас - на даче. И поняла, что лучшего на свете не найти) Тепленькие. от 10 до 20 пасмурности\солнца в них комфортно. Хотя я думала, буду потеть - синтетика ж. Но нет. и носить приятно, они ж с начесиком, у мужичков моих тоже)))) И когда по 40 раз берешь извазюканных детей, радуешься, что свои штаны можно только тряпочкой протереть и всё) И качество не подвело, как обычно. так что, дорогие дачницы, проследуйте за синтетическими костюмчиками вот сюда. Это очень практично и не дорого. Производство таки Роисся)

http://www.babyblog.ru/user/Queensy3/3087133

А вот Кирюшка в гопотушном картерсе)))) Себя фоткать не буду по причине какой-то невнятной большежопости. Если в Москве я еще была занята разбором заказов и шмотья, то тут у меня вечер свободен и я жруууу, а иногда еще и с пивом Так то в Москве времени не было и желания, с НГ до дачного сезона был сухой закон, от слова "совсем")


24 мая, бытовушка

На даче нету духовки.

Да разве ж этим меня напугаешь после отсутствия стиралки))

Пирожки я жарю, и дома наверное тоже буду, как-то они лучше выходят у меня. Пышнее намного. Хотя может тут свою роль сыграла хлебопечка, которую я сюда притащила))

Пироги и бисквиты я делаю и дома в мульте.

А теперь еще и пиццу жарю)))
Делается это так -

Сначала режу колбасу дохторскую, помидорки, тру сыр

2 яйца, 2-3 ложки столовые сметаны и 5-6 ложек муки с горкой, взбиваю погружным блендером в стакане. Потом все это выливаю на смазанную растительным маслом сковородку - на столе. Включаю "раскочегариваться" электрическую плитку)

Намазать пастой или кетчупом такое тесто не получится, но вот набрызгать рандомно можно. Кладу колбаску, помидорки, сверху сыр и ставлю на плитку. Можно еще майонезик добавить))

И жарю минут 10 на среднем оне, выключаю и накрываю крышкой - всё))

А всё началось с того, что муж привел дурацкий сыр)) надо ж его куда-то деть)

Думаю этот рецепт мне пригодится для ребят года через 2 -3. Быстро и просто

А пока они жуткие зануды стали( Не любят ничего комбинированного. например из супа старший съест только бульон и мясо. Если дать ему макароны с котлетой, то по настроению съест либо макароны, либо котлету. Мелкий будет только котлету. Если даю булку с изюмом. Мелкий ест только булку выковыривая изюм, а старший ест только изюм)))) Так что из пиццы выедят колбасу, чую, и всё, можно с бубном не танцевать)

5
23 мая опять, вчера ошиблась с числом =)))))

У нас в огороде дождевые черви. И я знаю, что это типа хорошо, но то, что я увидела сегодня повергло меня в шок))) Дождевой червь - лениво переваливающийся товарищ, не так ли? А у нас черви-мутанты)) Мало того что они все как на подбор огромные. Так они еще и исчезают в дырке за долю секунды. Вот я вижу огромного червя, а через долю секунды он скрывается в дырке. Если бывает что-то меньше доли секунды , то это явно оно. Он просто исчезает сразу, я даже разглядеть его толком не смогла. Может для кого-то это норма. Кажется странным, что я обращаю на это внимание. Но для человека. который имел отношение к делам огородным примерно, как Гагарин к лепке пельменей, это просто фантастика какая-то))))) Сначала мне муж рассказал про них, я не поверила, ну червь и червь, а когда сама увидела, ну вы поняли..))))

И сегодня я обнаружила странную вещь у моих петуний. Они стали терять цвет. От чего это? Они были потрясающего благородного фиолетового цвета, а теперь побелели. На фото их реальный цвет не точно отразился, но суть ясна. Взрыхлила сегодня землю и полила с удобрением для балконных. Условия вроде такие же как у виол. но виолы отлично живут - распускаются прям лопухи))) Но некоторые белые растут чуть фиолетовыми, что это? обопылились чтоли?))) шмелей полно кстати, в день по 3 штуки выгоняю из дома)


Максим
15 лет
Кирилл
14 лет 1 месяц