Войти
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
38 лет Москва, Россия
На сайте с 03.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
1372
записи
2574
друга
196
подписчиков
Наш водопровод

Как провести в дом на дачу воду своими руками. Инструкция для женщиН!)))

так уж сложилось исторически, что я мозг, руки муж)))

Так что я еще и водопроводчеГ со стажем))) Спасибо всем, кто дочитает до конца, старалась блина 2 часа)))))) Надеюсь подтолкнуть вас к комфорту на даче, если можно так сказать))))))) Так шо спрашивайте, что знаю - подскажу)

Исходные данные колодец\скважина и канава, куда, собственно, всё будем сливать. Если это есть - то осталось съездить в Оби)))) Просто да?) А вот когда я в прошлом году начала вникать в это всё. У меня просто поехала крыша. Я думала уж заказывать подключение у какого-нибудь дяди тыс за 70. Но жаба свое взяла. По прошлогодним ценам сия компания обошлась в 20-25 тыс приблизительно + раковина+душевая кабина)))
Рассмотрим мой положительный опыт с колодцем))

11 мая

Папа наш уехал на работу, ну и заодно захватить еще хламца из дома. Соседи все разъезжаются. А мы остаемся. Уехал вчера, а приедет только завтра днем. Эх...)

Решила взять еще 2 поддевы из запасов. невозможно совершенно будет справится с двумя штуками. носятся в колготках и лонсливах, а вечером и совсем с утра надеваю сверху поддевы и все. От песка отряхиваются легко. Но едим мы тоже иногда в них, поэтому один неаккуратный перекус и всё ппц)))

А вот Тимчик пока не оденешь - дождя то нет =)))

Львиную долю сладостей мы заменили на цукаты (для детей это официально мармеладки) , банановые чипсы из ашана, а грецкие орешки это маме)) Нашла подходящую тару в Икее)) Очень удобная штука))

Одна из просек у нас имеет вид на железную дорогу -она прям сразу за незаконным построенным забором на незаконно захваченном участке))) Ходим и хлопаем в ладоши, когда едет поезд - любимая забава)))) Кирюша, как и в прошлом году не очень любит ходить по дороге за участком. Но без каталки выйти не может - убратажеесть. Поэтому тащу двойной коляс, а как это происходит , когда им обоим лень ходить, но с каталками расстаться они не могут, сфоткаю позже)))))


не могу сообразить что делать со шторами в домах. Нужно что-то не длинное, местами непросвечивающее. Это самой чтоли шить.. в икее только трехметровое или 2,2(((( карнизов там набрали в прошлом году целую гору по 100 рублей всего, а штор нет)) у нас в спальне вообще плед висит

Начало мая)

Итак, мы выехали 8-го мая в 22:30 где-то. Машин было по киевке много, но меньше чем 30-го. на Внуково мы вспомнили, что я забыла самую главную деталь - смеситель от душа =)) Километра 2 мы ругались, но таки развернулись и поехали домой. И... поехали заново))))))

Вот фотки с дубака 1-го мая, остальное новенькое)

Детки

Пока моим детям по 3 года, и они практически официально временно близнецы, можно провести сравнительную характеристику. Такие разные люди и из одной...ммм..мамы?))

Макс с рождения выше, но по весу меньше, Кирюша наоборот, родился ниже на 4 см и потолще на пару сотен грамм) Так и растем, как Джей и Молчаливый Боб)))

Кирюша просыпается как жаворонок. И днем тоже. Как вскочит, так и пиши "пропало". Макс спит до последнего - пока Кирюхины вопли не станут невыносимыми и в конце концов не захочется писать)) Днем, если я заснула со всеми, Кирюша просыпается , писает, а потом играет на кровати в машинки и разговаривает сам с собой)) Я СПЛЮ)) При этом Кирюха запросто вырубается без разговоров, как только скажу пора спать. Макс будет скакать пока не упадет.

Макс ест практически всё и любит пробовать новое, ну выплюнет если не понравится. Кирюха невыносимый моноед. С бубном надо танцевать постоянно. Прошлым летом ел только омлет с сосисками. В сентябре ел только кашу - любую, в октябре стал есть только гречневую кашу. Потом стал есть только хлеб - любой, булки тоже. Несколько дней ел одни яблоки. Потом перешел и вовсе на колбасу.. Ужась! Сейчас опять каша. Это при том что до 2 лет, он ел всё подряд и макарошки и котлеты и все все все(

Кирюша блондин с реденькими волосиками, Макс потемнее с шевелюрой =)

Макс любит играть один. Так то пока брат был неадекватен маловат, приходилось играть одному. Научился. Кирюха это что-то с чем-то. Когда Макс в саду, Кирюша заставляет меня сидеть на полу и играть с ним в ролевые игры))) Единственное время , когда с ним можно не играть - когда он ест (если это можно так назвать) и когда заседает на горшке по большому)))))

Макс любитель поистерить, Кирюша совершенно нет. даже спокойно делится тем, что просит брат, только бы тот не орал. Шоколадом тоже. Потому что Макс прям как я - съедает вкусненькое быстро ))) А Кирюха прям как папа растяяягивает удовольствие))

Если их совершенно одинаково одеть, Кирюше будет жарко, Максу холодно) Потюшка и Мерзля)

Макс болеет чаще. Кирюха либо в легкой форме, либо не заражается вообще

Вот так

Сметчица

Помните видео, где показано, что мама там повар, охранник, доктор, уборщица и много-много всего в одном.

Я официально добавляю к этому списку сметчицу и ландшафтного дизайнера

В прошлом году я удачно всё распланировала. Удалось сделать практически всё.

В этом году я больше была занята тимом и лемиго) Меньше чем через неделю нам уезжать,а у меня ничего не готово)

Сидела вчера до 4 утра. Мне надо - украсить участок деревьями-цветами. Построить бытовку с навесом и беседку с мангалом. И всё это с минимумом затрат.

Сначала я столбенела при мыслях. Теперь вроде начиталась. Фундамент казался для меня чем-то долгим и нудным, но перечитав вчера с десяток перекоперайтереных статей об одном и том же было решено делать так - Копаем яму где-то 60х60х60, кладем столб из кирпича 2х1х2х1с гнездом. Внутри заливаем пескобетоном с арматурой. И так раз 8 - это под бытовку.

С беседкой не могу определится. Иногда думаю тупо как в садике веранду Сколько нужно материала - без малейшего понятия

В икее видела вот такой набор за 7000

АСКХОЛЬМЕН Стол+4 кресла, д/сада IKEAВ реале он потемнее. Мне понравился. К нему напрашивается вот такая шпалера ну и с капризами такое и такое

Как это всё в кучу собрать и построить пока не соображаю.. нужно вдохновение

Божественно

Мы были на даче)) выехали 30-го апреля в 22:30, приехали в 23:20. Итого 50 минут. Ни разу не стояли, но машин было до фига, до самой Апрелевки. Естественно, одно малейшее ДТП и всё бы стало красным.

Приехали, быстро застелили кроватку свежим бельишком, переложили детей.. и тут я поняла, ЧТО БЕЗ ВОДЫ НЕ МОГУ НИЧЕГО!))) Так что первым делом на утро 1-го у нас было - настроить станцию обратно. Глаза боятся - руки делают =)

Но радость была не долгой. В душе начало течь, муж решил подтянуть и.... сломал нафик смеситель. Замена только полностью - около 3000 Ну хоть на кухне вода есть, это уже 90% счаздья)))

Когда проснулись 1-го прокляли всё на свете. Был дубак адский и дождь)) Хотя всю ночь обогреватель работал, из щели под дверью сдуло всё тепло. А вот 2-го уже было хорошо. Не понимаю, как люди на 2 дня ездят на дачу? только приехали и уже обратно пора =(

Фотки муж забыл слить и на работу убежал.

Но думаю за лето вас от наших дачных фото еще затошнит))))))))))

Так что у нас есть 6 дней (из которых муж не работает только 2), чтобы закупить ВСЁ в Икее, Оби, Леруа и Ашане. Вот это весело.

Я еще списки даже не составила

Так что, возможно, с 9-го мы на даче будем на все лето Вывозите всё скорее.. или будет только почта)

Настасья (24% в Майшоп, 15% Лабиринт)
Илюша, 12 лет 11 месяцевМаксим, 10 лет 4 месяца Красногорск
Крым, Евпатория, кому починить обувь?..

КРЫМ - ЕВПАТОРИЯ.

Увидела ВКонтакте и не смогла пройти мимо! Ведь не денег просят, а работы!


Мастер по ремонту обуви. Зовут его Дима. Инвалид, не местный, помощи ему ни от кого нет, проживает в Евпатории по ул.Сытникова 13 в подвале, там же и чинит обувь.

На данный момент у него нет работы, нет заказов, нечего есть, платить налоги и аренду.
Кто может помочь ему, принесите свою обувь ему на ремонт, делает хорошо, берёт за ремонт недорого. Помогите парню выжить.

По возможности сделайте перепост! Ему нужна ваша помощь. Когда увидите, поймете всё сами.

Максим
15 лет
Кирилл
14 лет 1 месяц