Войти
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
38 лет Москва, Россия
На сайте с 03.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
1372
записи
2574
друга
196
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Конфетка

Конфетка второй этап тут

Забыла совсем написать страшную историю. Так то избенку давно не покупала. И тут муж подруги привозит конфетки оттуда типа коровки... Беру я их, а там волос в упаковке закрытой.. неприятно,но это не помешало, конечно, мне их слупить =)

3
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Бытие мое

Как оказалось, дача без дедушекбабушексвекровей это нечто! На дачу мы приезжаем набегами с подругой. Пока нет водопровода грусть - печаль =) В последний раз были 6 дней. Итак - Две мамашки, трое детей, папы то есть, то нету. но без пап как-то проще! Не поверите, они как 4 и 5-й деть =)))) Но колотить по хозяйству кому-то всё-таки надо.

Встают все детки в 9, а мамашки встают только после деток.Сползаемся на кухне. Едим что влезет. На ура идут только сухие завтраки с молоком)) И Понеслась. Дети играют. Мы с подругой по очереди с ними сидим. Одна сидит - вторая посуду моет или разбирает какой-нибудь завал, или окна моет, а их дофига. И бесконечная стирка в гламурной радуге))))

Никаких правил. Хотим - делаем, не хотим не делаем. Готовим с вечера, или готовим по ходу действия, кто хочет, никаких смен и очередей) радует, что можно на кого-то положится. А то одной уже быть задолбало.  А вечером ужинаем вместе с мужиками или вдвоем смотрим сериалы, ибо вкусы одинаковые в этом плане. Идем спать в 2-3. А по утру радует, что кофе может сделать тебе кто-то другой   Бытие мое

В Москве душно и отстой. детей еще одевать надо,спускать. А тут прям в чем мать родила бегут на улицу сами)) Похолодало... прогнозы вообще ни о чем. Крекшино вроде Москва, а вроде и не Москва. По прогнозу дождя нету - у нас есть. На завтра прогноз был без дождя. А сейчас смотрю, опять будет. Да вы определитесь уже в метцентре своем. Бесит даже не дождь,а  то что электричество вырубают =) 

В общем со всеми неудобствами, все равно хочется обратно. А когда удобства сколотим, вообще не вылезем чувствую )

Игровая комната на даче

Есть у нас игровая комнатка на даче примерно 2 на 3 метра, может чуть-чуть больше. У нас там столик низкий, 4 икеешных стульчика, ковер икеевский опять же, конструктор полесье 120 штук вроде. карандашики, пластилин, бумага, книжки, плакат Умка.

ВНИМАНИЕ. Дано -трое детей: 1,5 года 2 и 3, девочка и мальчики. Они постоянно дерутся. Вроде приучили не таскать на улицу всё кроме машинок. Что еще интересного можно добавить. Желательно так, чтобы было поменьше уборки =) а еще лучше чтобы не было повода подраться. Краски боюсь, стены то деревянные.

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Ну, конечно, про дачу
Фото потом.

Да, в Москве дети стали вести себя странно. На площадки реагируют спокойно. Раньше на 100 метров вылезали из коляса при виде. А теперь им вообще пофигу. Им подавай их вип-площадку)))))

С едой у нас странно. забыли таки стульчики икеевские,а  без них впихнуть что-то трудно. Мелкий сегодня ел - типа несквика с молоком, ОДНУ ложку супа, чуточку торта и по-моему всё.

Без водопровода печалька. Но мы справимся. надеюсь, мы его все-таки проведем. Цены под ключ - около 70. И то, я думаю, заманушка, на самом деле выйдет больше. Поэтому - своими, блин, руками как можем. Хотя, пока закупились на 18.  и это только  до ввода в дом))) У меня муж работает 2 через 2, у подруги 3 через 3. И они нифига не совпадают =)

Робот-пылесос все-таки член семьи. Ни разу не пожалела о его приобретении и взяли с собой на дачу.  Весь день раскидываю его по комнатам. И вроде бы в чистых он нагребает дохлых мотылей и сухую траву из половых щелей. При том, что везде всё мылось уже сто раз. Один раз даже живого паучка привез =)))) И нечего им расслабляться.

Ладно водопровод. главной проблемой для меня остается укладывание. Старшего вообще не уложить блин. Ну вот что с ним надо делать, чтобы он лег днем, я не понимаю вообще. Когда получалось его на даче ушатать спал по 2 часа. В коляске не засыпает, в кровати вообще =( И весь вечер как какашка, пихает других детишек, отнимает, швыряет всё, ну прям расстройство одно =(

Сегодня случилось страшное. Мы их перед сном купаем в детской ванночке. Сегодня в первый раз купала одна. Засунула старшего в ванночку (она стоит на столе рядом с мойкой). Мелкого понесло к мойдодыру (сельский водонагреватель). Мелкий встал на стул около него. А в раковине стоит ведерко, в которое капли собираются - он течет. И вот, ситуация. Мелкий встает на стул, выливает на себя ведро -  а там нормально скопилось. Я хватаю его за руку, поворачиваюсь, а старший летит из ванночки со стола на пол. Я разревелась от беспомощности. А всё потому что не поспал и был впопешило.  Но обошлось.

И опять поною, какой же это гемор -погодки. Нужно иметь больше рук и глаз =)

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Потусила ж !

Вот это да! Мама потусила без детей!

Вчера с подругой в 10 вечера  поехали закупать на дачу всёвсёвсё. ВДВОЕМ. БЕЗ ТРОИХ ДЕТЕЙ! Ходили в Икею! НИКТО НЕ ОРАЛ (дети),НЕ ТОРОПИЛ (мужики)! и мы СПОКОЙНО поразглядывали чашечки-стаканчики и т.д. и т.п. У меня такой расслабухи года 3-4 не было =)

Да, действительно табуреточки маммут есть, цвета только темно-синий, белый и розовый,а  я, естественно, хотела зеленый. Купили на троих детей 4 штуки, а вдруг в гости кто приедет? м? =)

Икея, кстати работает до 2 (или 3 ночи) ,а  Оби и вовсе круглосуточно. Но консультанта, в отдел надо вызывать с Сервиса, Мы честно прождали его минут 20 без успеха, пришлось вопить на сервисе) Видели бы вы лица консультанта по насосным станциям и другого по сантехнике. Это просто уржаться можно. Две девушки, в полночь пришли покупать насосную станцию, шланг, обратный клапан, фильтр грубой очистки, металлопластиковые трубы, фитинги и т.д. и т.д. и т.д. Мужики, что ночью закупаться приехали тоже от нас фигели Потусила ж ! Вернулись домой в два ночи - меня сразу вырубило, как будто вагоны разгружала.

А сегодня у нас на районе сходка байкеров в баре. К 7 часам уже штук 30 подтянулось. Вот и че им там делать? Пить нельзя, курить теперь тоже нельзя.. Мороженку поесть съехались? =)

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
К трехлетию..

день рождения уже 3-го июня,  а я только начала подарки покупать =)  Ведь так здорово сидеть дома одной с детьми и изучать устройство водопровода на даче=) 

да ты и не помнишь, когда ты был без братика =)

наверное тогда, когда я была Б, и дней 40 после родов,а  потом братик уже подселился ко мне в опустевшее пузо ... =))))) Итак.. Максим собственной персоной:

К трехлетию..

5
Максим
15 лет
Кирилл
14 лет 1 месяц