Бытие мое в картинках 
Наш ДР =)

Бытие мое в картинках 
Наш ДР =)

Как оказалось, дача без дедушекбабушексвекровей это нечто! На дачу мы приезжаем набегами с подругой. Пока нет водопровода грусть - печаль =) В последний раз были 6 дней. Итак - Две мамашки, трое детей, папы то есть, то нету. но без пап как-то проще! Не поверите, они как 4 и 5-й деть =)))) Но колотить по хозяйству кому-то всё-таки надо.
Встают все детки в 9, а мамашки встают только после деток.Сползаемся на кухне. Едим что влезет. На ура идут только сухие завтраки с молоком)) И Понеслась. Дети играют. Мы с подругой по очереди с ними сидим. Одна сидит - вторая посуду моет или разбирает какой-нибудь завал, или окна моет, а их дофига. И бесконечная стирка в гламурной радуге))))
Никаких правил. Хотим - делаем, не хотим не делаем. Готовим с вечера, или готовим по ходу действия, кто хочет, никаких смен и очередей) радует, что можно на кого-то положится. А то одной уже быть задолбало. А вечером ужинаем вместе с мужиками или вдвоем смотрим сериалы, ибо вкусы одинаковые в этом плане. Идем спать в 2-3. А по утру радует, что кофе может сделать тебе кто-то другой 
В Москве душно и отстой. детей еще одевать надо,спускать. А тут прям в чем мать родила бегут на улицу сами)) Похолодало... прогнозы вообще ни о чем. Крекшино вроде Москва, а вроде и не Москва. По прогнозу дождя нету - у нас есть. На завтра прогноз был без дождя. А сейчас смотрю, опять будет. Да вы определитесь уже в метцентре своем. Бесит даже не дождь,а то что электричество вырубают =)
В общем со всеми неудобствами, все равно хочется обратно. А когда удобства сколотим, вообще не вылезем чувствую )
Сдают комнату в Одинцово без оплаты тут
Кто поможет купить с хорошей скидкой в Myshop? Я знаю, что многие увлекаются =)
Я тут наковыряла на 7000 
Есть у нас игровая комнатка на даче примерно 2 на 3 метра, может чуть-чуть больше. У нас там столик низкий, 4 икеешных стульчика, ковер икеевский опять же, конструктор полесье 120 штук вроде. карандашики, пластилин, бумага, книжки, плакат Умка.
ВНИМАНИЕ. Дано -трое детей: 1,5 года 2 и 3, девочка и мальчики. Они постоянно дерутся. Вроде приучили не таскать на улицу всё кроме машинок. Что еще интересного можно добавить. Желательно так, чтобы было поменьше уборки =) а еще лучше чтобы не было повода подраться. Краски боюсь, стены то деревянные.
Да, в Москве дети стали вести себя странно. На площадки реагируют спокойно. Раньше на 100 метров вылезали из коляса при виде. А теперь им вообще пофигу. Им подавай их вип-площадку)))))
С едой у нас странно. забыли таки стульчики икеевские,а без них впихнуть что-то трудно. Мелкий сегодня ел - типа несквика с молоком, ОДНУ ложку супа, чуточку торта и по-моему всё.
Без водопровода печалька. Но мы справимся. надеюсь, мы его все-таки проведем. Цены под ключ - около 70. И то, я думаю, заманушка, на самом деле выйдет больше. Поэтому - своими, блин, руками как можем. Хотя, пока закупились на 18. и это только до ввода в дом))) У меня муж работает 2 через 2, у подруги 3 через 3. И они нифига не совпадают =)
Робот-пылесос все-таки член семьи. Ни разу не пожалела о его приобретении и взяли с собой на дачу. Весь день раскидываю его по комнатам. И вроде бы в чистых он нагребает дохлых мотылей и сухую траву из половых щелей. При том, что везде всё мылось уже сто раз. Один раз даже живого паучка привез =)))) И нечего им расслабляться.
Ладно водопровод. главной проблемой для меня остается укладывание. Старшего вообще не уложить блин. Ну вот что с ним надо делать, чтобы он лег днем, я не понимаю вообще. Когда получалось его на даче ушатать спал по 2 часа. В коляске не засыпает, в кровати вообще =( И весь вечер как какашка, пихает других детишек, отнимает, швыряет всё, ну прям расстройство одно =(
Сегодня случилось страшное. Мы их перед сном купаем в детской ванночке. Сегодня в первый раз купала одна. Засунула старшего в ванночку (она стоит на столе рядом с мойкой). Мелкого понесло к мойдодыру (сельский водонагреватель). Мелкий встал на стул около него. А в раковине стоит ведерко, в которое капли собираются - он течет. И вот, ситуация. Мелкий встает на стул, выливает на себя ведро - а там нормально скопилось. Я хватаю его за руку, поворачиваюсь, а старший летит из ванночки со стола на пол. Я разревелась от беспомощности. А всё потому что не поспал и был впопешило. Но обошлось.
И опять поною, какой же это гемор -погодки. Нужно иметь больше рук и глаз =)
Вот это да! Мама потусила без детей!
Вчера с подругой в 10 вечера поехали закупать на дачу всёвсёвсё. ВДВОЕМ. БЕЗ ТРОИХ ДЕТЕЙ! Ходили в Икею! НИКТО НЕ ОРАЛ (дети),НЕ ТОРОПИЛ (мужики)! и мы СПОКОЙНО поразглядывали чашечки-стаканчики и т.д. и т.п. У меня такой расслабухи года 3-4 не было =)
Да, действительно табуреточки маммут есть, цвета только темно-синий, белый и розовый,а я, естественно, хотела зеленый. Купили на троих детей 4 штуки, а вдруг в гости кто приедет? м? =)
Икея, кстати работает до 2 (или 3 ночи) ,а Оби и вовсе круглосуточно. Но консультанта, в отдел надо вызывать с Сервиса, Мы честно прождали его минут 20 без успеха, пришлось вопить на сервисе) Видели бы вы лица консультанта по насосным станциям и другого по сантехнике. Это просто уржаться можно. Две девушки, в полночь пришли покупать насосную станцию, шланг, обратный клапан, фильтр грубой очистки, металлопластиковые трубы, фитинги и т.д. и т.д. и т.д. Мужики, что ночью закупаться приехали тоже от нас фигели
Вернулись домой в два ночи - меня сразу вырубило, как будто вагоны разгружала.
А сегодня у нас на районе сходка байкеров в баре. К 7 часам уже штук 30 подтянулось. Вот и че им там делать? Пить нельзя, курить теперь тоже нельзя.. Мороженку поесть съехались? =)
день рождения уже 3-го июня, а я только начала подарки покупать =) Ведь так здорово сидеть дома одной с детьми и изучать устройство водопровода на даче=)
да ты и не помнишь, когда ты был без братика =)
наверное тогда, когда я была Б, и дней 40 после родов,а потом братик уже подселился ко мне в опустевшее пузо ... =))))) Итак.. Максим собственной персоной:
