Войти

Как сварить РАССЫПЧАТЫЙ рис?

Ольга Ковалик
Ярослав, 16 лет 9 месяцевЗлата, 14 лет 7 месяцев Октябрьский
меня муж повар научил. ставишь рис сколко надо с водой , вода закипает - сливаешь и заливаешь холодной, это чтобы клейковина вышла, снова ставишь и кипятишь, закипает - сливаешь. двух раз обычно хватает. третий раз уже ставишь нормально варить. выпаривается вся вода и получается отличный отварной рис. только несоленый. я так на салаты всегда варю.
0
30.11.2010
Анка
Владислава, 16 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Спасибо, попробую так)))
С Днём рожденья!!!!!!image
0
30.11.2010
Зачем в кипящую воду?! На любой упаковке с рисом написано: 1 стакан риса и 2 стакана воды. И не надо ничего больше выдумывать! Как только закипит, убавить газ и накрыть крышкой. Вся вода выкипит и рис готов. Добавить ложку оливк. масла и перемешать. Всегда рассыпчатый!
0
30.11.2010
Анка
Владислава, 16 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Спасибо, а я всегда "на глаз" воды наливала и рис тоже((
0
30.11.2010
галя
Виола, 27 лет 9 месяцевГлеб, 17 лет 10 месяцев Москва
Побольше воды, опускаете промытый рис в кипящую воду, засекайте 11 минут, сливаете в дуршлак. Всегда, лубой рис рассыпчатый.
0
30.11.2010
Анка
Владислава, 16 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Спасиб))
0
30.11.2010
Елена
♥♥♥Макарик, любимый сынулик♥♥♥, 14 лет 3 месяцаВарвара, 4 года 10 месяцев Тверь
Всегдо покупаю длиннозерный шлифованый пропареный рис.
Очень хорошо промываю рис холодной проточной водой.
2 стакана риса заливаю 2+ 1/2 холодной воды.
Солю, наливаю ложку оливкового или раст. масла. 
Ставлю на сильный огонь, когда закипит, закрываю крышкой и отправляю в микроволновку на 20 мин.
Рис получается очень рассыпчатым!!!
0
10.01.2011
Я просто промываю. Заливаю холодной водой, довожу до кипения и сразу выключаю и оставляю под крышкой дойти до готовности. Первый раз слышу, что рис заливают кипятком.... поэтому у вас и получается каша-малаша. 
0
01.12.2010
Ирина
Валерия, 16 лет 2 месяцаАлександр, 13 лет 2 месяца Москва

меня недавно мама научила варить рис как макароны: т.е. в большом количестве воды и остаток сливать!!

0
22.04.2011
Как печь в силиконовых формочках? Шоколад

Похожие записи