Войти
Mashechka
45 лет Мончегорск, Россия
На сайте с 29.10.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
313
записей
91
друг
2
подписчика
Внеплановое УЗИ.

10-го февраля идем всей семьей на внеплановое УЗИ. Собственно всё это затеялось ради сына, чтобы он посмотрел на ребеночка в животике. Весело было записываться. Позвонила в частную клинику и спрашиваю, можно ли придти на УЗИ с мужем и ребенком, мол мерить и проверять ничего не надо, только показать. Девушка на том конце провода хихикнула и сказала что с такой просьбой к ним еще не обращались. В результате выяснилось что специалиста один фиг сейчас нету, но нам-то он собственно и не нужен, и после разговора с врачом мне перезвонили и записали на эту пятницу. Стоить будет сие удовольствия 500р как за определение пола + есть возможность видео записать. Может нам уже даже скажут кто там))))) Правда ББ после обновления упорно рисует девочку (там где ссылка на описание недель).

4
Соседка-стерва.

Хочу просто высказаться, может легче станет. Ситуация у нас такая: в ноябре 2010-го мы переехали из одного города в другой, квартиру нам сдал наш очень хороший друг за кварплату поэтому возражать мы не стали и с радостью в нее въехали. И вот тут начинается.

Не хочу тут жить.
Бесит этот постоянный ветер. Не, ну я всё понимаю, -5 и метель еще куда ни шло, но -20 с ветром это перебор. Воздух у нас влажный от этого по ощущениям все -40. А-а-а-а, не хочу тут больше жить. Лето паршивое, зима с вечными ветрами и метелями (безветренных дней за всю зиму максимум на пару недель), экология просто убийство. Уже год как матерюсь, но других вариантовы пока нет, до этого 4 года жили на каких-то 800км южнее, а разница просто ограменная.
Пузо.
Вроде бы 16 с небольшим недель, а побриться ТАМ для меня уже целое искусство. Еще немного и придется с собой зеркало брать.
Братик или сестричка?
Любопытно проверить. Мамочки, у которых уже есть дети, ваши старшие угадывали кто там у вас в животике? Просто у меня уже есть несколько примеров, когда "уста младенца глаголят истину". Вот хочу окончательно убедиться что это так.
7
Добралась-таки.
Наконец-то я дошла до центра занятости. Приняли спокойно документы и даже ничего не сказали на счет моих 15 недель. Сразу дали направление на работу по специальности. Совершив очередной подвиг я добралась до работодателя, хотя погода у нас не айс. Директора на месте не оказалось, но как я поняла им нужны мужики, так что оставила там бумажку для подписи и со спокойной душой пошла домой. Откажут - не расстроюсь, а примут так мне же и лучше, хоть какие-то декретные получу. Теперь в ЦЗН пойду аж 3-го февраля, тогда меня должны будут официально признать безработной и буду я получать свои 1190р в месяц, мелочь, а приятно.
Чем лечить насморк?
Кроме Аквамариса, т.к. он мне не помогает. На улицу спокойно вообще выйти не могу, сразу сопли в два ручья. Самое противное это то, что при моем токсикозе меня еще больше тошнить начинает поскольку слизь стекает по глотке и стоет мне умудриться проглотить этот комок меня сразу рвет. Может есть какие действенные капельки, а не солевые растворы (аквамарис, долфин и т.п.)?
Какие же они маленькие)))))
Вчера зашла к подруге, котрая родила 10 января. Какой же у нее кроха.... Так быстро забывается какими маленькими они рождаются, ведь документалки не каждый день смотрим, а в художественных фильмах все рождаются уже двух-трех месячными. Когда-то и мой сынок таким был, а через каких-то полгода я снова испытаю радость материнства.
5
Первое УЗИ.
Вот и дождалась. Всё у нас хорошо, руки-ноги на месте, мозг работате, сердце качает (ЧСС 155), тьфу-тьфу-тьфу патологий не выявлено. Я вот только одного не поняла: КТР 74,7мм примерный вес 85+-12гр. плод соответствует возрасту 13/14 недель. Погуглина на счет средних норм и... это ж какого богатыря мне рожать? Даже тут на ББ в описании 14-ой недели вес стоит 25гр.
Максим
18 лет 5 месяцев
Марина
13 лет 11 месяцев
Матвейка
9 лет 6 месяцев