те кто меня знает и читал мои посты в бб вкурсе что мы с мужем живем с дедом и ухаживаем за ним после инсульта...дак вот старый человек сами понимает свои бзики....ой девочки я сейчас взорвусь что он мне сегодня устроил.... мало того что как только мы стали вместе жить он стал требовать от нас особого масла, хлеба, рыбы.....купленных только в определенных местах, причем эти места были раскиданы по всему Ижевску, ладно фигня мы как ненормальные после работы носились по этим местам и покупали ему эти вещи.... у него постоянно начинаются какие то проблемы со здоровьем и мы мечемся по всем больницам и процедурам чтоб ему помоч.... сначало мы месяц в сентябре оформляли ему МСЭК, кто хоть раз с этим сталкивался знает сколько это беготнии сколько справок и документов надо собрать, во второй половине сентября у него начинается страшный дерматит, он ужасно чешется и кожа шелушится, что мы только не делали ничего не помогает, намучавшись с терапевтов вызвали дерматовенеролога, прописала мазь которая готовиться по заказу только в определенной аптеке, которая конечно очень далеко находиться и таблетки, через две недели мы с радостью отмечаем что дерматита нет, но нет началась новая напасть диарея, блин муж в его какашках, простите за выражение, кывырялся в буквальном смысле чтоб сдать анализ кала и рано утром все в больницу пер....кстате у деда идеальный анализ кала, назначили бифидобактерии, он их нихрена не пьет....у него теперь блин новая проблема появилась у меня говорит почки больные а вы меня пичканите таблетками от давления.... у меня уже мочей нет.... 10 раз объясняла ему что если один раз надуть воздушный шарик он уже никогда не примет прежней формы, так же и с почками, если были проблемы изза кот давление теперь скачет, нельзя вылечиться полностью, все равно всю жизнь придется коррегировать давление таблетками...... да еще лирическое отступление паралельно в сентябре- октябре мы оформляли по инвалидности ему все льготы, ездили по несколько раз в соц опеку, потом меняли в третий раз не правильно составленный больничный, вызывали психиатра чтоб сменили таблетки от эпилепсии(ему они профилактикой назначаются, всем так после инсульта геморрагического)...сегодня приходит его сестра, я дома одна и он при ней начинает какие мы не хорошие не покупаем ему спандер для руки, трость для хотьбы(блин мы только недавно ему четырехопорные ходули покупали и только недавно он стал без них хорошо ходить, и вообще нам бесплатно должно все государство выделять, но как мы поняли за сентябрь-октябрь хрен от него дождешься), хотя на кануне мы ему сказали что в этом месяце купил.....девченки мы только и делаем что по его делам бегаем. день рождение у него был мы устроили праздник вдвоем с мужем стол накрыли, гостей пригласили, подарок купили... ладно дальше он говорит что мы ничего не делаем для того чтобы он востановился после инсульта......блин я в шоке мы со свекровкой привозили ему физиомедсестру с больницы чтоб она ему все объяснила, я все упражнения потом ему на листок с пояснениями переписала, блин да я столько клиник тогда обзванила чтоб можно было его на занятия возить, а мне объяснили что занятия проводятся для инсультников которые уже ходят и могут добираться сами, потому как все занятия в рабочее время, тренажеры в аренду не дают, на дом инструктора не выезжают..... и тут он такое заявляет....везите говорит мне снова ту физиомедсестру......а сам после прошлого везита два три дня позанимался и забросил.....может вы меня осудите, но где взять столько времени???? мы ему готовим поесть, моим за ним посуду, убираемся в его комнате, ходим по магазинам, аптекам, больницам а ему все мало...... все мы не ладные.... я сейчас взорвусь, говорит что мы ему не покупаем что он там полезного из разных статей навычитывал..... блин мы ему морсы и компоты варили когда он попросил для сосудов, сок гранатовый покупали, пока он сам не сказал что от всего этого у него диарея.... вино покупали....да все что он полезного прочитает или вычитает......и после этого он заявляет что мы ему ничего не делаем????????? и посторонним людям что попало про нас говорит.....а мне еще по беременности бегать надо и по профсоюзу
спасибо...дело в том что все что он просит мы делаем....так то он не вредный дед, но иногда чтонить такое сделает.....одно время у нас проблема была великая требовал водки... какая ему водна, а он она лечит....смешно конечно....родители купили ему так сказать с запасом, а этот наш хромоножка сам добрел до кухни, без ходулей(он тогда оч плохо еще ходил) пошвырялся на кухне в шкафах и за 4 часа пока нас не было дома оприходовал бутылку водки и пол бутылки ликера......
самое что интересное, когда мы у него отобрали добычу, он сокрушенно сказал "надо было пока вас нет еще больше выпить"=)))))
Надь, у нас так с бабушкой было, когда она после инсульта была. Тоже устраивала будь здоров всем, такое несла, что диву давались. Там с головой уже не все ок. Это старость и болезнь. Ну постарайся относиться как к ребенку, не принимай близко к сердцу.
ладно мы то привыкли к его странностям, но постороннии то не понимают, думают мы не благодарные
Надюш а что тебе посторонние? Тебе детей с ними не крестить! Ты должна о себе думать и семье, а не о чужом мнении. Делайте свое дело, вы все делаете правильно! Дедушка уже стар, на фоне инсульта крыша едет.
Ты уверена, что они так думают? Я думаю, они все понимают. Ты слишком на этом циклишься. Вы заботитесь о нем и это главное, слава Богу, что у него есть такие родственники! А закидоны эти придется потерпеть... тут уж ничего не поделаешь. Он сам не до конца отдает себе отчет в том, что делает и говорит. Неизвестно, какими мы будем, и будет ли кому о нас позаботиться...
Близко к сердцу не принимайте. Вы замечательные внуки с хорошим воспитанием. Вам все зачтется и в жизни и на том свете))). Честно-честно.
старый больной человек... Надо терпеть и смиряться((( как ни тяжело. испытание такое(((
как я тебя понимаю, когда мою маму сбрасывает и несет.... ух((((((( терпения нам!!!