Сходила позавчера к эндокринологу, она по мое у недельному дневнику питания уже однозначно записала мне в карту ГСД. Ну ничего, тут главное к диете привыкнуть. Все бы ничего, всё терпимо, но иногда выть хочется от того, что нельзя например даже дольку апельсина. Нельзя выходной день просто поваляться в кровати, нужен спорт. Вчера вот была в бассейне, 40 дорожек брассом и кролем проплыла, всё ок с сахаром весь день, а сегодня была только скандинавская ходьба 30 минут и ещё прогулка на час и это уже типа не нагрузка вообще, сахар выше вчерашнего, соответственно и есть приходится ещё меньше и ещё ограниченнее. И тогда вылезают кетоны в моче. Вот так и идёт борьба между кетонами и глюкозой. Сил мало.. хочу попробовать зелёную гречку и зелёную чечевицу. Кто-нибудь пробовал с ГСД? Как пошло?
P. S. Нашла в интернете меню для беременных с диабетом, хочется орать просто при виде того, что там предлагают. Кто же это меню составлял?... Скриншот прикрепляю:
Держитесь, недолго осталось??? Потом оторветесь))). Мне ГСД выставили с 9 недели)) И декрет мой пришелся на локдаун, когда все дома сидели и объедались вкусняшками))). А я по квартире круги наматывала, чтобы физической активностью сахар в норме держать))) Кетоны вылезают от недостатка углеводов. Их же нельзя совсем исключать. Немного медленных углеводов нужно употреблять.