Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Кишинев

желток..

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Вообще не даем. Один раз дали - сыпет. А так рекомендуют каждый день по чуть-чуть

0
23.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Кишинев

спасибо, ну моего не сыпет, я просто забываю

0
23.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

Я сейчас даю перепилиные почти через день, иногда забываю конечно! На перепелу обычно не сыпет и имунитет повышает!

0
23.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Кишинев

а белок? нельзя? почему?

0
23.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

Белок куриных яиц является очень аллергенным, рекомендуют до 2 лет не давать, да и детский организм вполне может обходится без него, самое полезное содержится именно в желтке. Вроде перепелиных тоже не советуют.

0
23.10.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

До двух - это уж чересчур, если тока детка аллергенная очень. я недавно своей амлет(целые яйца+молоко) дала немножко свой попробовать(нам 11 месяцев) - очень понравилось, ничего не высыпало... После года обычно и белок начинают потихоньку давать. Конечно, не каждый день - тяжело переваривается. Куриные и перепелиные яйца - практически одинаковы по составу и по "полезности", отличия только в размере )

0
23.10.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

я тоже до сих пор не давала.

кстати, по поводу перепелиных. мне врач сказала, лучше не давать, т..к прививка манту на перепелиных яйцах как-то там основана, и если вдруг яйца дадут аллергию, то прививку уже, видимо, будет нельзя.

хотя обычные яйца вроде еще больший аллерген, чем перепелиные.

в общем, поэтому я как-то и не дошла до этого дела.

0
23.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Кишинев

я давала, и не раз, домашние, все Ок, просто счас забываю уже где-то месяц)

0
23.10.2009
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

вакцину делают на белке яиц

0
11.11.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши

Как вспомню - три-четыре раза в месяц наверно получается=)

0
23.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Кишинев
а белок? нельзя? почему?
0
23.10.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши

Говорят что вроде тяжело для пищеварения и аллергичный очень. Но я пару раз запеканки делала, так и доче давала, и ничего, а там яйцо целиком.

0
23.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

1-2 раза в неделю перепелиный

0
23.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Кишинев

а белок? нельзя? почему?

0
23.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

Алергенный очень. С года пробовать

0
23.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Кишинев

ага, спасибо)

0
23.10.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

пару раз в неделю, она любит, а вот я часто забываю сварить к обеду...

0
23.10.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

хе-- я тоже забываю.....хорошо если раз в две недели дам))))

0
23.10.2009
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Кемерово

1 раз в неделю, по 1/4

0
24.10.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет)

а у нас на него аллергия((

0
23.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ой, блин. И я забыла )))))))

0
23.10.2009
умеет.. ура, похудела!

Похожие записи