Войти
Алиса
38 лет Москва, Россия
На сайте с 28.09.2016, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
243
записи
21
друг
9
подписчиков
Алиса
Мирон, 9 лет 6 месяцев Москва
Угомоните меня! новый день, новые паранойи: припухли сосочки у малыша, прием тироксина

Вчера вечером свекровь обнаружила, что у малыша левый сосочек набух сильнее, там действительно прямо такой квадратик плотный, начала бороздить интернет, ничего хорошего не пишут, кроме того, что может пройти все само собой, но я себя уже обвиняю во всех смертных грехах.
Они и недельку назад были припухшими, на что обратила внимание медсестра, но не так сильно, мне кажется я его как-то коряво беру постоянно за подмышки и надавливаю постоянно и теперь там все ему навредила, а впереди выходные и даже врача в случае чего не заколебать, правый сосочек выглядит спокойнее и квадратик там поменьше и сама серединочка не красная, а на левом она прямо красинькая...

Часть 2... дернуло меня посмотреть как сочетается тироксин с гв, и пошло поехало.
Ситуация такова, что до беременности мне ставили гипотериоз, потом сняли. Во время беременности была верхняя граница и весь оставшийся период я пила тироксин, кроме последних полутора-двух недель...и после родов, пила за 2 недели таблетки 4-5 всего...
Теперь в моей голове куча укоров, после всяких историй в интернете, но в своих размышлениях я думаю, у меня же все равно уже какой-то устоявшийся показатель там был, и в принципе-то у меня не ужасный диагноз, который по сути мне сказали после родов опять снимут, а так как тироксин с молоком выделяется, то нормально ли это было для малыша, разумеется все вопросы и ответы без консультации с врачом как вилами по воде. Что я за человек, надо было сразу записаться к врачу идти сдавать анализы и выяснять, а я такое важное дело просто проигнорировала...
Запись к эндокринологу только на 27 число, да еще и разумеется я к ней приду без свежих анализов, а впереди праздники...депрессия какая-то(((
Очень страшно, что мой недодиагноз и не корректный прием лекарства отразятся на сынуле(((
Остается только молиться 🙏

Алиса
Мирон, 9 лет 6 месяцев Москва
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
20 родительских книг

Пост, который я обещаю уже год. Уж простите, зато теперь список книг вдвое длиннее)

Алиса
Мирон, 9 лет 6 месяцев Москва
15-ый день: проводили папу на работу, выбираем смесь на всякий экстренный

🌿Проводила любимого на работу, там -50😐, начинается отсчёт до его приезда... 2 месяца😭
🌿Сегодня купим на всякий пожарный смеську(... до смеськи так и не дошли, в принципе я пока и не выбрала какую.
🌿Вчера выходили гулять, я "прошла" 20 метров и слезы, я не могу ходить, не просто не могу, а НЕ МОГУ!! это все очень жутко.
🌿 То я жаловалась на обильные выделения, теперь же прошло 14 дней, а у меня их практически нет ...
🌿 яхуууу, день скрининга прошел, в поликлинике дурдом, никаким грудничковым четвергом там и не пахло...постоянно дети и кашляют, так еще перед нами два малыша было
🌿 у меня после еды частенько болит левое подреберье ...страннинько

2
Алиса
Мирон, 9 лет 6 месяцев Москва
Первый раз стригли ноготочки, дождались педиатра.

Сегодня подстригли первый раз ноготочки)
пока малыш спал, папа аккуратненько и бесстрашно справился с этой задачей)
Ножнички у нас Pigeon от 0, муж сказал зачетные) острые и безопасные)
Отметил что ноготочки такие мягенькие и наконец-то он перестанет себя царапулькать.
(это еще с роддома была наша проблема, там мы очень сильно полоснули себе щечку)
Теперь можно и одежду примерить без антицарапок, а я только пару дней назад отправила свекровь с Никитой за комбезами.
Все что покупали, со всей этой одеждой очень неудобно справляться, а что я и малыш с моей неопытностью натерпелись в роддоме, от распашонок и штанишек, и а-ля пеленание ( просто обматывание малыша материей(((( вспоминать стыдно...

Рановато, но все же, когда думаю о втором малыше, понимаю что не могу себе этого позволить, даже по той причине, что это не справедливо к первому, он бедненький таких ужасов натерпелся с мамой-неумехой, а к второму сокровищу однозначно будет проще подступиться.

Дождались педиатра на 12 день) про ротик сказала, все нормуль (стоматита молочницы нет, я ж псих) значит кушаем дальше, склоняюсь все же к тому, что Мирон с таким вот характером) ну вот так вот мы кушаем) урывками) но отмечу что этой ночью раза 2 около 10 минут прикладывались, растет)))

Так же сказала что с черепом нашим тоже все норм, он еще долго будет формироваться и не переживать, а то медсестра сказала , что бы мы чаще выкладывали на затылок, а то голова очень продолговатая...уточнила у нее может ли он сам лежать на затылке))) она поржала надо мной)) да-да-да , я нифига ничего не знаю и паранойю по каждому поводу)

Про тонус в ножках и их не полноценное разведение, сказала забить пока и не морочить себе голову, типа все нормуль будет мамочка.

От медсестры была рекомендация мазать маслом, потому что кожа шелушилась, педиатр сказала "нееее", присыпка, судокрем.

Еще: выкладывать чаще на животик, если мы даем укропную водичку, (а мы это делаем, но не регулярно) то давать по правилам регулярно, вздутие нащупала... и посоветовала с утра и вечером по ложечке донат магния поить.

Вообщем, все равно подотлегло и спокойнее когда приходит специалист и говорит эту банальную фразу "все будет хорошо".


2
Покупочка в икее : стеллаж

Места для хранения все же в нашей квартире пока что мега мало, сегодня не выдержала отправила мужа за стеллажом)
Осталось уговорить сделать там достойное освещение)
Вообщем я совсем не дизайнер)


2
Алиса
Мирон, 9 лет 6 месяцев Москва
11 день: сон, гв, скрининг из пяточки, прививки, патронаж, приготовления к НГ, мозоль на губе

Денек у нас сегодня ленивый.
Проснулись только в 11 часов, спали с 22, и я даже не помню просыпались ли мы ночью покушать.
Конечно же это плохо.
Я совершенно не могу отследить сколько малыш кушает, и записывать пыталась, и в телефон скриншот времени, но учитывая, что большинство наших кормежек состоит из 2-4 минут и потом в течение 1-2 часов бодрствования как придется, отследить у меня совсем не получается(((
Днем ушли в спячку...
Вчера нарядили елку, сегодня папа пока гулял с малышом по квартире раздался хохотом)
Рассказывает что малыш увидел мигающую гирлянду и изобразил удивление, я такое уже успела тоже увидеть, это действительно весело)


Борюсь за сохранение гв, обильные выделения на 9 день после родов

В итоге все у меня не очень🙁

С молоком не пойми что... грудь вроде полная, но когда сама пытаюсь сцедить посмотреть ничего не выходит, где-то далеко далеко молоко есть, при помощи молокоотсоса углядываю...

Подали мне идею пригласить консультанта по гв

И так же у меня обильные выделения, сгустки и побаливает внизу....я оче

6
Рацион 9 день после родов

💞9 день💞

Вес⭐️59.3 (-200гр)

🌱хлеб ц/з, масло, сыр, цикорий

🌱крекер 2 шт

🌱суп с фрикадельками

🌱банан, крекер 4 шт

🌱запеченные куриное бедро, картофель, кабачок, сыр, вода

🌱чай

🌱творог

🌱хлеб, сыр, вода

Рацион после родов / гв 7 день

💞7 день💞

Вес ⭐60.1кг(-100гр)

🌿Рацион🌿

11🌱рисовая каша 40гр, кофемилк чуточку
14.30🌱творог 100гр, банан половина
15.30🌱грецкие орехи 4 шт, компот ст.
-0.2 вода
16🌱котлета куриная
17.20🌱компот ст.
19🌱печеньки 4 шт
19.30🌱бульон, индейка, хлеб ц/з
23🌱кефир
1🌱банан

3
Мирон
9 лет 6 месяцев