День сегодня, в плане посещений врачей, не в нашу пользу.
Запись к педиатру была на 8.20 пришли, а оказалось, что врача еще нет и в итоге появилась она только в 9) я слегка нетерпеливая в этом плане, но скорее всего это не нетерпеливость, а то что я пунктуальна, и для меня очень нервозно когда кто-то поступает не ответственно, хотя рассматриваю и вариант, что разные ситуации бывают. Остановлюсь в своих возмущениях, не буду сеять сильный негатив.
Тут же к ней залетела толпа, мы решили выждать 2 минутки, что бы она хотя бы разделась и вымыла руки. За это время туда зашла девушка с где-то 4 летним ребенком, я разумеется, решила повозмущаться, на что мне сказали "это медработник ему нужен больничный", но совесть у них сработала, они вышли, пропустив нас.
Вес 6230, рост 59, на все остальное у нашего педиатра 3 ответа)))
1) это физиологическое
2) это потому что вы что-то не то съели ( я кормлю грудью)
сегодня прибавился 3 пункт) после массажа пройдет, но массажиста в штате нет)
Ну что сказать, смысла туда ходить нет)) хожу, наверное потому, что все равно не работаю, а занимаюсь исключительно малышом)
На 14:12 была запись у окулиста, там очередь)))
А также прием взрослых) Учитывая, что записывают малышей только по вторникам и четвергам, пришлось ждать месяц, зато взрослым можно когда угодно )
Ждали ждали, вокруг была какая-то жуткая суета, да и коридорчик в котором мы находились 2 на 2, окружен одними дверьми и все зачем-то ими хлопали. Мирка хотел спать, хотел психовать, ему однозначно было жарко, мы то ничего не подозревая, думая, что быстренько сейчас глазки посмотрят и мы пойдем не сняли с него комбезик тепленький, надежды по поводу того что быстренько были не беспочвенны, потому что когда приходили к хирургу, до приема оставалось 10 минут, народу не было ни души, но нам все равно сказали подождать до назначенного времени)) дурдом...
В итоге прождав час, мы вошли по очереди, сказав "мы уже не выдерживаем" нам отвечают, а что сидите, мы ответили " так вы же выходили и отчетливо заявили что ждите пригласят" ...пауза...заходит какая-то тетя они переключаются с нас на нее, Мирка окончательно уснул) нервы на пределе...но врач оказалась молодая веселая терпеливая, по этому мы пытаемся сменить гнев на милость, несмотря на то что Мирон при попытке его разбудить, начал заливаться в истерике и посмотреть конечно же ничего не получается... кое как...что-то она там понавысматривала, сказав что все гуд...
Хочется плюнуть на все эти осмотры и не ходить...какое-то издевательство, да и обида остается, что все так шатко и глупо в здравоохранение...
Да-да, я очень ворчливая...и понимаю, что ворчать одно, а надо действовать, а как? доносы на них на всех писать...менталитет не тот..злюсь на себя из-за этого...
В честь своих 2-ух месяцев Мир, по вечер устроил очень страшные крики, слезы, с покраснением лица и дерганьем всеми частями тела...брр..жутковато
Я так толком и не понимаю, что это было.
Когда он уходил с бабушкой в 17 на прогулку, это уже как-то отмечалось, повышенной активностью и приветом нашей соседки из соседней квартиры, которая услышала наш начинающийся плач на площадке. Но все же отважились пойти на улицу, хоть и холодно, бабушка у нас молодец! прошлись 20 минут вернулись, сказала, что он так и не уснул, но и не плакал. И вот дома пошло поехало..
Начал реветь, не как последние дни-благородно, тактично жалуясь на окружающее и окружающих, а как положено и как было при омайгад... КОЛИКАХ!!!! я же думала что они закончились!! ну как так то!!!??(((
даже не одев подгуз, я схватила его на руки стала качать прижимать к себе, потому что по его захлебывающимся крикам, чередующееся с непонятной как будто задержкой дыхания, но покрякивающем плаче при этом и багровеющим лицом, продолжать действие которое его однозначно успокоить не может было страшно!!!
на руках он пришел в себя хоть и похныкивал, гуляли мы порядка 20 минут, и при малейшем соприкосновении его части тела с горизонтальной поверхностью, он снова закатывался в истерике, по прошествии n-ного количества времени, попытка положить на пеоленальный столик увенчалась успехом и он покакал, так что я не могу исключать того, что у него болел животик..
И спасибо ему огромное мы успели в ограниченный промежуток временис его хорошим настроением пофоткаться в честь Даты)
А потом все сначала, купание пришлось отложить, я пыталась покормить, во время еды он останавливался и вскрикивал...
Уснул на час! мы успели покушать тортик)))
Проснулся, сразу же отправились купаться, но ито за эти 5 минут наливания воды в ванну, он успел изрядно продрать свое прекрасное горлышко((
После купания ..продолжил...и невероятно истошно...качали, плесали, как успокоение для себя согрели грелку...чуток покушали, я выключила свет приготовившись ко сну, но не тут то было...
Выручило лишь одно, что душераздирающе Мирка сейчас не орет, а лежит по соседству и болтает со своими "друзьями" в кроватке, периодически срыгивая все наеденное и возмущаясь, покрякивает на мой кусок головы который торчит сбоку его ложа)
Ух...что же будет дальше...
А сегодня мы спим по 3 часа днем, и засыпаем сами, без маминых песен, плясок и умаливания. С-Самостоятельность)
Вчера же сон был по пол часа максимум, с огромным объемом кряхтушек.
Даже прогулка в автомобиле нам не пошла на убаюкивание, видите-ли солнце на улице очень яркое)
Ну деловой, весь в папу)))
Есть у нас еще особенность, хмурить брови, особенность эта появилась с первых дней жизни, по этому я окрестила ее - характером)
Так проще объяснить окружающим "чем мы не довольны" ))
Сестра на это реагирует фразой "ну суууууурьезныыыый" ))
Хотелось бы начать писать) Потому что время летит очень быстро! Малыш развивается, меняется, не по дням, а по часам и все это безумно хочется запомнить!

Если у вас есть еще на примете стихи про папу) оставляйте в комментариях, так же интересуют песенки)


В воскресенье на прогулку
Уехала к врачу значит. А мысли, а душа, а где они? С малышом. Как бы я не уставала, как бы сильно он не кричал и я не понимала, что же с ним делать, все мое существо озадачено лишь тем, как быть с ним рядом. Мой драгоценный, моя вселенная.
Сегодня осилила встать пораньше⭐️тем самым появилась возможность принять ванну🛁ведь на дежурстве до 11 бабушка😜
Только вот я никак не доберусь) сижу видите ли завтракаю🙃 кофемилк ( более не могу и не хочу отказывать себе в этом удовольствии с утра, делаю слабенький, варенный) с запеканочкой

Малыш тем временем байкотирует (не спит) но молча на руках, история все
таже) лежать мы более одни не хотим, даже если рядом будут плясать и петь)
Я уставшая)
Слегка депрессивная, потому что монотонность дней с новорожденным схожа с монотонностью его плача, а пики голосовой вибрации и ультразвука, также совпадают с приступами нежелания принять, что жизни *до* более нет) привыкну, смирюсь!)
Тем более, как ни крути, счастье именно здесь и сейчас. Именно в этой мимолетной монотонности с моим сокровищем.

