Я с какой-то кучей загонов🙄

Я с какой-то кучей загонов🙄

Не понимаю как за два дня умудрились разрушить весь режим, причем осознали это окончательное только сегодня вечером 😯
Встреча состоялась все-таки напряженной, папа не знает как лучше общаться с нами, мы не знаем как с ним...время разумеется все расставит по своим местам, но так хотелось что бы все было идеально...
Мирка только пришел с прогулки, его папа только как 10 минут до этого зашел домой, и в удовольствие помять малыша не отказал себе))) а малыыш то спааал и после прогулки он любит еще минутное 20 поспать, вырвали его, конечно уже это ему не понравилось...
А потом все только как куборь наслаивалось, еле успокоили, на кухне стол накрыт, поставили стульчик, уложили его, пристегнул, Мирка спокойно все это принял, папа присел рядом стал с ним общаться, вроде бы вот наконец есть возможность заново познакомиться, вспомнить друг друга и что происходит???!!! Я цепляю ножку стульчика его сильно дергается с мерзким звуком по плитке и Мирон надувается помидорищем!!!!!🍅
И всееееее... дальше 2 часа истерики, похоже сильно перепугался и недоспал и тут развернулась трагедия, кое как укачала его бабушка, и вот уже 2часа спит.
Итог мы не купанные, решили что один разик можно и не купать, учитывая что у меня в наличие остались ужасные салфетки и я весь день носила сынулю под кран, он должен пережить такое дозволение с нашей стороны. Очень надеюсь что мы уйдем в ночь а не будем нагуливать, в принципе, тогда можно и искупаться😄 а так же что проснется в хорошем настроении ибо как-то хорошее впечатление на папу хочется все же произвести 😁
Опять задумалась как буду справляться без мамы... Справлюсь конечно, но будет тяжело...Вообще не понимаю почему мне так тяжело всё дается(( я настраивалась быть бойкой, а в результате как размазня ((
Хотелось поныть...
У страха глаза велики
Все равно я уверена что справлюсь иначе быть не может!!!✊⭐
-висим на руках в позе самолетика 🛫 более никаких положений не принимает)
-колики-то прошли, но животик все равно мучает, вертит головой по часу и больше, возится, вроде спит, но как так спать то можно😮
-вчера направлял погремушку себе в ротик😀что бы хотя б лизнуть, но как то пока ручки нас не очень слушаются, да и Мирка как будто не очень заинтересован их развивать сейчас 🙄
- полюбилась моя кофта, сильно-сильноо, вчера порядка 20 минут просто крутила над ним руками, а он любопытствовал и восторгался, руки/пальцы мои к слову он тоже очень любит🙃 а я ему говорю пора бы свои уже разглядывать😜
Сшить бы из кофты что-нибудь, да вот я этим делом никогда не занималась((

На данный момент, порядка 5 дней Мирон спит в своей кроватке!)
Получилось это как-то само. Возможно, какой-то этап его развития) Ему стукнуло как никак 2 месяца !!!)))
Но изначально, когда привезли малыша домой, обговорив данную тему с его папой, я решила, что у нас будет совместный сон. Попытки уложить нашего *гусеничку* в кроватку были, но не очень успешные, а раз добро уже дали, я долго не раздумывала, и малыш стал спать со мной. Почему *со мной*, а не *с нами*, потому что буквально через 10 дней после нашего (я и малыш) возвращения домой, муж уехал на работу (вахтовый метод, в этот раз на 60 дней).
Режим как мне показалось выстраивался сразу, но каждую неделю как-то смещался, подстраивался под наш жизненный уклад.
Сначала был таковым: в 20 мы купались, после дремали и плакали до 24-1 ночи, засыпали до 3, кушали, меняли подгуз, укачивания в течении часа (пишу и не вериться, что это все было с нами, прошло всего ничего, а ощущение как будто это вообще в другой жизни было) и сон до 6, после я отдавала его мамам в соседнюю комнату, что бы подремать 2 часа и после уже вставала, но в половине случаев получалось при кормлении с ним уснуть еще на полтора часика.

На районе открыли Вкусвилл, свекровь прикупила различного хлебушка, кисломолочной продукции, что могу сказать: *весьма не дурно😌*
Когда начну по настоящему худеть буду чаще туда заходить😄
Хлебцы оооочень вкусные несмотря на то что в составе только зерно, по какой то технологии пресованное😐

Хочу похвастаться😊
Муж дарит мне на 14 февраля кольцо😌
С бриллиантами💍
Мои первые😱
И впервые я не стала ломаться😅
Возможно потому что не догадывалась о цене, но я ж любопытная Варвара)
Полезла отыскала, было неимоверно приятно от такого знака внимания😏
Однозначно это тонкий намек на то что бы я начала ценить себя больше🌟
К сожалению с этим у меня проблемка..

Сегодня ночью увидела как Мирка обсасывает кулачок, не знаю почему я так этого ждала, и почему меня это так умиляет)
Может быть потому, что я расцениваю это как приближение к тому, что бы он сам засовывал обратно пустышку в ротик))
Но вот такая вот + умелка)
Не удержалась, оставила его с собой спать, когда взяла на первое ночное кормление, он был такой холодненький, учитывая что спал под одеяльцем, я не долго думая решила "муж вернется через 3 дня вот тогда и буду идти на принципы".
Кстати эта проблемка с холодными ручками/ножками нас преследует ((
Обо мне: 
Кооолееенка! Последние 5 дней ощущала неладное: она как будто норовила выскочить из чашечки, постоянно щелкала, вчера я почувствовала что мне больно с обратной стороны, в самом верху икры, но не обратила сильного внимание в суете, зато вечером после очередного болезненного прострела, докоснулась, а там весь сустав опухший((((
*Лечить* пока что буду только эластичным бинтом( возможно если не буду забывать, начну мазать гомеопатией "Белый тигр"
СЕМЬ МЯГКИХ ТЕХНИК , УБЕЖДАЮЩИХ РЕБЕНКА СЛУШАТЬСЯ БЕЗ СЛЕЗ И КАПРИЗОВ
1. Превратите «Не делай так» в «Сделай так»
Не убегай! Не кусайся! - говорим мы, а ребенок продолжает делать, что делал. Предложите ребенку вариант действия, который вам по душе.
Пример:
Не таскай печенье из коробки! - Возьми яблоко или Помоги мне, пожалуйста, накрыть на стол, и мы вместе попьем чай с печеньем.
Не разговаривай с набитым ртом! - Скажи, когда прожуешь. Тогда я смогу понять, что ты мне хочешь сказать.
В некоторых случаях можно бросить ребенку вызов «Докажи, что я не прав» - «Спорим, я оденусь быстрее, чем ты».
Редко читаю такие материалы, а тут как-то заинтересовало.
Прониклась. Я хочу быть счастливой и буду!

И все же что-то не ладное(((
24 января, в 1.5 месяца делали ужи почек, результаты не идеальные:
справа лоханка размером 13*10 мм, стенки утолщены до 1.3мм, чашечки до 5мм. Мочеточник достоверно определяется на уровне в /3 Д-до 3.4мм.
Заключение: расширение ЧЛС и верхней трети мочеточника правой почки. Утолщение стенок лоханки правой почки.
Узист посоветовала как можно скорее сдать анализ мочи. Анализ хороший. Педиатр, как я упоминала в одном из постов, сказала не переживайте это физиологическое, конечно наблюдать будем.
Я разумеется и наблюдаю!! И факт в том, что не всегда, а где то в 30% случаев перед тем как пописать сыночек очень сильно плачет, как при коликах, только это видно, что другого происхождения боль, я специально наблюдаю в этот момент, снимаю штанишки и жду.
Сегодня с утра это повторилось, он очень сильно плакал, видно было, что от какой-то режущей боли, подгузник был сухой на тот момент, бабушка стала его укачивать, я на всякий пожарный, побежала греть грелку, когда подошла он утих, заглянула в штанишки подгуз пописанный(((
Записалась опять к педиатру, только конечно именно к ней идти особо не хочется, но хотя бы стоит выбивать что бы нас к специалисту перенаправили, и узнать когда можно повторно узи сделать..
Я конечно буду надеяться, что это действительно само собой пройдет, но как говорится "на Бога надейся, а сам не плошай"
К слову, у меня в год обнаружили, рефлюкс- обратный заброс мочи, я так понимаю это тоже самое, что и диагностируется сейчас у Мирки, только из-за того что вовремя не уследили, я уже очень сильно разболелась и мы лежали в больницах и прочая дребедень, каким-то чудесным образом, избежали хирургического вмешательства, родители говорят, что меня наблюдал очень хороший врач.