Войти
Алиса
38 лет Москва, Россия
На сайте с 28.09.2016, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
243
записи
21
друг
9
подписчиков
Мама мальчика (9 лет) Москва
Мама мальчика (9 лет) Москва
Крем под подгузники, детский крем: какой выбрать?

Разглядываю крема) пока что в корзину добавила эти (фото под катом)...
Кстати насколько важно пользоваться одной маркой?
Какими кремами, лосьонами, маслами пользуетесь вы?

Мама мальчика (9 лет) Москва
Мама мальчика (9 лет) Москва
Вопросы по сборам в предродовое отделение
-шоколадка?! нужно ли брать, какую, сколько

-какая должна быть косметичка?! где то вычитала, что только моющуюся можно, но в списке указанном в роддоме никаких пометок

- если указано на их сайте, что на роды брать средства личной гигиены, включая шампунь, то получается полотенце с собой сразу брать?

- какие СЛГ вы брали в предродовое?

-в какой пакет все сложить? целофановый- это как в продуктовых такие прозрачные? или как в магазинах одежды поплотнее?) простите за тупость)

мой список пакета в предродовую
Мама мальчика (9 лет) Москва
Мама мальчика (9 лет) Москва
Одежда для новорожденного в роддоме ?!

Не могу сориентироваться сколько и что брать с собой в роддом малышу из одежды.
В списке роддома просто написано одежда для малыша..

По факту что вам пригодилось и сколько? И какого размера?))

Мама мальчика (9 лет) Москва
Гнездышко )

Попросила маму мужа сшить гнездышко)
Вот что получилось, я довольна!)
Насколько поняла, по себестоимости все вышло в пределах 500р )


4
Мама мальчика (9 лет) Москва
Мама мальчика (9 лет) Москва
Список вещей на роды
- документы:
  • паспорт + 2 ксерокопии-первая страница/прописка; +
    
  • снилс 2 ксерокопии; +
    
  • страховой полис 2 ксерокопии; +
    
  • свидетельство о браке 2 ксерокопии; +
    
  • род.сертификат; (забрать в жк, у меня 37 неделя врач забыла выдать)
    
  • обменная карта. +
    
-личная гигиена:
  • одноразовая бритва; +
    
  • мыло/гель для душа (воспользуюсь тем, что для малыша);
    
  • зубная щетка/паста; +
    
  • мочалка;
    
  • туалетная бумага (1 рулон); +
    
  • расческа; +
    
  • мицелярная вода+ несколько ватных дисков; +
    
  • шампунь (перелила в бутылечек, на одно применение); +
    
  • резинка для волос; +
    
  • дезодорант (шариковый); 
    
  • влажные салфетки (буду пользоваться теми, что взяла для малыша);
    
  • бумажные платочки (1уп.); +
    
  • бальзам для губ;
    
  • зеркальце; +
    
  • bb-крем Либрадерм. +
    

-послеродовые трусы (пелегрин П7 5шт);
-послеродовые прокладки (еще не купила);
-одноразовые пеленки ( Ашановские детские 60/40, надеюсь сойдет и такой размер)
-носки (плотные 1 пара)
- резиновые тапочки (купила в Ашане)
- 2 бутылки воды по 0,5 л ( с соской)
- мобильник+заряженный аккумулятор+зарядка (закачать музыку!!!)
-халат/ночная рубашка (дают в роддоме)

-шоколадка?!
нужно ли брать, какую, сколько

-какая должна быть косметичка?! где то вычитала, что только моющуюся можно, но в списке указанном в роддоме никаких пометок

-а так же если указано на их сайте, что на роды брать средства личной гигиены, включая шампунь, то получается полотенце с собой сразу брать..

-в какой пакет все сложить? целофановый- это как в продуктовых такие прозрачные? или как в магазинах одежды поплотнее?) простите за тупость)
Мама мальчика (9 лет) Москва
Выбор: кроватка, пеленальный стол, постельные принадлежности (Кроватка детская Фея 328 белый; Пелена


Начала выбирать кроватку, комодик с пеленальный столом, а так же постельные принадлежности.

В голове все уже запуталось, но продолжаю)

Пост буду корректировать по мере поступающей информации)

http://blog.dochkisinochki.ru/articles/kak-vybrat-krovatku-dlya-novorozhdenn/ помог сориентироваться по разновидностями кроваток, как по мне, свеления не перегружены лишним

Пока что склоняюсь к варианту кроватка Фея 328 и пеленальный комод Фея 1580, но стали все же смущать ящики под кроватью, не понятно закрываются ли они чем-то сверху, и разумеется транспортабельность оставит желать лучшего.

Другие модели без ящиков имеют другой маятник и внешний вид, что меня не очень устраивает..

Размышления, размышления...

Буду признательна если поделитесь своим опытом, выбором и фото


https://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3311981

Вот что получилось ) заказали указанные модели



Минусы кроватки:
-на первой же недели стал слетать на одной ножке маятник( настраивали продольный, поперечным не пользовалась, т.к. для этого, по словам мужа)) нужно разбирать пол кровати, может быть с данным видом качания такой проблемы не будет, а вообще конструкция при помощи которой работает маятник ни о чем, просто на корпус и саму ножку насаживается палочка с дырочками и более там ничем не фиксируется
- заедает кнопка для того что бы опускать стеночку

2
Мирон
9 лет 6 месяцев