Бепантен в 2 раза дороже, а по составу вроде такой же...
Разглядываю крема) пока что в корзину добавила эти (фото под катом)...
Кстати насколько важно пользоваться одной маркой?
Какими кремами, лосьонами, маслами пользуетесь вы?
Выбираю между ОтривинБэби и Pigeon, делитесь опытом использования)
-шоколадка?! нужно ли брать, какую, сколько
-какая должна быть косметичка?! где то вычитала, что только моющуюся можно, но в списке указанном в роддоме никаких пометок
- если указано на их сайте, что на роды брать средства личной гигиены, включая шампунь, то получается полотенце с собой сразу брать?
- какие СЛГ вы брали в предродовое?
-в какой пакет все сложить? целофановый- это как в продуктовых такие прозрачные? или как в магазинах одежды поплотнее?) простите за тупость)
мой список пакета в предродовую
Не могу сориентироваться сколько и что брать с собой в роддом малышу из одежды.
В списке роддома просто написано одежда для малыша..
По факту что вам пригодилось и сколько? И какого размера?))
Попросила маму мужа сшить гнездышко)
Вот что получилось, я довольна!)
Насколько поняла, по себестоимости все вышло в пределах 500р )

паспорт + 2 ксерокопии-первая страница/прописка; +
снилс 2 ксерокопии; +
страховой полис 2 ксерокопии; +
свидетельство о браке 2 ксерокопии; +
род.сертификат; (забрать в жк, у меня 37 неделя врач забыла выдать)
обменная карта. +
-личная гигиена:
одноразовая бритва; +
мыло/гель для душа (воспользуюсь тем, что для малыша);
зубная щетка/паста; +
мочалка;
туалетная бумага (1 рулон); +
расческа; +
мицелярная вода+ несколько ватных дисков; +
шампунь (перелила в бутылечек, на одно применение); +
резинка для волос; +
дезодорант (шариковый);
влажные салфетки (буду пользоваться теми, что взяла для малыша);
бумажные платочки (1уп.); +
бальзам для губ;
зеркальце; +
bb-крем Либрадерм. +
-послеродовые трусы (пелегрин П7 5шт);
-послеродовые прокладки (еще не купила);
-одноразовые пеленки ( Ашановские детские 60/40, надеюсь сойдет и такой размер)
-носки (плотные 1 пара)
- резиновые тапочки (купила в Ашане)
- 2 бутылки воды по 0,5 л ( с соской)
- мобильник+заряженный аккумулятор+зарядка (закачать музыку!!!)
-халат/ночная рубашка (дают в роддоме)
-шоколадка?! нужно ли брать, какую, сколько
-какая должна быть косметичка?! где то вычитала, что только моющуюся можно, но в списке указанном в роддоме никаких пометок
-а так же если указано на их сайте, что на роды брать средства личной гигиены, включая шампунь, то получается полотенце с собой сразу брать..
-в какой пакет все сложить? целофановый- это как в продуктовых такие прозрачные? или как в магазинах одежды поплотнее?) простите за тупость)
Варианты узоров
Развитие зрения от 0 до 6 месяцев
https://m.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/3071165
Делитесь своими вариантами, опытом использования и информацией по поводу черно-белых картинок 
Начала выбирать кроватку, комодик с пеленальный столом, а так же постельные принадлежности.
В голове все уже запуталось, но продолжаю)
Пост буду корректировать по мере поступающей информации)
http://blog.dochkisinochki.ru/articles/kak-vybrat-krovatku-dlya-novorozhdenn/ помог сориентироваться по разновидностями кроваток, как по мне, свеления не перегружены лишним
Пока что склоняюсь к варианту кроватка Фея 328 и пеленальный комод Фея 1580, но стали все же смущать ящики под кроватью, не понятно закрываются ли они чем-то сверху, и разумеется транспортабельность оставит желать лучшего.
Другие модели без ящиков имеют другой маятник и внешний вид, что меня не очень устраивает..
Размышления, размышления...
Буду признательна если поделитесь своим опытом, выбором и фото 

https://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3311981
Вот что получилось ) заказали указанные модели


Минусы кроватки:
-на первой же недели стал слетать на одной ножке маятник( настраивали продольный, поперечным не пользовалась, т.к. для этого, по словам мужа)) нужно разбирать пол кровати, может быть с данным видом качания такой проблемы не будет, а вообще конструкция при помощи которой работает маятник ни о чем, просто на корпус и саму ножку насаживается палочка с дырочками и более там ничем не фиксируется
- заедает кнопка для того что бы опускать стеночку
Повесили потолки в ванной, красной комнате, коридоре✅
Завтра доделают кухню и нашу спальню

