Войти
Рада
42 года Москва, Россия
На сайте с 09.08.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
517
записей
195
друзей
28
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Москва
что это может быть?

У меня хорошее зрение. Очень я издаека всегда все видела. Я в любой снег и ливень вижу дорогу.

а последнее время что-то с глазами. Я моментами вижу все размыто. потом минуту и резкость появляется. потом опять тоже самое. мне даже страшно может я слепну, такого никогда за 30 лет жизни не было а неделю как появилось. Я реально моментами вообще вижу только цвета....у меня ощущение в этот момент что глаза клеем залили.

Мама мальчика (14 лет) Москва
Кстати по поводу рисования

Я искала в интернете уроки рисования для маленьких. Ну прада не знаю я по каким методикам обучают детей. Нашла два вида. Совершенный примитив, и еще хуже способ. Гордо называемый правополушарное рисование. К правому полушарию отношении не имещие ни разу. Более того просмотрев уроки такого рисования, я выяснила что это скорее упрощенные уроки в которых не УЧАТ, а показывают как например рисовать дерево. Такого плана уроки убивают стиль. И это своего рода навязывание. Потому что для кого-то из детей дерево это огромный дуб, для кого-то осинка, а для кого-то ивушка полоскающая листья в реке. А для особо креативных дерево растет из арбуза. И это тоже правильно.

Я например растилаю газету, кладу большой лист обычной акварельной бумаги....и мы рисуем. Но заранее скажу, мне не нравится почему во многих наборах пальчиковых красок...нет белил? Это очень неправильно. Наборы нужно покупать с белой краской. Иначе мне кажется ребенок будет уверен, что красный синий и зеленый это цвета..а белый бумага! Нет, белый это тоже цвет.

Единственное в чем согласна с этими правополушарными, задумываться о том что будет ребенок рисовать не надо. И идеале на мой взгляд, сначала создать фон и оттуда уже плясать. Не важно какой цвет. Грунтуем и малюем.

Руслан уже научился хватает и мажет мажет мажет....

p.s. Не поленитесь купите три кисти. 22 можно в козе, 9-ку белку....и промежуточное что-то жесткое тоже желательно козу.

Ну вот например так. Это такой совсем "упримитевенный".

Мама мальчика (14 лет) Москва
Учим рисовать пальчиками

Пытаюсь приучить сына к цвету. У него имперессия какая-то. Палец в красный, рядом палец в контрастный цвет. Сегодня пытались рисовать пионы. Его пальцами. Еле спасала цветы от "желтых тычинок" ))

Мама мальчика (14 лет) Москва
Вот мой серьезный хохотун в китайском комбезе)

Русяш в полной уверенности, что он подрос, точнее вырос из своего белого хартана, и уже пора меняться колясками с мамочкой. И в общем-то мама быть должна не в обиде, цвет колясок одинаковый.

Он хватает ключи, он умеет открывать и закрывать окна и люк в запертой машине!!!! Он издевается над багажником! его надо поднять чтоб он открыл дверь, он садится и умеет (!!!!) он включает старт\стоп и потом крутит что ему нужно, телек или музыку.

при чем он не путает даже что на крузаке старт-стоп около руля а у блонди кнопка около ручки КПП.

Явный автолюбитель. Весь в меня.

Мама мальчика (14 лет) Москва
А я все в погоне за молодостью...а сын дает прикурить

Я правда не знаю, за угасающей, или она у меня в кульминационном периоде сейчас?

Руслан знает что я курю. Но теперь он когда я беру сигарету, берет зажигалку и тычит мне со звуком "Пшшшшш"

Я ему говорю убери сейчас же , щаз дед увидит с неба как ты мне прикурить даешь, вспомнит всех моих родственников до седьмого колена!!!

4
Мама мальчика (14 лет) Москва
))китайцы!)

Я часто заказываю всякие шмотки ребенку...и вот комбез. Долларов за 5-10. Почему бантик где-то в районе живота, я не поняла. Но качеством очень мягкий и приятный..а бантик перешить можно в прицнипе.

4
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ну почему детей не воспитывают?

Невоспитанные дети, это явный косяк родителей. Уж насколько я избалованная папой и мамой это за гранью психиатрии. Скажите моему папе, в детсве что чтоб Рада пописала правильно надо писать на голову, он бы подставил. Мой папа до своей смерти лучший кусок изо рта доставал чтоб положить его мне!!!И ему было фиолетово это ресторан или дом, он откусывал и клал в рот мне. Всю мою жизнь.

Руслан растет также. Он не знает слово "нет". Он вообще в этом момент не включается о чем речь??? Но мне например не стыдно пойти с ребенком в ресторан. Максимум что возможно, мой ребенок оказывается на шее у шефповара) Он может подойти к другим столикам и лучезарной голливудской улыбкой в 15 зубов сказать "ИИИИИииии" и показать что ему нужно в данный момент. Моему ребенку повар специально печет хачапури с несоленым сыром....благодарность от заведения.

но у Руси совершенно нет грубости и хамства в поведении. Если он видит игрушку у ребенка он опять свое "ИИИИииии" улыбается и просит. Дают хорошо, нет...ну и ладно. Мама мчится в ближайщий детский магазин.

у меня 3 старших племянника. 6, 12 и 17. Это совершенно воспитанные дети с которыми мне НИГДЕ не стыдно!!! Я могу с ними пойти куда угодно! В любой клуб в гости .....мне никогда не будет стыдно за детей! Все трое, будут вести себя как настоящие мужчины, и больше того следить за Русей!

мне честно говоря даже ни разу не пришлось на детей строго посмотреть. при чем у меня с сестрой разница в 16 лет.....и мой старший племянник младше меня всего на 14 лет.

Средний Макс, вообще понимает меня не то что с полуслова, а с полувзгляда.

при чем все мои четверо знают что со мной можно ВСЕ!!!!))) С мной можно стоять на башке, я позволяю детям вообще все!!! но чтоб кто-то их моих деток кричал "Куууупииии" или как-то повел себя так, чтоб мне было стыдно??? НИКОГДА!

Мои дети, мой младший и три старших моя опора.меня переполняет чувство гордости когда я иду с ними.

5
Мама мальчика (14 лет) Москва
Вообще не папа!!!!

Год (!) говорю мужу, поменяй на мамином любимом торшере провод и выключатель. У этой срани которому лет как мне, переключатель выскочил из провода. Там ходит ребенок!!!! Год бл..у него есть время на все кроме несчасного провода!!!!! Ну какой-то жопорукий, и ко всему прочему безмозглый. Как же меня это бесит!!!!!!!!!!! За год он не может поднять свой зад, и поменять выключатель!!! Выбросить этот сраный торшер я не могу мама убьется. Он видите ли удобный, а то что он уродский и старый и гнилой, это фигня.

А этот поменять не может провод!!! Он либо на работе, либо в кино торчит, киноман хренов!!!!

Блин как плохо без папочки!!!! Мой папа делал все вообще!!! чтоб у папы лампочка какая-то не работала!! сию же секунды уже стояли рабочие! Чтоб провод вот так год торчал??? Папа даже у меня в квартире приходи когда, проверял все ли в порядке, а если ему казалось что что-то не так, сразу приезжали рабочие и переделывали. А муж трутень какой.

Нет, же ты же мужик, подними зад и сделай! А у него вся жизнь как гандон...тянет тянет...

Когда папа был, я и то в сравнении понимала что ему до папы моего...как мне до китайского балета. И дело даже не во власти и деньгах. Мой папа в 30 уже был судьей народным, и всего в жизни добился сам. Пап мастер спорта по фехтованию и большому теннису. Мой папа всю жизнь вставал в 6, ледяной душ, зарядка, и сразу на работу. Папочка умер ему было 73 года, но у него всегда было красивое накачаное тело.А этот в 31 уже на пиздец похож..пузо как 5 месячная беременность.

А теперь когда папы нет.....вообще жесть. Мужской опоры и защиты у меня нет.

надо расходиться. Годами просить поменять провод у рукожопого киномана, сил у меня нет.

Блин как же хочется к папе)

ps. защищать мужа в комментариях можно не стараться. Я 30 лет прожила и имела папу, самого лучшего папу и более того абсолютный идеал мужчины. Папа был не просто любящий и заботливый папочка, он был авторитетом для всех. Папу все боялись.

Самую мужскую любовь я получила от папы, самые дорогие украшения мне дарил папа, даже роддом в котором родился мой сын выбрал папа и договорился с лучшим врачом и все оплатил на первом месяце моей беременности!!!!!

Даже за внука папа подарил мне место на паркинге за милион с хреном. А от мужа подарок я так и не дождалась)

Дело не в деньгах. Папочка был везде. Вообще везде. Лампочка не светит-папа, в надзоре проблемы- посоветоваться с папой, любая проблема не важно, ребенок, машина, работа...все был папа!

Помню в том году была страшная метель, папа позвонил рано утром и категорически запретил мне вообще из дома выходить, а уже если "совсем припрет и я не смогу отменить заседания" чтоб я позвонила ему и он меня повезет сам. Чтоб я ни в коем случае не садилась за руль. И в этот же день к вечеру вообще жесть на улице началась...и надо было куда-то поехать, и мне муж говорит " Ну съезди сама, что тебе будет, у тебя дорогой внедорожник, ничего страшного" я тогда так поняла разницу между папой и муженьком.

Если бы я тогда сказала это папе, он бы летел в другую страну без билета. Может быть и правда надо было сказать?

Мама мальчика (14 лет) Москва
понимаю

Как бы мы не любили детей, и как бы дети не любили нас, они не наши родители. Как бы я не любила сына, папы мне буде не хватить пока меня саму не закопают. В жизни же все можно продать и подарить?Почему нельзя часть годов отдать? Я бы папочке отдала, чтоб он видел как РУслан растет.

а врачи?? Я же силком тащила его в Бакулева!!! Подруга кандидат наук!!! Дура!!!!!!!!!!! Какого же хрена ты своими исследованиями не видела что это конец???

я же предлагала любые деньги, возьмите сосуды или что надо у меня., только пусть папа живет. Экстраситолы какие-то идиотка считала!!!вот нах..й спрашивается этот Бакулева построили? Они там идиоты!!! Здание у них новое красивое, а мозги где??????

Неужели они за 20 дней до папусиной смерти не видели это????

вот прав был папа который не ходил к врачам, и я которая за 30 лет посетила двух врачей, зубного (вставили красивые зубы) и роддом.

Нет ну а зачем мне эта медицина???? Если бы вы, казалось лучшие кардиологи России, папу мне не вылечили?

Утопия какая-то.

Врачей нах..й точно.Вот еще один пример который стоил жизни моего папы. вот что вам еще надо? Жалуются же люди, что медицина некачественная, а что вы хотели? вот деньги, вот связи...а папу закопали моего.

Я абсолютно была права, когда я ни ногой к врачам!!! Я лучше пойду ящик себе выберу полированный....с золотыми ручками за 210 тысяч.

4
Руслан
14 лет 3 месяца