Беспокойное счастье
Ни на минуту не могу оставить без внимания среднего сына. Если он гремит игрушками, поет песенки в своем игрушечном "уголке" - я спокойна, но если вдруг настает тишина....Просто ужас!
Он может раскрашивать обои. вырывать из учебника старшего брата понравившуюся картинку, разбирать ночничок. Если я не могу прервать эту холодящую кровь тишину (укачиваю малышку, отвечаю на звонок и т.д и т.п.), то обязательно найду для себя новый подарок от сыночка. Но как же я хохочу( естественно, чтобы сынок не видел) перед тем как приступить к тяжелой внеплановой уборке. Все-таки он большой выдумщик и всегда хочет помочь маме. Кто же виноват,что на полу с мукой работать удобнее, а у зоры красивее смотрятся на обоях?

Мама двоих (16 лет, 2 года)
Воронеж
На ББ был пост, кажется он назывался "Если ребенок вдруг затих, это значит, что он..", и далее много - много вариантов того, что именно он может делать: есть из кошачьей миски, вытаскивать все из ящиков, разбирать пульт и т.д.
А Кир у нас тоже притих ненадолго, и мы с папой, одновременно почуявшие неладное, пошли за ним и увидели такую картину: из стоящей на кухонном столе и незакрытой маслёнки сынок жадно выбирал масло и быстро - быстро запихивал его в рот - пока не отобрали.
Как он протестовал, когда мы несли его умываться! (ну голодающее Поволжье прям)
0
29.10.2010
Ответить
Мама троих (23 года, 18 лет, 16 лет)
Луганск
У нас подобное произошло с сахарницей.Ели сахар чайной ложкой, "аккуратно" вытирая рот бооольшим кухонным полотенцем. Пришлось держать сахарницу в верхнем ящике шкафа
0
29.10.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет)
Бийск
Привет! Я смотрю ты недавно на ББ))) Пользуясь случаем, хочу пригласить тебя в наше сообщество «КЛУБ СОЗНАТЕЛЬНОГО МАТЕРИНСТВА», здесь можно найти много советов и на тему родов, на тему ГВ и ИВ, прикорм и детский сон, обмен опытом… Будем рады видеть у себя, сообщество закрытого типа, оставляйте запрос на подключение и я вас приму) Спасибо! Заходите по ссылке: ССЫЛКА
0
29.10.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет)
Бийск
Вы приняты))) Добро пожаловать в клуб!
0
29.10.2010
Ответить