3 месяца

Орете ли вы на своих детей?

Лучший ответ

Нет, но я не сразу этому научилась. Когда сын достиг возраста противления - 3 года, он нарочно делал много чего и я начала на него рычать. В своем рычании я узнала свою маму, а ведь я не хотела быть такой же критикующей, как она, но я говорила один в один ее фразами. Как же так думала я, ведь я клялась себе, что у меня-то все будет по другому и вот тебе результат. Я поняла что сама я не справлюсь и мне нужна помощь. Моим помощниками были книги Фабер и Мазлиш - Как говорить чтобы дети слушали, Как говорить чтобы дети учились и т.д. Пока я читала книги я была супер мама, осознанная, терпеливая, спокойная. Стоило мне дочитать книгу до конца и отложить на полку и я возвращалась к критике и рычанию. И тогда я поняла что я просто не должна останавливаться, я должна читать книги постоянно, каждый день, по кругу, чтобы магия книг длилась бесконечно. В общем каждую книгу Фабер и Мазлиш я прочла или прослушала не менее 7-8 раз. Что же я обнаружила в итоге? Я обнаружила себя однажды спокойной говорящей с сыном во время его адской истерики с валянием на полу. Я была сдержанной и доброжелательной, правильные фразы вылетали на автомате, сын понемногу приходил в себя, потом мы с ним обнялись и пошли домой. Я вспомнила что к тому моменту я уже неделю как забросила свои книги и не слушала их и не читала. Получается я их как бы выучила и теперь мне не нужно было постоянно читать, я все помнила, все нужные фразы, когда и что говорить, чтобы прекратить истерику, магия книги поселилась во мне и мне даже показалось, что я всегда так умела. Но это неправда, я научилась этому навыку.
30.09.2025
Рина Морина, вот кстати тоже замечаю что у меня и голос похож и фразы мамины и как будто эмоции даже теже, мне это очень не нравится , спасибо за комментарий!
30.09.2025
Рина Морина, это единственная книга, которую я купила в бумажном варианте. Тоже заметила этот эффект ))). Читала её раз 5, не меньше.
30.09.2025
ЗайЧище, как здорово что вместе мы сегодня собрались )))
30.09.2025
Рина Морина, спасибо большое, тоже надо будет купить книги и читать
30.09.2025
Анастасия , Удачи вам!
30.09.2025
Я бы сказала разносы устраиваю. В спокойном состоянии всегда находятся пациенты психушки, а у нормальных есть эмоции, чувства.
30.09.2025
Все орут А те, кто якобы не орет ещё и колотит их
30.09.2025
Елена Стороженко, нее не все орут точно )
30.09.2025
Елена Стороженко, типа "все бабы дуры, все мужики изменяют"
30.09.2025
Няня Плам, не, тут немного другое)) Хооотяяяяя, что считается изменой и кто такая дура?🤣🤣🤣
30.09.2025
Грешна. Но, в отличие от первого комментария, связываю свою реакцию с тем, что не умею контролировать эмоции, а не со способностью детей меня понимать. С удовольствием воспользовалась антизверином, если бы была такая возможность.
30.09.2025
ЗайЧище, вооот прям в самое сердечко
30.09.2025
Ору еще как, не верю, что бывают неорущие мамы😵‍💫
30.09.2025
Нет идеальных матерей, я так думаю. У всех может наступить момент, когда не вывозишь. И я не исключение. Бывает. Конечно чувство вины меня всегда нагоняет. Сейчас ребенок уже многое понимает и я стараюсь с ней такие моменты приговаривать. Если перегнула, то извиняюсь.
30.09.2025
Сыну пока 9 мес, не ору, могу сделать тон грозным, чтобы понимал различие в голосе, а так что то мне подсказывает орать я буду, потому что темперамент у ребенка капец уже сейчас. Не считаю это криминальным, эти все психологи «надо находить контакт, надо понимать ребенка и то, что он чувствует», до маразма докатиться можно. На 100% уверена, что есть дети, которые не понимают без повышения тона
30.09.2025
Ору конечно, когда психует и че то требует, чего нет, бывает и по жопке прилетает
30.09.2025
90-95% в спокойном тоне, но 5-10% - ору. Я думаю,идеально выдержанных людей почти не бывает)
30.09.2025
А куда без этого, если не понимают ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза 🥲
30.09.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пожалела брата В копилочку