В игрушки играет хорошо , сюжеты есть. Последний месяц часто заходят гости , она им вечно че то приносит , показывает как нарисовала, какой у нее новый шарик( сын с выпускного принёс) хотя так в принципе было всегда, разделенное внимание с УЖ опять же с гостями много. Ко мне сейчас обращается «мам МОЖНО?» и добавляет например воду, печеньки. Собирает пазлы из 2х половинок , но не знаю когда она для этого созрела и больше двух у нас и нет.
Понимание речи: на днях ей говорю что нужно ногти подстричь , она показывает на ножницы , я ей- ну нет этими опасно . Так она идет к своему набору врача и достает игрушечные.
Приносит куклу просит раздеть 🤪спрашиваю надеть платье ? Нет. Снять ? Да .
Пробовали с ней слепить из пластилина шарик , колбаску , молодец умеет , могет
Чаще стала говорить «я» , я не буду , я бегу , я упала.
Так же говорит он , ты