Войти
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

трещина на соскЕ

Яна
Юляшка, 14 лет 11 месяцевАлешка, 9 лет 9 месяцев Калуга

Мне в свое время помог только Пурелан 100, она натуральный на основе ланолина, бепантен вообще не помогал, сосок был растрескан очень сильно! А накладки авентовские были, не помогали, она присосаться особо не могла, да и мне от них лучше не было)))

0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

а пурелан быстр помог?

0
02.12.2011
Яна
Юляшка, 14 лет 11 месяцевАлешка, 9 лет 9 месяцев Калуга

Да, заметно быстро, через 2-3 дня стало намного лучше, но после этого еще 2 недели мазала, закрепила эффект и теперь все ОК

0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва
А в это время ты грудью не кормила? Сцеживала?
0
03.12.2011
Яна
Юляшка, 14 лет 11 месяцевАлешка, 9 лет 9 месяцев Калуга

Кормила через ужасную боль, я тогда думала, что не выдержу, но малышка вроде давала отдохнуть груди 6 часов и она зажила. Как я уже писала, пробовала параллельно с пуриланом накладки авент, но от них даже хуже, она психовала, т.к. не могла нормально взять грудь. Я сейчас вспоминаю, тогда я кормила сидя, клала ее на подушку, потом попробовала кормить лежа, угол захвата изменился и стало реально легче)))

0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

я лежа кормлю...но больно жутко((

0
03.12.2011
Яна
Юляшка, 14 лет 11 месяцевАлешка, 9 лет 9 месяцев Калуга

Я знаю, а что поделаешь!!! Все проходит! Пурелан помогает?

0
04.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва
Вроде да, но я пока эту грудь не даю, сцеживаю ее в бутылочку
0
04.12.2011
Попробуй ни чем не мазать когда топлес ходишь....помой грудь с мылом и ходи так...пусть подсохнет! У меня так было....ужасно это....сочувствую...
0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

у меня огромная трещина уже...думаю, надо чем-то мазать все же(((

0
02.12.2011

А мазь спасатель пробовала?

0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

нет, только бепантен, он нифига не помогает, сейчас намазалась пуреланом, очень надеюсь что поможет, еще в запасе облепиховое масло...

0
02.12.2011

Бепантен хрень.....мне тоже не помог...только мокнет под ним!

0
02.12.2011
Екатерина
Светлана, 22 года 4 месяцаМихаил, 19 лет 5 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Челябинск

а я на которой груди у меня были трещины я не кормила этой грудью ребенка пока не заживет сцеживала ее она у меня быстро сама заживала я ни чем не пользовалась только детским кремом

0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

а сцеженное малышу давала?

0
02.12.2011
Екатерина
Светлана, 22 года 4 месяцаМихаил, 19 лет 5 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Челябинск

нет я же другой грудью кормила и все

0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва
Хватало?
0
03.12.2011
Екатерина
Светлана, 22 года 4 месяцаМихаил, 19 лет 5 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Челябинск

да

0
04.12.2011
NATA
Яннис, 26 летКирюша, 14 лет 7 месяцев Ташкент
Мне посоветовали облепиховое масло,за 2 дня трещины зажили,хотя тоже кровили.
0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

а можно поподробнее? его нужно на водяной бане греть и сколько раз мазать?

0
02.12.2011
На ватный диск нанесите облипиховое масло и на сосок . Быстро заживает.
0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

спасибо! попробую..

0
02.12.2011
NATA
Яннис, 26 летКирюша, 14 лет 7 месяцев Ташкент
Нет,не обязательно греть,оно у меня в ванной стоит,поэтому не холодное. А мазать после каждого кормления,приложить ватку,чтобы белье не испачкать,а перед кормлением просто смыть теплой водой.
0
03.12.2011
Мария
Дмитрий, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 1 месяц Москва

Я использую веледовское масло для массажа груди во время лактации... ттт ни одной трещины за все время кормления нету...

0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

это наверное как профилактика...а вот если уже есть проблема, как бы ее убрать...

0
02.12.2011
Мария
Дмитрий, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 1 месяц Москва

ну когда только начинали тоже трещины были, не с кровью, но кормить было оч больно.... начала делать массаж после каждого кормления этим маслом все прошло и сейчас проблем нет и кормить не больно... пробовала силиконовые накладки мне не понравилось... нет контакта и было ещё больнее чем без неё... хотя конечно может быть в вашем случае надо и то и другое....

0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

попробую тогда.. может поможет.. спасибо))

0
02.12.2011
Natali
Вячеслав, 14 лет 10 месяцев Иркутск

Я мазала бепантеном после каждого кормления и наклдки одевала авентовские. Проходило, я мазать переставала, дня на 3, потом опять. И так до полутора месяцев я в накладках кормила. Другие говорят трещинки бывают только первые дни или недельку, а потом кожа привыкает,  а я вот долго мучилась получается. У всех по-разному.

0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

не думала я, что это так тяжело - ГВ

0
02.12.2011
Natali
Вячеслав, 14 лет 10 месяцев Иркутск

Я два дня как начала прикармливать. Мне уже рассказали как самостоятельно делать творог в домашних условиях, с каким трепетом готовить бульончики, а потом еще малышу может не понравиться. От всех этих рассказов я под впечалением. Поверьте, проще дать титьку :-)

0
03.12.2011

В роддоме нам говорили мазать гидрокартизоновой глазной мазью 2 р в день,но она горманальная,потому покормили,намазали ,походили,помыли,намазали бепантеном. Еще не плохое средство пуреланеще я использую накладки на грудь.

0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

это который силиконовые?

0
02.12.2011

Да силиконовые или латексные (они помягче)

0
02.12.2011
Ульяна
Валери, 14 лет 7 месяцевВасилина, 11 лет 8 месяцев Москва

Да, я тоже пуреланом стала пользоваться и тааак помогает))))

0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

вот намазалась им, сижу и жду результата))) быстро прошло?

0
02.12.2011
Ульяна
Валери, 14 лет 7 месяцевВасилина, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну пока в процессе))) намазалась первый раз вчера и вчера же уже было менее больно)) Сегодня кормила вообще почти безболезненно))) А завтра, думаю совсем пройдет))) Так что 3 дня и сосок жив=)))) и его тоже можно не смывать)))

0
02.12.2011
Татьяна
Оленька, 14 лет 7 месяцев Донецк

А мне помогли силиконовые накладки на грудь фирмы Авент,зажило за неделю,кормлю уже без них.

0
02.12.2011
Череда и ромашка неужели это она?..

Похожие записи