сегодня после кормления малыш срыгнул красной водичкой. Когда кормлю правой грудью, жутко больно становится, видимо малыш и наглотался крови...как мне ее реабилитировать? мажу своим молочком и бепантеном, хожу топлес, когда одна дома, но не помогает...что же делать?
Мне в свое время помог только Пурелан 100, она натуральный на основе ланолина, бепантен вообще не помогал, сосок был растрескан очень сильно! А накладки авентовские были, не помогали, она присосаться особо не могла, да и мне от них лучше не было)))
Да, заметно быстро, через 2-3 дня стало намного лучше, но после этого еще 2 недели мазала, закрепила эффект и теперь все ОК
Кормила через ужасную боль, я тогда думала, что не выдержу, но малышка вроде давала отдохнуть груди 6 часов и она зажила. Как я уже писала, пробовала параллельно с пуриланом накладки авент, но от них даже хуже, она психовала, т.к. не могла нормально взять грудь. Я сейчас вспоминаю, тогда я кормила сидя, клала ее на подушку, потом попробовала кормить лежа, угол захвата изменился и стало реально легче)))
а я на которой груди у меня были трещины я не кормила этой грудью ребенка пока не заживет сцеживала ее она у меня быстро сама заживала я ни чем не пользовалась только детским кремом
а можно поподробнее? его нужно на водяной бане греть и сколько раз мазать?
Я использую веледовское масло для массажа груди во время лактации... ттт ни одной трещины за все время кормления нету...
это наверное как профилактика...а вот если уже есть проблема, как бы ее убрать...
ну когда только начинали тоже трещины были, не с кровью, но кормить было оч больно.... начала делать массаж после каждого кормления этим маслом все прошло и сейчас проблем нет и кормить не больно... пробовала силиконовые накладки мне не понравилось... нет контакта и было ещё больнее чем без неё... хотя конечно может быть в вашем случае надо и то и другое....
Я мазала бепантеном после каждого кормления и наклдки одевала авентовские. Проходило, я мазать переставала, дня на 3, потом опять. И так до полутора месяцев я в накладках кормила. Другие говорят трещинки бывают только первые дни или недельку, а потом кожа привыкает, а я вот долго мучилась получается. У всех по-разному.
Я два дня как начала прикармливать. Мне уже рассказали как самостоятельно делать творог в домашних условиях, с каким трепетом готовить бульончики, а потом еще малышу может не понравиться. От всех этих рассказов я под впечалением. Поверьте, проще дать титьку :-)
В роддоме нам говорили мазать гидрокартизоновой глазной мазью 2 р в день,но она горманальная,потому покормили,намазали ,походили,помыли,намазали бепантеном. Еще не плохое средство пуреланеще я использую накладки на грудь.
Ну пока в процессе))) намазалась первый раз вчера и вчера же уже было менее больно)) Сегодня кормила вообще почти безболезненно))) А завтра, думаю совсем пройдет))) Так что 3 дня и сосок жив=)))) и его тоже можно не смывать)))
А мне помогли силиконовые накладки на грудь фирмы Авент,зажило за неделю,кормлю уже без них.