Войти
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

неужели это она?..

" нет сил больше не спать ночью и быть прикованной к дому" сыну же пока только две недели...?

0
02.12.2011
mammina
Москва
Порой очень сложно трансформироваться в маму- наседку сразу. В таком грудничковом режиме необходимо проветриваться, кому-то раньше , кому- то позже.Ведь в какой- то момент накрывает и кажется, что день сурка бесконечен.
0
02.12.2011

да, уж... мама-наседка - ещё не так страшно. Это, по крайней мере, временно, ребёнок-то растёт. У меня вот у мужа депрессивные психозы и панические атаки несколько месяцев. Вот это кошмар - с его приступами сутками не спать беременной и никуда от него не отходить. Слава Богу, в октябре антидепрессанты смогли наконец подобрать. Что будет, когда отмена начнётся, - даже думать боюсь. Грудной ребёнок - совсем не проблема в сравнении с этим.

0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

все познается в сравнении...)

0
03.12.2011
mammina
Москва
Да, действительно проблема( что- то со здоровьем у него или на работе неприятности?
0
03.12.2011

снайпером был на Кавказе. Раньше редко клинило, а в этом году накрыло. Психиатр говорит, рано или поздно это случилось бы всё равно. 

0
03.12.2011
mammina
Москва
Очень печально( старайтесь только сильно не нервничать, малыш все чувствует. Дай Бог эта терапия ему поможет.
0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

дааааа...вот и накрывает меня...может поймешь когда родишь)))

0
03.12.2011
Natalia
Ярдэн, 14 лет 6 месяцевНэта, 10 лет 4 месяца Герцелия
я тоже с нетерпением жду первого выхода в свет- в начале недели поход к доктору! прорвемся, потом хихикать сами с себя будем)
0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

надеюсь, что так и будет))) я пока даже на улицу не выходила...на балконе только начали гулять...

0
03.12.2011
Natalia
Ярдэн, 14 лет 6 месяцевНэта, 10 лет 4 месяца Герцелия
я сегодня вечером с мужем вышла только на 10 мин выгулять собаку, блин, все так болеть начало внутри, тянуть так... я пока не марафонец, обидно, у нас днем + 20 и солнце, а мы пьем витамин д, так как пока не гуляем
0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

сразу полезла смотреть откуда ты)))) люблю Израиль)) до замужества каждое лето к вам ездила))) много родственников живет))

0
03.12.2011
Natalia
Ярдэн, 14 лет 6 месяцевНэта, 10 лет 4 месяца Герцелия
мы сами долго туда-сюда ездили с мужем, а только 1,5 года назад переехали окончательно! семья то у мегя на Украине осталась.... и кстати, сегодня мы делали первую вылазку на улицу, хоть и 25 мин, но малышастик был в восторге и сроспал все время) начнем практиковать вылазки под дом(сразу напротив моря живем,свежий воздух), а позднее и по набережной гулять и худеть!!!
0
04.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва
Здорово! Я тоже так хочу. Надоела уже эта московская погода...
0
04.12.2011
Ольга
Анечка, 14 лет 7 месяцев Вологда

скоро откроется второе дыхание, держитесь, Рая!


и заканчивайте со слезами - через молочко все передается крошке!

0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

когда же оно откроется? месяца через 3?

0
03.12.2011
Ольга
Анечка, 14 лет 7 месяцев Вологда

Рая, буквально на днях!


поверьте на слово!


и хватит себя жалеть!=))

0
04.12.2011
Танюшик
Роман, 15 лет 5 месяцевЕвгения, 9 лет 3 месяца Москва

Да, это она))) Старайтесь не замыкаться на малыше. И при любой возможности вырывайтесь из дома без ребёнка - тоже очень помогает

[removed] [removed]
0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

день так быстро проходит, что иногда даже не успеваю покушать...((

0
03.12.2011
Танюшик
Роман, 15 лет 5 месяцевЕвгения, 9 лет 3 месяца Москва

это очень плохо. Кушать надо. Я помню себя в таком состоянии - и как я ужаснулась, когда из него вышла. Ради себя, мужа и ребёнка - очень-очень постарайтесь развеяться. Сходите куда-нибудь, одна или с мужем, попросите бабушку посидеть с ребёнком.

[removed] [removed]
0
03.12.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница

ГОРМОНЫ!!! Мне тоже крышу рвет. но в этот раз я всячески отвлекаюсь!!!! слушайте позитивную музыку и тд. НЕ СИДИТЕ ДОМА! Накрасьтсь, оденьтесь красиво, волосы в порядок, коляску в руки и вперед пешком по городу ( не в центр где куча машин) - ХУДЕТЬ! и пусть все видят какая красивая и только родила.

0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

)))) еще пока гулять начали на балконе))) жду не дождусь прогулок в парке...

0
03.12.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница

а... ну мы гуляем во всю. но у нас тепло относительно. сегодня прохладнее. потому и крышу рвет что дома сидите.

0
04.12.2011
Такая же ерунда. Это депрессия. Я уже не плачу, но жду не дождусь когда малышка подрастет. Даже мужу завидую, он ведь может и из дома выйти в люди и на работу ездит. А у меня аппатия, каждый день одно и то же... Не нужно весить нос, депрессия пройдет скоро и останется только радость! ;)
0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

радует, что я не одна такая)))

0
03.12.2011
И меня это радует :). Да мы тут все такие :)
0
04.12.2011
MAMA
Арсений, 14 лет 7 месяцев Глазов

да ладно не навсегда же мы так прикованны, я тоже сначала подумала что ппц никуда теперь, через месяцок или раньше все будет по-другому, когда лялька начнет гулить и улыбаться, отвечать , а максимум через полгода уже будет хорошо спать, а может и раньше , подумай о том как скажет первые слова, как назовет мамой , первые ползки и шаги, это так замечательно , еще потом сама будешь вспоминать о своей депрессии и улыбатся и думать что напрасно....

0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

ну вот когда была беременной думала о приятных моментах материнства, а о ГВ и бессонных ночах как-то не задумываешься...

0
03.12.2011
Оля
Паша, 21 год 10 месяцевДаниил, 19 лет 11 месяцевКатюша, 14 лет 7 месяцев Луза

У меня тоже самое было сразу после роддома, слезы сами собой текли, пила экстракт валерианы и глицин, сейчас вроде легче стало, но все-равно бывает какая-то тоска. Держитесь, старайтесь отвлекаться, а то молока меньше станет, а проблем прибавиться. Время пройдет, малыш подрастет, будете радоваться и гордиться собой и малышом.

0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

значит я не одна такая))

0
03.12.2011

Рай,мы все такие (сложно быть прикованной к дому)...Поэтому я иногда позволяю выйти себе в магазин ОДНА, Игоряшку оставляю на маму(пока он спит)-а для меня реально расслабон одной за продуктами прогуляться,а когда муж на работе задерживается вечером-вот это у меня самый пик расстройст... жду не дождусь,когда придёт,сразу хандра проходит.

0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

вот у меня тоже самое...муж дома - на душе легче становится..

0
03.12.2011
mammina
Москва
Рая, у меня тоже самое было после первых родов( плакала сразу по приезду домой, по любому случаю и без. Может быть недосыпала, хотя мне очень помогали.... Это состояние длилось в течении первого месяца. Головой понимала, что все ок , но видимо после родов организм такой стресс получил, что вот так вот расслаблялся.
0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

все в точности как ты написала....жду когда малышу месяц исполнится)))

0
03.12.2011
мария
Ванечка, 14 лет 7 месяцевАнечка, 10 лет 3 месяца Челябинск

Тоже не знаю, что делать. Ребенок очень желанный, достался нелегко (18 часов рожала), а сил совсем нет. Главное не думать, что вы эгоист или мать плохая. Это все нормально. Мы привыкаем к тому, что жизнь себе не принадлежит.

0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

вот-вот...уже и такие мысли пошли, что я плохая мать, не люблю своего ребенка

0
03.12.2011

справишься!!!! я такая же держись!!! няню привлеки

0
03.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

почему-то ребенка пока только мужу доверяю, даже к бабушкам пока как-то недоверчиво отношусь)))

0
03.12.2011
Ольга
Сын, 14 лет 7 месяцевДочка, 12 лет 3 месяца Тула

У меня еще в роддоме слезливость пробивала. При чем как на положительные, так и на отрицательные моменты. Врач посоветовал глицин. Отпустило через дня четыре..


0
03.12.2011
fi-fa
Виктория, 16 лет 2 месяца Москва

Я помню никак не могла осознать, что теперь я не сплю но ночам. Вообще жизнь перевернулась с ног на голову))) Это нормально, Рая)) Ничего, придешь в себя)

0
02.12.2011
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

дааааа....а я любитель поспать))) теперь досыпаю днем))))

0
03.12.2011
Алена
Захарка, 14 лет 7 месяцевдочуня, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

да мы  все в таком положении, надо набраться терпения, и настроиться на положительный лад, все это же не вечно)

0
02.12.2011
Кэти
Alisa, 15 лет 4 месяца Москва
Гормональная перестройка - потом пройдет)
0
03.12.2011
трещина на соскЕ Питание при ГВ

Похожие записи