
неужели это она?..

" нет сил больше не спать ночью и быть прикованной к дому"
сыну же пока только две недели...?
да, уж... мама-наседка - ещё не так страшно. Это, по крайней мере, временно, ребёнок-то растёт. У меня вот у мужа депрессивные психозы и панические атаки несколько месяцев. Вот это кошмар - с его приступами сутками не спать беременной и никуда от него не отходить. Слава Богу, в октябре антидепрессанты смогли наконец подобрать. Что будет, когда отмена начнётся, - даже думать боюсь. Грудной ребёнок - совсем не проблема в сравнении с этим.
снайпером был на Кавказе. Раньше редко клинило, а в этом году накрыло. Психиатр говорит, рано или поздно это случилось бы всё равно.
надеюсь, что так и будет))) я пока даже на улицу не выходила...на балконе только начали гулять...
сразу полезла смотреть откуда ты)))) люблю Израиль)) до замужества каждое лето к вам ездила))) много родственников живет))
скоро откроется второе дыхание, держитесь, Рая!
и заканчивайте со слезами - через молочко все передается крошке!
Да, это она))) Старайтесь не замыкаться на малыше. И при любой возможности вырывайтесь из дома без ребёнка - тоже очень помогает
[removed] [removed]это очень плохо. Кушать надо. Я помню себя в таком состоянии - и как я ужаснулась, когда из него вышла. Ради себя, мужа и ребёнка - очень-очень постарайтесь развеяться. Сходите куда-нибудь, одна или с мужем, попросите бабушку посидеть с ребёнком.
[removed] [removed]ГОРМОНЫ!!! Мне тоже крышу рвет. но в этот раз я всячески отвлекаюсь!!!! слушайте позитивную музыку и тд. НЕ СИДИТЕ ДОМА! Накрасьтсь, оденьтесь красиво, волосы в порядок, коляску в руки и вперед пешком по городу ( не в центр где куча машин) - ХУДЕТЬ! и пусть все видят какая красивая и только родила.
да ладно не навсегда же мы так прикованны, я тоже сначала подумала что ппц никуда теперь, через месяцок или раньше все будет по-другому, когда лялька начнет гулить и улыбаться, отвечать , а максимум через полгода уже будет хорошо спать, а может и раньше , подумай о том как скажет первые слова, как назовет мамой , первые ползки и шаги, это так замечательно , еще потом сама будешь вспоминать о своей депрессии и улыбатся и думать что напрасно....
ну вот когда была беременной думала о приятных моментах материнства, а о ГВ и бессонных ночах как-то не задумываешься...
У меня тоже самое было сразу после роддома, слезы сами собой текли, пила экстракт валерианы и глицин, сейчас вроде легче стало, но все-равно бывает какая-то тоска. Держитесь, старайтесь отвлекаться, а то молока меньше станет, а проблем прибавиться. Время пройдет, малыш подрастет, будете радоваться и гордиться собой и малышом.
Рай,мы все такие (сложно быть прикованной к дому)...Поэтому я иногда позволяю выйти себе в магазин ОДНА, Игоряшку оставляю на маму(пока он спит)-а для меня реально расслабон одной за продуктами прогуляться,а когда муж на работе задерживается вечером-вот это у меня самый пик расстройст... жду не дождусь,когда придёт,сразу хандра проходит.
все в точности как ты написала....жду когда малышу месяц исполнится)))
Тоже не знаю, что делать. Ребенок очень желанный, достался нелегко (18 часов рожала), а сил совсем нет. Главное не думать, что вы эгоист или мать плохая. Это все нормально. Мы привыкаем к тому, что жизнь себе не принадлежит.
вот-вот...уже и такие мысли пошли, что я плохая мать, не люблю своего ребенка
почему-то ребенка пока только мужу доверяю, даже к бабушкам пока как-то недоверчиво отношусь)))
У меня еще в роддоме слезливость пробивала. При чем как на положительные, так и на отрицательные моменты. Врач посоветовал глицин. Отпустило через дня четыре..
Я помню никак не могла осознать, что теперь я не сплю но ночам. Вообще жизнь перевернулась с ног на голову))) Это нормально, Рая)) Ничего, придешь в себя)
да мы все в таком положении, надо набраться терпения, и настроиться на положительный лад, все это же не вечно)
