Войти
Раечка
39 лет Нур-Султан (Астана), Казахстан
На сайте с 05.02.2008, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
46
записей
0
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (17 лет) Нур-Султан (Астана)
Прикорм.....

Девочки привет. У меня такой вопросик, когда вводить прикорм малышу, нам 4 месяца. Врач говорит не торопиться, мес. с 6, но дело в том, что я кормлю одной грудью, от второй малыш отказался буквально сразу после рождения, и я боюсь что уже совсем скоро ему будет не хватать молочка. Так вот когда вводить и что лучше, и по сколько. Смесь не хочу давать, а вот на счет прикорма задумалась. И еще, если маленький какает 1 раз в 3-4 дня, не наврежу ли я ему прикормом? При этом чувствует он себя хорошо. Вообщем девочки поделитесь всем что знаете по этому поводу пожалуйста. Заранее всем спасибо.

Мама мальчика (17 лет) Нур-Султан (Астана)
Малыш не берет грудь!!!!!!!!!!

Девочки уже 6 часов не ест. Ни в какую. Дует фенхелевый чай из бутылочки, уже 2 высасал по 125 мл, а грудь никак. Это же ненормально. При этом животик не болит, пукает и какает хорошо. Что это? Он ведь голодный!!!!!!213.gifЯ уже извелась вся, у меня молоко бежит, никакие вкладыши не помогают. А он не ест!!!!!!!!! А вдруг вообще от груди откажется? Как же так? Ведь все ночью нормально было, сосал через каждые 2 часа, как и всегда. Что делать? Помогите?

Мама мальчика (17 лет) Нур-Султан (Астана)
Нужен совет!!!!!!!

Девочки привет. У меня такой вопросик, нам сегодня 40 дней, завтра придет куча народу смотреть маленького, среди этих людей есть те, которые откровенно нам завидуют, но не пустить мы их не можем (сестры мужа, жены братьев), так вот, знает ли кто-нибудь какие-нибудь приметы, чтобы защитить малыша от зглаза? Посоветуйте пожалуйста, кроме святой водички, я его каждый день умываю. Очень надо!!!!!!!!!!!!!! 

Мама мальчика (17 лет) Нур-Султан (Астана)
Я плохая мать?!

Девочки помогите. Я схожу с ума! Мой сыночек (1 месяц) почему-то меня не любит. Когда он начинает плакать и я беру его на руки, он долго не может успокоиться, я и песенки пою, и животик масажирую, и зарядку с ним делаю, а он плачет и все, а стоит только мужу, бабушкам да кому угодно другому взять его, он сразу успокаиваится, причем они не делают никаких усилий для этого. Девочки, почему так? А как же то, что мама для малыша самый родной человек, что маленькие чувствуют мамин запах, мамины руки, слышат мамин голос и успокаиваются? Я целый день с ним одна, и он плачет, успокаивается когда сосет грудь, а потом опять плачет!213.gifИ я плачу!!!!! Ну почему он так ко мне относится? Даже когда он спит, если я подойду, он просыпается и плачет (не всегда конечно, но часто). В чем причина? Я так сильно его люблю, но реакции его не понимаю!!!!!!! Наверное я что-то делаю не так, не понимаю его желаний, Я ПЛОХАЯ МАТЬBellow.gif!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама мальчика (17 лет) Нур-Султан (Астана)
Помогите!!

Я знаю, что повторюсь наверно в сотый раз, но очень переживаю и нервничаю. Помогите советом. Мой маленький родился с врожденным видикулезом - это когда на тельце много маленьких прищиков. Нам сказали обрабатывать и ничем ребенка не мазать (крема, пудры, масла). Мы выписались из роддома уже без прищиков. Начала я одевать ему памперсы (ничем не смазывая), а сегодня сняла памперс с ночи, а у него весь писюнчик, яички, складочки между ножками аж бордовые и на яичках кожица слазиет и прищики красненькие кругомBellow.gif. Он как пописает или покакает, так сразу плачет. И я реву, так жалко его, маленького.smiley-cry.gif Девочки, что делать? Как ему помочь? Чем лечить? Может памперсы какие-нибудь посоветуете, говорят детки на разные памперсы по разному реагируют. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

1
Мама мальчика (17 лет) Нур-Султан (Астана)
Нужна помощь!!!!!!!!!

Девочки принимайте!!!!!!!!! Я тоже стала мамой!!!!!!!!!!!!!!!!!! И у меня сразу вопросик один есть, подскажите пожалуйста, правда ли что мальчикам памперсы нежелательно одевать, меня наши бабушки сводят с ума, накупили марлю метров 1000, и заставляют ее ему подкладывать. Я стараюсь днем держать его без памперсов, но на ночь одеваю, меняю каждые 2-3 часа. Так ли уж вредны памперсы? Подскажите пожалуйста. И поделитесь опытом мамочки мальчишек!!!!!!!!!!!

4
Мама мальчика (17 лет) Нур-Султан (Астана)
Девочки я родила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 сентября 2008 года, в 11:00, мальчик 3060 кг, 51 см, 8-9 по Апгар!!!!!!!!!!!!! Я самая счастливая на свете!!!!!!!!!!!!!! У меня куча сил, энергии, счастья, радости, любви, нежности и еще куча-куча всего!!!!!!!!!!!! Спасибо вам за то, что эти 9 месяцев вы были со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про роды напишу чуть позже. Я вас люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама мальчика (17 лет) Нур-Султан (Астана)
Очень нужен ваш совет........

Девочки животик опустился 2 недели назад, неделю назад начались схватки, поехала в больницу, схватки остановили, но я раскрылась на 3 пальца, так до сих пор и хожу, пробка начала отходить во время схваток, но воды на месте, ничего не подтекает. Так вот у меня несколько вопросиков:

1. нам 37 неделек, не рановато ли для пробки? Я так понимаю, что теперь очень большая вероятность инфекции, для маленького, ведь получается, что защиты нет?

2. раскрытие 3 пальца, сколько еще я могу проходить с таким?

3. Как вы думаете сколько я еще прохожу со всеми этими делами, головка малыша уже вставлена в малый таз, животик иногда побаливает, но пока без переодичности, не как тогда, когда были схватки.

4. Когда я попала в больницу, меня сохраняли магнезией, а потом давали но-шпу в таблетках. Может эта магнезия закрепить матку настолько, что теперь трудно будет начаться родам? Мне ставили 2 системы.

 

Я готова к родам в любой момент, и абсолютно не боюсь. Просто мне кажется что лучше бы маленькому уже родиться, чем сидеть там без защиты. Или я не права? Помогите пожалуйста разобраться. 

5
Вадимочка
17 лет 9 месяцев