Войти
Раечка
39 лет Нур-Султан (Астана), Казахстан
На сайте с 05.02.2008, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
46
записей
0
друзей
1
подписчик
Раечка
Вадимочка, 17 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)
Девочки, нужен ваш совет!!!

Вообщем ситуация такая, в четверг начались схватки (36 недель), поехали с мужем в больницу, приняли, раскрытие 2 пальца. Сказали рожать рано начали сохранять - было 3:30 ночи. Вообщем до 16 часов я ходила со схватками (раскрытие 3 пальца), мне капали магнезию, но толку от нее не было. Перевели в род.зал, схватки так и идут. Подошла врачиха, сказала что вколит мне укол, чтобы я немного поспала и пойдем рожать, вообщем вкололи 2 укола и когда в 19 часов я проснулась схваток не было!!!!!!!!!!! Была дикая боль в пояснице и в костях таза, но схваток не было. Перевели опять в отделение паталогии, где я и лежала до сегодняшнего дня, все с теми же болями в пояснице и в костях, с каменным животиком который не отпускал ни на минуту. А теперь самое "интересное". ЗА 5 ДНЕЙ МЕНЯ НИ РАЗУ НЕ ПОСМОТРЕЛИ, НЕ ПРОВЕЛИ НИ ОДНОГО АНАЛИЗА, НИ ОДНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И НЕ ОТВЕТИЛИ НИ НА ОДИН ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня уже не выдержала, отправила мужа на консультацию к самому опытному врачу нашего города, его слова после того как муж ему все рассказал и объяснил были следующими: "Плюньте в рожу тем врачам, которые меня принимали и наблюдали!!!!!!!!!" Он сказал, что останавливать схватки не имело смысла, ребенок на 36 недели вполне жизнеспособен и считается доношенным, а магнезией они мне закрепили матку, (что на таких сроках не делается), и неизвестно теперь сколько надо будет времени для того чтобы я смогла родить сама, т.к. схватки были сегодня опять всю ночь, а раскрытия нет, матка дубовая. Вообщем после всего этого я обматерила  врачей, собрала вещи и ушла домой. Теперь вот сижу и думаю, что мне делать и куда идти. Хочу сходить на УЗИ маленький что-то очень бурно себя ведет. Как вы думаете стоит или нет? И еще я боюсь, что опять начнутся схватки, а туда же я не хочу, очень боюсь, что такие врачи будут принимать у меня роды. А то,что роды скоро я не сомневаюсь, живот опустился уже давно, головка прижата ко входу в таз, пробка отошла. И как разобраться среди всей этой боли, что настали настоящие схватки, потому что к этой боли постоянной я уже привыкла и боюсь пропустить начало родов. Вообщем у меня начинается настоящая депрессия. И я первый раз в жизни не знаю, что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

9
Раечка
Вадимочка, 17 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)
Животик!!!!!!!

Девочки привет. У меня такие новости. В субботу животик мой очень резко и больно ушел вниз, т.е. опустился, очень заметно и ходить стало вообще невозможно. В пятницу была у своего врача, у нас все тоже самое: раскрытие 1,5 см, головка низко. Сказала до 40 нед, не доношу, максимум 38. Но это вроде уже не страшно, лялечка ведь уже доношенным будет. А вот теперь у меня вопрос. Как вы думаете может мой сынок перевернуться на 36 неделе? Просто животик после этого опущения стал каким-то другим. Как будто квадратным, хотя ножками бьет в бок? Или это нормально и он просто свернулся клубочком? И вообще кто через сколько родил после опущения животика, и было ли у кого ко всему прочему еще и раскрытие 1,5 см. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!! 

6
Раечка
Вадимочка, 17 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)
Ну когда же уже?

Девочки привет. У меня к вам парочка вопросиков. Подскажите пожалуйста! Вообщем как я уже писала открытие 1,5 пальца уже неделю, маленький опустился уже 5 дней как, сегодня за ночь 8 раз бегала в туалет по-маленькому и уже целый день все тоже самое, живот схватывает тоже еще с ночи, но какой-либо переодичности я не заметила. Внизу живота очень неприятные и болезненные ощущения, как-будто режет что-то, но опять же это происходит когда животик каменеет. Когда сажусь на стул живот ложится на ноги, но это наверно из-за того что опустился уже. Пробки с кровью я не замечала, у меня пока только какая-то слизь выходит прозрачная. Вообщем девочки сумку собирать или нет? Или еще долго могу протянуть? 

8
Раечка
Вадимочка, 17 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)
Нас ложат в больницу!!!

Девочки я сходила. Вообщем сижу, собираю вещи и реву!!!!!!!! Нас ложат в больницу. Я писала про сильные шевеления. Вообщем, у меня подтекают воды (а я думала,что писаюсь), у маленького сильное сердцебиение, возможно обвитие пуповиной, он большой, вообщем сказали что в случае преждевременных родов сохранять не будут!!!!!! Девочки нам 33-34 недельки. Для чего же тогда меня ложат в больницу, я боюсь, вдруг стимульнут к чертовой бабушки и все!!!!! Или в случае обвития и недостатка чего-нибудь у маленького родить сейчас? Боже, я схожу с ума!! Еще и мужа нет рядом, он в командировке, обещал вернуться побыстрее, но не раньше четверга. Ой, мне так плохо!!!!!! Девочки поделитесь опытом пожалуйсто. Может у кого были такие случаи, как нам быть? Соглашаться на стимуляцию, или ждать как оно там само будет. И как будет чувствовать себя мой маленький в случае досрочных родов?

Раечка
Вадимочка, 17 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)
Больше не могу!!!!!!!!!!!!

Девочки помогите! Я уже схожу с ума! Мой маленький о-о-о-очень активный. Я не могу спать, не могу есть, не могу лежать, не могу ходить. Очень сильные и болезненные толчки, шевеления. Он отталкивается от ребер и головкой дает в мочевой пузырь, я (простите) писаюсь сразу, при чем это происходит как дома так и на улице! Выпячивает попку и я не могу ни повернуться ни пошевелиться. smiley-cry.gifМне сказали на УЗИ что малыш крупный, и будет большим, но как мне ходить еще месяц я не представляю. Ведь он еще будет расти. Я сама маленькая и худая, вставала на учет 45 кг, сейчас 54 кг, возможно поэтому я так все чувствую и мне так больно! Но сил моих больше нет. Он ночами не спит, и мне не дает. А днем, только лягу и начинается........ Я не жалуюсь, и очень люблю своего малыша, но почему же он так издевается над своей мамочкой? А может ему чего-то не хватает, может ему там не комфортно? Что делать, девочки? Разговоры, уговоры и поглаживания его не успокаивают.cray.gif

5
Раечка
Вадимочка, 17 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)
Торопимся?!

Девочки привет. Вчера была в больнице. Вообщем мне сказали, что мой маленький опережает свой рост и вес по положенным нормам на моем сроке. Нам 32 недельки, ВДМ 34, малышь весит 2300. У меня там слоненок? Сначала срок ставили на конец сентября, а вчера сказали чтобы с 9 сентября была готова, потому что растем слишком быстро и возможно что появимся раньше. За всю беременность набрала только 8 кг, мы с мужем худые и маленькие, так в кого же сынок такой большой? Или не большой? Чем нам это грозит? Да, и еще, шейка сглажена, не рановато ли? Ой, помогите, а то я вообще кушать перестану, чтобы маленький по-дольше посидел!!!!!!!!!

5
Раечка
Вадимочка, 17 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)
я не знаю во что верить!!!!!!

Девочки, привет. Сегодня ходила на внеплановое УЗИ. Срок 31 неделя. Сказали, что будет девочка, хотя до этого все время говорили мальчик. Врач была другая, не та которая все время смотрела. И кому же мне верить? Умом понимаю, что малышь уже большой и наверное уже лучше видно. Но все время разговаривала с пузиком, как с мальчиком, а вдруг теперь там девочка, ей же обидно. У кого-нибудь были такие случаи, что путали. Или вообще до конца говорили одно, а на деле получилось другое. Расскажите пожалуйсто. Мне очень интересно.

Раечка
Вадимочка, 17 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)
Прошу совета.

Девочки привет. Вот озадачилась вопросом. ПДР мне ставят на конец сентября-начало октября. Уже думаю потихоньку закупаться. Так вот, посоветуйте пожалуйсто на счет одежды и конверта на выписку для маленького. Что нам брать, из какого материала, конверт должен быть теплый, какую шапочку, какие пеленки? И через сколько после выписки нам можно будет выходить погулять? Я первый раз, поэтому такая неопытная. Подскажите пожалуйсто. 

Раечка
Вадимочка, 17 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)
я расстроилась!!!

Девочки, я добралась до врача. Мучили ужасные боли в течении 3 дней. Сегодня пошла. Вывод: Маленький лежит поперек, угроза преждевременных родов, матка в тонусе, сильное напряжение, в среду ложусь в стационар. Может у кого-то так было? Что там будут с нами делать? Будут проводить какие-то дополнительные обследования? Гимнастику категорически запретили, из-за угрозы излития вод. На боках лежать не могу, ужасные боли, на спине тоже не получается - задыхаюсь. Нам 29 неделек. Что с нами будет? 

6
Раечка
Вадимочка, 17 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)
Я разрываюсь!!!!!!!!!!

Девочки помогите. Как мне быть, как жить дальше, как всем угодить? Дело вот в чем. Мы с мужем живем с моим дедушкой в его квартире. Вроде живем дружно, скандалов нет. Деда помогаем нам материально, дает денег на продукты, да и так переодически подкидывает.

4
Вадимочка
17 лет 9 месяцев