Войти
Таня (=не Москва=)
41 год Симферополь, Россия
На сайте с 12.05.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
156
записей
97
друзей
13
подписчиков
Кому нибудь оформляли инвалидность до 18 лет?

У нас ситуация такая. Первую получили на год в марте 2011. Диагноз: коррегированная транспозиция магистральных артерий, перимембранозный дефект межжелудочковой перегародки, АВ-блокада 1 степени

был прооперирован в июле 2011. Операция на фоне применения аппарата "сердце-лёгкие" (6 часов): обхождение предсердий по Зенингу, анотомическая коррекция транспозиция магистральных артерий (двойное переключение), прямое закрытие дефекта межжелудочковой перегородки, имплантация кардиостимулятора.

Переосвидетельствование в марте 2012 и получили опять на год с формулировкой. у вас положительная динамика развития. Типа это они нам может снимут её через год.... Как добиться что бы её дали до 18? или это не реально и придёться каждый год таскаться?....Я надеялась на бессрочную (до 18) потомучто такой же случай как у нас был пол года назад и им при вторичном переосвидетельствовании дали до 18....как они решают кому дать, а кому нет????

Связала!!!!!!!!

И спицы, последний раз, в руках не помню когда держала)))

Вот, что у меня получилось, прошу не судите строго, это моя первая работа, правда перевязывала 3 раза (времени ушло около месяца)

8
Решила связать)))

Держала я спицы последний паз на уроке труда) Ну чёт меня так вдохновили наши рукодельницы что решила сама связать вот такую шапку

image

На сейчас у меня готово пол шапки, тоесть резинка и нос, правда от куда дергала фотку написанно, что нос и глазки просто вышиты, но я же заморочиться люблю и сижу вывязываю) Надеюсь к концу недели сделаю и тогда рядом будет красоваться моя фотка)

8
Первая послеоперационная консультация.

1 февраля у нас был очень волнительный день, у нас была первая послеоперационная консультация, пол года назад Макарчика прооперировали в DHZB и после в России у нас не было ни одного вразумительного ответа на то что у нас теперь твориться в сердечке, хотя и до операции нам толком правильный диагноз то поставить не могли(. Врачи смотрели его минут тридцать на УЗИ, сначала один, потом он вызвал другого и они что то переговаривались с очень серьёзным видом. И только когда переводчица сказала что они довольны результатом я тихонько сижу и киваю с улыбкой головой, а душа кричит))) Отменили нам мочегонные совсем, ещё одно сократили в приёме, а одно сказали пить до следующего обследования, а там видно будет, так как оно для клапана полезно. И как раз через год нам назначили ещё одно контрольное обследование.

4
Ребёнок с ЭКС
ЭКС (электрокардиостимулятор). Не давно ехала из Москвы в электричке с одной женщиной, мы с ней разговорились, и оказалось,что её внучке в 2 годика поставили ЭКС. В связи с чем не взяли в садик, т.к. нет специализированого а в обычном не хотят брать ответственность, а мало ли что? Они ходят в платный, 3 или 4 раза в неделю. Подскажите может у кого подобная ситуация, ходите ли вы в садик? Просто не знаю куда написать у Макарки тоже ЭКС, в следующем году записываться в сад, может и не стоит, а присматривать где нибудь альтернативу? (Мы не с Москвы) И думаю потянем ли мы платный садик? А всем деткам так нужно общение, да и на работу надо будет выходить. В общем голова лопается.
6
Матвей
17 лет 4 месяца
Макар
15 лет 7 месяцев
Марта
13 лет 3 месяца