12 лет

Отделение патологии. Что к чему?

Да ну на фиг!!! Какая нахрен патология, если они даже не говорят о ее прямой необходимости! сиди дома жди схваток. Ты позже написала, что пробка вышла, так что ждать осталось недолго. Не волнуйся так!
10.01.2012
главное успокоиться сейчас. а других вариантов (врач, рд) нет??? я бы не смогла туда вернуться на твоём месте... нормально до 42 недель рожать, а не до 40. то есть от пдр +-2 недели. а им блин лишь бы свои чудо-методы стимуляции продемонстировать..  хотя даже если этот рд один единственный, то люди там наверняка работают разные. да и во время самих родов они наверняка как профессионалы сработают. так что не думай о плохом.  но то, что дома тебе будет лучше и спокойнее это 100%! так что отвлекись на что-то приятное и забей на эту патологию! в патологию в конце концов с патологиями ложатся!!!
10.01.2012
Уже успокоилась. Поспала. Почитала что девочки написали. Поговорила с рожавшими подругами. Мне даже бабуля из Хабаровска (как чувствовала она!) позвонила, и сказала, что я молодец, что никуда не легла. Она у меня детский психолог. Всю беременность мне говорит, что мальчишку нужно доносить до 40 недели, а еще лучше, если чуток переносить этот срок. Просила меня не соглашаться ни на какие стимуляции. Тоже полностью уверена, что роды придут сами, когда нужно. Пробка отошла 2 часа назад. Пока сижу)
10.01.2012
так держать)) и бабуля молодец!)
10.01.2012
Влад, а КТГ как часто делаешь? Вообще после 40 недель насколько я понимаю надо делать ежедневно. Мне самой не понятно, почему многие врачи так любят стимулировать. Зачем лезть в естественный процесс, если нет веских для этого оснований. Если нет гипоксии, то можно и до 42 недели ходить, только под чутким наблюдением врача, разумеется. Плохо, конечно, что не удалось наладить контакт с врачом, но постарайся на этом не заклиниваться. А что если ей вопросы по 10 раз задавать? Ну первые раз 5 проигнорирует, на десятый что-нибудь ответит.
10.01.2012
Вот что меня и удивляет! Мне КТГ делали всего лишь 1 раз! Только слушают пузик через трубку, но я не уверена, что этого достаточно! Но врачам же не прикажешь... Знаешь, Лена, все равно мне не у нее рожать. Она  зав патологии, но не акушерского отделения. Роды у меня она точно принимать не будет. В акушерском когда была, меня смотрела прекрасная врач, правда прогадала она с рождением до НГ))) У меня стойкая уверенность, что все пройдет хорошо. Так и планирую дальше себя настраивать!)
10.01.2012
Ну и хорошо. :) Я думала она роды у тебя принимать будет, и ты будешь чувствовать из-за этого дискомфорт. А КТГ делают на нашем сроке каждую неделю. Важно не только трубочкой пульс слушать, а записывать кардиограмму во время шевелений плода. Но опять же у всех по-разному. У меня подруга с двойней ходила, ей КТГ делали один раз в ЖК, второй раз в роддоме.
10.01.2012
Успокойся, не надо в слезы. Родственницу с ором надо было сразу послать, никому и никогда не позволяй на себя кричать.  Про "ненормальных" если еще заикнется скажешь что что-то во всей медлитературе написано, что абсолютно нормально родить с 38 по 42 неделю,  и только родственница считает, что она все знает. Я бы сделала УЗИ, чтобы успокоиться, если воды чистые, гипоксии нет, то ходи себе на здоровье. Кто тебя заставит ложиться? Я уже два раза отказывалась и отказ писала, а не назначить следующий прием они не имеют права. В стимуляции как таковой нет ничего плохого, если она по показаниям - гипоксия, старая плацента, кровоток нарушен, мутные воды, подтекание вод. А если по УЗИ все хорошо покажет ( только про все это спроси) или КТГ платно тоже, то потом можно смело звонить гинекологине. Никто ответственность на себя брать не хочет, поэтому всех и пытаются засунуть на ДО, Тут только ты решишь, как поступить.
10.01.2012
Решила, что больше к своей родственнице не буду обращаться. Акушерку нашла, она единственная из медиков, кто меня успокоил и встал на мою сторону. Учитывая то, что я знаю дату зачатия, то мой малышонок может вообще еще недели 1.5 при желании посидеть. Имеет на это право) кстати, родственница сама в августе 11 года родила второго сына, причем переходив на 2 недели! правда родила слоненка... чуть ли не 5 кило. не понимаю ее логики в отношении меня.
10.01.2012
Главное: успокоиться. Малышу вредно, когда мамы нервничают. я бы подождала начала родов, и тогда уже поехала в роддом.  С регулярной родовой деятельностью принимают ВСЕГДА, просто не могут не принять. Ну и очень может быть, что попадетье к другому врачу, и тот нормальным окажется. Родственнице надо объяснить, что в вашем состоянии лишние стресы в виде кроваовых рук врача, и отсуствия каких-либо нормальных объяснений Вам точно ни к чему. И вообще , исходя из вашего рассказа, мне совсем не кажется эта врач грамотной... Эта история с печенью очень странная... У меня вот с детства самого проблемы... Чему тут удивляться при такой экологии???? Что, никогда что ли человека с  больной печенью не видела???? Тем более, что во время беременности на печень как и на почки идет дополнительная нагрузка... А она так себя ведет как будто и не врач вовсе...
10.01.2012
По поводу печени полностью с вами согласна. Да не  захочу и не буду пить масло натощак. Кто меня заставит? сама себе хозяйка. а для нее я была действительно куском мяса - очередная беременная с кучей вопросов.
10.01.2012
нда... как ты сдержалась ваще? представляю твое состояние после такого визита..говном себя чувствуешь после таких теток. (помню еще с россии). правильно,что не легла в патологию,на кой спрашивается? пдр 14-16,значит надо сидеть и ждать дома) у меня пдр на 13 по бебиблогу.я подожду до 15-го,если ниче ничем,тогда поеду на стимуляцию.
10.01.2012
У меня 6о был ПДР, я сижу дома) по месячным счас 40 недель и 4 дня, а нормально рожать по месячным с 40 по 42. Так что 5го сделала УЗИ, там все хорошо ( тьфу-тьфу-тьфу) и прекрасно себе дома сижу, гуляю. Завтра пойду к врачу в роддом, сделаю КТГ, посмотрим, что скажет
10.01.2012
я просто не хочу перехаживать в том смысле,что много веса она наберет,как рожать потом...
10.01.2012
))) Не знаю, как сдержалась) Обычно я как вулкан - взрываюсь от всего, что меня не устраивает. Видимо... это первый шаг к взрослению. Понимаю, что РД здесь один, чья родственница я - все тоже в курсе. Хочется все-таки нормального как минимум отношения к себе во время родов, и хорошего к моему малышу. Поэтому прикинулась одуванчиком... (хотелось рвать-метать и возмущаться) 13.01 договорились на осмотр с акушеркой. А пока отдыхаем с малышом еще 3 дня и мечтаем о легких родах)
10.01.2012
Вот заметила я, что с этими заведующими только попробуй иметь дело... Они все такие пантовые, с гонором... У нас заведующая РД такая тварь, о ней просто легенды ходят. И материт, и проклинает, и что угодно. но зато специалист хороший. Так что нужно выбирать - или иметь дело с хамкой, которая свое дело с закрытыми глазами может делать, или просто другой нормальный врач. Лично я для себя выбрала второй вариант. Я очень впечатлительная, и словами меня очень легко обидеть. Не хочу лежать в родзале и думать об обидах, а не о процессе родов. Я выбрала себе вполне интеллигентного врача/мужчину, и пусть он не заведующий, но я уверена в нем. Может, вам попробовать другого врача найти? Хотя срок уже такой, что особо не побегаешь... Сделайте для себя вывод, что важнее профессионализм, нежели другие факторы. Каждый организм настолько индивидуален, что сразу и не каждый скажет, или Кс, или стимуляция, или... Доверьтесь той дуре. Выхода другого ведь нет... Главное, чтобы вы чувствовали себя хорошо. Большой вам удачи и легких родов!
10.01.2012
Мужчины-гинекологи всегда лучше женщин) Они внимательнее, лояльнее, боятся нам, женщинам, причинить лишней боли.. Когда я собиралась заключать контракт в Москве, то тоже исключительно с акушером-мужчиной.Здесь выбирать не приходится. Да зав патологии слава Богу роды принимать  у меня не будет)   Спасибо за добрые пожелания!) Вам так же желаю легких, быстрых родов и здоровенькую лялечку! :)
10.01.2012
правильно сделала, что отказалась от патологии, если чувствуешь себя хорошо, то нафига стимулировать?????? а врачи паникеры те ещ, я всегда им удивлялась, нафга наговаривать Б женщине то, в чем ты не уверен??? (я про вашу родственницу), надо было ей ответить, а вдруг малыш хорошо развит и родовая деятельность замечательная будет и таз в самый раз для родов...... тем более если вы уверены, что зачатие было позже, то в чем вообще проблема???? зчем стимулировать рождения, если ребенку еще надо сидеть в животе?????? бред какой то ))))) короче не переживайте, все будет хорошо и родите сами. Пы.Сы. я вообще всю Б не ревгировала на врачей если они мне не объясняли в чем проблема, и таблетки не покупала, пока они не объяснят заччем они и на что влияют и зчем их надо мне пропить (  итоге не пила не одних таблеток кот они мне прописывали, не понимала зачем пичкать ребенка химией, если врачи не могут объяснить зачем мне это надо, а по анализам всегда было все хорошо .... )
10.01.2012
У меня немного наоборот))) Я сама себе выписала кальций д3 никомед и свекровь-генетик при низком железе колола мне какие-то дорогущие уколы, которые в итоге все мои низкие показатели подняли до нужного уровня) А насчет кальция смех вообще - не выписывала, потому что он у меня на хорошем уровне. Знала бы она.. что я его уже пила давно.))) волосы с зубами-ногтями жалко. Я рада, что сейчас лежу дома, пусть и с отошедшей полностью пробкой после приема и конкретными тянущими  болями внизу живота. Зато я пока дома) и могу делать что хочу, спокойно ожидая начала настоящих схваток)
10.01.2012
Тссс... НЕ реветь. Роддом что, один на всю округу? Больше негде? Гинекологи тоже люди. И зава, если ее ПОПРОСИЛИ принять девочку, вполне могла счесть, что ЕЙ ДОВЕРЯЮТ. Без отчета. А Вы стали просить отчета этого (я понимаю, что Вам было ВАЖНО и нужно знать свое состояние, понимаю, но внешне это могло выглядеть как недоверие, особенно шалфей...) У нее просто могло что-то случиться, быть сложный случай, куча операций... мало ли что. Не говорите мне, что это непрофессионально. Это ПОТОК. Вы - одна из тысяч... для нее. Врачи есть разные. Есть суровые, неразговорчивые, зато дельные. Как моя Г.  А есть душенька такая, трепушенька, но ни про что. Решили не ложиться в патологию - Ваше право! Г Ваша может действительно не могла обсуждать что-то с Вами - если человек в кресле с расширителем. Представьте себя на месте этого клиента... меня бесило, когда врач брала трубку и начинала кому-то давать консультацию, пока Я в кабинете и тем более в кресле. Почему родственница осерчала - до потому что попросила за Вас, есть место, Вас брали... а Вы отказались. То есть если она будет просить эту заву еще за кого-то, рискует услышать - да ну тебя, девицы твои ерепенистые... Это я Вам так, как пример говорю. Может все и не так на самом деле. Я к тому, что не сердитесь ни на кого. Не обязаны Вас всю обулыбать. Примите как данность. У Вас показания для КС? Если нет - сидите, ждите схваток. Правда, если у ЭТОМ РД не будет мест, зава Вам уже не поможет туда попасть. Вы же не будете ей ночью звонить домой... Так что или ложитесь в патологию и ждите родов там (а это может быть долго... место нужно, Вас стимульнуть могут...) или ждите дома начала. Но без гарантии попадания. Если ребенок не пролезет через тазовое кольцо - то все равно, 38 или 40. Это КС экстренное. В 40 рожают ПРЕКРАСНО. Проверено много тысяч миллионов раз... :)))
10.01.2012
С Вами сложно не согласиться. НО меня больше всего волнует состояние моего малыша и мое собственное. Свою реакцию на ситуацию считаю адекватной.
10.01.2012
Сон) Вот это - точно пробка!