15 лет

Дисбактериоз у грудничков.

Очень дельная статья! От себя добавлю, что в лечении дисбактериоза у малышей первой фазы быть не должно, бактериофаги им не нужны, патогенной флоры ещё нет, сразу можно (и нужно) начинать пробиотики. Мы с первого дня жизни (в роддоме ещё начали) пили бифиформ бэби, неонатолог посоветовал. И это, плюс раннее прикладывание, плюс полноценное ГВ, плюс контакт "кожа к коже" - и коликов не было. Вообще. И запоров тоже не было. Сейчас не пьём уже, закончили курс. Но летом собираемся в Турцию с малышом, возьмём пробиотики с собой в аптечку, а то что-то через одного оттуда детки ротавирус привозят, своя микрофлора хилая, вот кишечные инфекции и цепляются. Да, и ещё. У меня в окружениии есть мамочки, которые говорят, что дисбактериоза не существует, колики должны быть у всех, фармпрепараты зло и т.п. Ну, что хочу сказать... Не думаю, что из-за убеждений надо так мучать ребёнка. А ещё мы с мужем первые три месяца отлично высыпались... а они - нет)
11.04.2013
Я что то не пойму а если у нас врач в больнице по--ист как нам быть, он нам диагоз ставит и по телефону разговаривает как нам определить какой у нас Дисбактериоз!! Спасибо
22.03.2013
а так и не долеченная молочница во время беременности может послужить причиной возникновения проблем с животиком у малыша?
05.03.2013
Интересно для будущих и настоящих мам. Сколько детей у вас будет? По этому вопросу есть очень интересная информация здесь  , ,  Я узнала о том что беременна благодаря этому тесту  , , , , , . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
26.06.2012
О том что я беременна я узнала благодаря этому тесту.
01.02.2012
вот хорошая диета, я похудела на 10кг за две недели.. подробнее тут   
20.01.2012
спасибо за материал image только вот недавно от дисбиоза пролечились, ох и намучились конечно поначалу image началось все из-за неправильного режима питания(малыш вообще от кормления отказывался иногда и никак не заставить было!), потом появились вздутия, а потом и заболело image потом к врачу обратились - назначили нам хилак форте курсом(2 упаковки), слава богу он хоть помогал быстро, а то плакали как не знаю кто во время болей image в общем пролечились и забыли, надеюсь больше не допустить, ТТТ!
14.12.2010
Массаж новорожденных.