Войти
Мама троих (11 лет, 9 лет, 2 месяца) Уфа

Лактация

Мама мальчика (15 лет) Кемерово
Устанавливается примерно через месяц полтора... Грудь обычно мягкая, но если допустим часов 6-7 не кормлю(ночью спим), то твердеет...
0
22.08.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
У меня сейчас днём мягкие,а к утру твердые полные молока.Я думаю ещё значит лактация не установилась.
0
22.08.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

тоесть это нормально что грудь обмякла ???

нам скоро 3 мес грудь всегда была налита и порой даже тверда а сейчас мягкая аж обвисла,очень резко за неделю....

0
22.08.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Казань
у иеня так же.... только я ночью бужу ребенка сама чтоб покормить...т.к. у меня был криз, и необходимо было кормить ночью, пока придерживаюсь этому же режиму и ставлю ночью будильник.
0
22.08.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
А моей не впихнешь сиську,я тоже просыпаюсь в 3-4 ч. пытаюсь очень редко сосёт, спит крепко.
0
22.08.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Казань
а я бужу...тереблю за щечку..
0
22.08.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
Мою бестолку.Один раз она уснула в 19-00ч. и проснулась кушать только в 17-00,потом на следующий день вообще не спала.Я с ней что только не делала и переодевала 2 раза и трепала всё равно спала,незнаю что с ней такое было.
0
22.08.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
То есть, у вас ребенок 22 часа подряд спал?? О.О
0
22.08.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Казань
ничего себе....почти сутки проспал без еды????? мне кажется это ненормально....а до этого дня он днем спал???
0
22.08.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
Я перепутала в 5-00 утра,но всё равно много.Мы были у родителей на юбилее,моя бабушка вызвалась нянчиться и качала её на улице в коляске,я постоянно подходила хотела её покормить а она спит,не в какую не берёт грудь (укачала).Потом мы приехали домой я её переодела 2 раза,будила она всё равно спит.Но потом почти весь день не спала.
0
23.08.2011
Краснодар

Вот аналогичный вопрос мучает!

У меня до сих пор приливы чувствуются (а нам 3 месяца без недели). Грудь каменеет и болит, а еще чувствую покалывания, когда молоко прибывает. 

Ночью даже сцеживаюсь немного, если малыш спит и кушать не хочет, т.к. очень боюсь образований уплотнений и застоя :((

В общем, никакой нормализации ((

0
25.08.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
Точно также только я не сцеживаю,боюсь не хватит.А говорят если цедить молока больше будет.
0
26.08.2011
Краснодар
Да, от сцеживаний молока больше становится. Особенно, если посе кормления сцеживаться.
0
26.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

я ночью кормлю каждые 2,5-4 часа (как проснется), поэтому до окаменелости грудь не довожу. Но если 4 часа не кормить или не сцеживать - камни, плюс молоко начинает фонтанировать.

0
22.08.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
У меня кушает один раз только ночью в 6 ч.поэтому грудь твердеет,а если будить она не берет грудь спит крепко.
0
22.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
все детки разные: кто-то выдерживаетночной "голод", а наш есть просит...он во сне кушает, не открывая глаз) обжорка! А в некоторых ситуациях меня молокоотсос спасает.
0
22.08.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
нет я не сцеживаю у меня грудь тугая я 20гр кое- как могу сцедить,да и днём молока не много.
0
22.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
у меня к 4-ем месяцам установилась.молоко приходит когда деть сосет.а так само сабой очень редко.
0
22.08.2011
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
А грудь всегда мягкая и ночью и днём?
0
22.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
Днем всегда,а ночью он у меня просыпается не меньше 3-х раз.так что она и не наполняется.
0
22.08.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Сыктывкар
Мне акушерка сказала, что 3 месяца устанавливается лактация.
0
22.08.2011
Мама девочки (15 лет) Челябинск
а как понять что все установилась?
0
22.08.2011
Сколько раз в день вы кушаете? 2 месяца

Похожие записи