Войти
АксютА
42 года Волгоград, Россия
На сайте с 22.10.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
268
записей
41
друг
16
подписчиков
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Посещение врача

Все у нас,ттт,хорошо)))Весим 6кг,рост 61 см,объем головы 40см,груди 41 см.Мой отказ от прививок восприняли вполне нормально,может потому что мой врач в отпуске и принимала другая.Кровь хорошая,только низковат гемоглобин,прописали сироп феррум-лек. Из плохого-у нас закупорка слезного канала на правом глазике.Выписали капать раствор левометецина и массаж. Сл. прием в 3 месяца))

Тетя врач нам очень понравилась,улыбались,смеялись))

Курение

Относится к комментариям на пост http://www.babyblog.ru/community/post/family/1570297

"Многие люди ошибочно считают, что именно никотин вызывает рак, поэтому не решаются попробовать бросить курить, используя заменители сигарет, содержащие никотин (пластыри, таблетки и т.д.). Вред курения в действительности силён и никотин вызывает зависимость от курения, однако сам рак у курильщиков развивается под действием других токсичных веществ, содержащихся в табачном дыме. Под действием никотина могут начать расти и развиваться опухоли, которые УЖЕ БЫЛИ в организме."

Таким образом курение лишь провоцирует развитие уже имеющихся опухолей в организме.

"Многолетние исследования подтвердили мысль о том, что например для возникновения рака легких необходимы два условия. Прежде всего нужно, чтобы канцерогенные вещества, содержащиеся в табачном дыме, долгое время воздействовали на ткань легких. Но нужно и другое условие — ткань легких должна обладать повышенной чувствительностью к этим веществам, что уже показывает на то,что организм склонен к доброкачественным и злокачественным опухолям.В этом и заключается объяснение того факта, что у одного курильщика рак возникает, а у другого нет, хотя он и курил в большей степени, чем первый или являлся пассивным курильщиком."

Я не за курение,а уж тем более,когда на ГВ. Вред от курения,безусловно,есть. Это и кровяное давление и слабые легкие,но просто до ужаса раздражает,когда начинают говорить,что курение вызывает рак. Да ну не может оно вызывать рак!Пошерстите интернет,почитайте литературу,пообщайтесь с онкологами.А то насмотрятся рекламы минздрава и цитируют!

Пы.сы. от себя лично:Курение-эт плохо и вредно))

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Аааагуууу!
Для памяти-сегодня первый раз четкое,громкое Аааагуу!!Я в восторге!!!!!
2
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Стих))
Мама моя родила меня, сыном,
Но только родила меня ни в чем.
И вот лежал раздетый я - мужчина,
А женщины одетые кругом.
Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул.
Слова бы знать - чего-нибудь сказал,
Но нет зубов и слов, и я не пискнул,
Чем очень удивил медперсонал.

Лежу молчу, как куколка в коробке,
Весь красный от обиды и стыда.
Но очень больно шлепнули по попке,
Не выдержал, заплакал я тогда.

Взглянул я на часы у акушерки
И вижу, до обеда долгий срок.
И взвесили меня, и сняли мерку,
А лучше б посадили на горшок.

Мне ярлычок на руку прицепили,
Что в нем, не дали даже прочитать.
Пеленкой туго-натуго скрутили –
Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.

Мне толком рассмотреть не дали маму,
Боюсь, подменят, отдадут чужой.
Конечно же, я здесь хороший самый
И спрос, понятно, на меня большой.

В палату отнесли, а там девчонки
И даже, очень многие, не спят.
У некоторых мокрые пеленки,
Но чистый и такой приятный взгляд.

В глазах их столько нежности и ласки,
Но только я представиться хотел –
Суёт мне соску тетя в белой маске.
Так ничего сказать и не успел.

Ох, как же не люблю я соску эту,
Ее мне станут тыкать день и ночь.
Мне сделали молочную диету,
А я бы и борща поесть не прочь.

Я терпеливым был, не корчил рожи
И вот увидел мамочку свою.
Ух, до чего же мамы здесь похожи –
Все в белом, будто ангелы в раю.

И лишь моя - само очарование!
Пришла ко мне любовь, вот чудеса!
И назначать я начал ей свидания
Так часто, через каждых три часа.

И стала жизнь моя подобна чуду,
Судьбой своей доволен я вполне.
Знакомиться я завтра с папой буду;
Его в окно покажет мама мне.

Приятно будет с папой повидаться,
Он очень счастлив, видно по всему.
Посмотрим, как он будет улыбаться,
Когда я ночью спать не дам ему.
6
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Животрепещущая тема-ПРИВИВКИ

Тема,которая волнует многих. Есть ярые сторонники прививок,есть явные противники. Изучив отзывы о состоянии и последствии послепрививочного периода я начала сомневаться "а нужны ли они",польза не доказана фактами,а вот вред...Как пример ссылка:http://pandoraopen.ru/2011-02-03/30-prichin-skazat-privivkam-net/

Что вы думаете по этому поводу?

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Настроение
Ниже плинтуса...Как проснулась с таким,так и есть такое..в общем и засыпала с таким..Мож депрессия,не знаю...Вчера ездили с мужем на рынок,покупать мне слитный купальник (поскольку прошлогодний раздельный одеть не хватит смелости) и сарафан. Несмотря на обновки вернулась домой с плохим настроением. Да,меня всегда не устраивал мой вес,я боролась с ним всеми правдами и неправдами. Сидела на диетах,покупала миостимулятор,пила чаи для похудения. Перед беременностью я скинула 10 кг благодаря одному препарату,но излишек веса составлял еще 20 кг. Когда узнала,что беременна бросила его пить.Потом беременность,прибавка +18 кг. 13 кг я сбросила в роддоме после родов,2 в больнице. И вот вчера,выбирая себе купальник и одежду,глядя на себя в зеркале (к слову дома нет зеркала в полный рост) я сформировала у себя мысль "я ненавижу свое тело".Сижу щас и плачу. Я ненавижу эти жуткие растяжки,но они побелеют-это не беда. Я ненавижу свой висящий живот. Я не знаю,подберется ли это когда-нибудь.Когда я выпсалась с роддома-без преувеличений живот обвис так (из-за резкой потери веса и немалого его остатка),что не было видно лобка,уж простите за подробности. Это ужасно! Сейчас немного подтянулось,но все равно висит вся эта кожа. Из-за сильных отеков в конце беременности (теперь я поняла,что отеки были по всему телу) у меня кожа вялая. На руках,на ногах,на груди. Я не знаю,что мне делать. Я сама себе противна. Физические упражнения делать-у меня было кс,пока нельзя..да и проблема больше в коже. Муж не говорит ничего отрицательного по поводу внешности,говорит,что красивая. А мне тошно,я вижу себя,я знаю,что ЭТО не может быть красиво. Стесняюсь теперь ходить раздетой,сплю одетая.Как я смотрюсь в купальнике-отдельная тема. На спине обвисшие складки,ноги (ляшки) дряблые. Не могу просто,сижу реву..ненавижу себя
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Да здравствует СОН!!!!

Нет,мой сынишка не отказался от ночного вскармливания)))Вчера приехала в 10 утра моя мама. И я в 13.00 легла спать и проспала до 18.00!! А в промежутке еще полчасика и ночью легла в 23.30 и встала в 8.30. Все это время моя мамочка возилась с Колясиком. Божеее,я выспалась!АААА..Как это здорово лечь и спать дооолго,а не урывками по 15-30 минут. Спасибо большое мамочке,что она у меня есть!Что она такая замечательная,понимающая и заботливая!!Люблю ее!!!!

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Итоги посещения поликлиники

Сходили сегодня на разведку))Все у нас хорошо,набрали 1 кг и выросли на 2 см. Теперь мы 4900 и 58 см. Теперь надо пройти ортопеда,хирурга и окулиста. 14 июля на ЭКГ. Были у невролога,все как всегда -" У вас тонус ручек,вот вам рецептик,купите препарат в нашей аптеке и получите 5% скидку". Рецептик,естессно, за подписью и печатью рвача врача. Тонус есть,а массаж рекомендовано делать самой дома, вот так) Так что лохотрон даже в поликлинике))Ну не о том речь.Не буду ничего я покупать. Поставили нас на учет к нему, из-за асфиксии при родах. Все рефлексы у нас в норме,головку держим оч хорошо,переворачиваемся со животика на спинку. В общем-хвалили нас,а мы и сами знаем, что молодцы))Сказала, что нет необходимости в частом приеме и сл. прием в 3 мес.Как всегда меня поражает бюрократия...ну не привыкну я никак к ней.Первое - поликлиника находится в одной стороне от моего дома. Там,где делают ЭКГ - в противоположной стороне. Разница в 3 остановки. Так вот, я сначала должна съездить в поликлинику за карточкой,а потом на ЭКГ..Аха,щас я прям сдала карточку в регистратуру. Такие кругаля нарезать с дитем в коляске,счас!!Я благополучно карточку утащила с собой. Второе - чтобы сделать привику БЦЖ (нам в роддоме не делали по причине медотвода) надо принести флюорографию мужа и мою!Что-то у девочек в роддоме никто не требовал результаты флюорографии,когда делали прививку. Мрак вообще! И третье - прививка назначена на 26 июля, 25 июля с утра надо сдать анализы (эт понедельник),но!чтобы сдать анализы нужны...ТАЛОНЧИКИ!!!которые выдают по понедельникам. А значит, мне надо сходить 11 или 18 числа за талонами на анализы..Я куею,дорогая редакция)) Вот такие делишки!Все отлично,но спина и руки просто отваливаются))

7
Коленька
15 лет
Степашка
11 лет 7 месяцев