Войти
АксютА
42 года Волгоград, Россия
На сайте с 22.10.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
268
записей
41
друг
16
подписчиков
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Правда-очень хочется написать что-то позитивное,но нет...

Я седня тааак расстроилась,ну таааак расстроилась.Приходят мне смс с уведомлением о поступлении на счет денежных средств. В общем з/п перечислили.10 рабочих дней-10 тыс + больничный 11 дней. И получаю я 12140. 2140 это больничный!!!!!!!!по-новому!!!!!!я в шоке!!!учитывая,что бухгалтера у нас "косорукие" и "косоглазые" я усомнилась в правдивости такого расчета. Подняли на уши аж дочку соседки мамы (оказывается она прям расчетчиком работает) и та сказала,что все верно.Больничные сокращаются в 2;2,5, а то и 3 раза по новому законодательству. На мой вопрос "а декретные???!Ведь Медведев выступал по телеку с заявлением о "заморозке" на 2 года законопроекта о начислении декретных выплат и их начисляют по старому"

Сказала,что в понедельник уточнит (сама на больничном) Что отменить,слышала такое,а поправок нет и никто не знает как начислять. Я ваааще расстроилась,настроение упало. Если больничный сократился ровно вдвое!!!!Что говорить о декретных.

Вот и ходи на больничные,вот и рожай детей. Спасибо тебе, РОССИЯ (в частности все чиновники от и до)!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#big_smiles_125}

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Схожу с ума..

Девочки,я уже не могу просто. Вызывала врача на дом со своей простудой. Сказала пить чай с лимоном,а фиг ли чай. Становится только хуже. Появился насморк,начало болеть горло,небольшая температура. Ночью спать невозможно,ребра как будто трескаются от постоянного кашля. Я даже сплю с бандажом,потому как боюсь,что потяну мышцы живота (уже раз просыпалась ночью от такой боли)Муж купил лазолван,пью второй день-пока ничего,ставила перцовый пластырь на грудь и спину,греет,но мокрота так и не отходит.Я схожу с ума!!Сегодня утром расплакалась,до того устала,все болит...Звонили в жк там сказали вызывать врача (а что она еще посоветует???) а если совсем хреново вызывать скорую.

ппц просто..

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Вызов врача на дом

Сейчас в связи с эпидемией гриппа беременным при заболеваниях вызывается врач на дом,что я сегодня и сделала..А теперь предыстория:

Год назад находилась я в отпуске. И настиг меня приступ панкреатита (поджелудочная). Всю ночь и весь день промучилась с температурой,рвотой и пардон,поносом. А рвота для меня случай вообще исключительный. Вызвал муж скорую. Те приехали,поставили "острый приступ панкреатита". Написала отказ от госпитализации. Врач со скорой предупредила,что данные они передадут в поликлинику и ко мне придет участковый врач. В течение пары дней благодаря диете,холодной грелке и таблеткам приступ был купирован,врача так и не было. Работаю я оператором на складе крупной торговой сети магазинов. И вот с работы мне начались звонки о том,что звонили с поликлиники и сказали меня не допускать к работе,потому как у меня СТРАШНАЯ кишечная инфекция. Типа,сходи-разберись. После долбления меня такими звонками в течение недели я пошла в поликлинику. К слову сказать,что поликлиника эта по месту моего проживания и я там никогда не была. Пошла к заведующей,начала орать,что какого куя мне заочно делают диагнозы изначально не верные и почему звонят мне на работу и меня позорят. В итоге-была найдена бумажка,которую передавали со скорой,где был указан предварительный диагноз (все тот же панкреатит),место моей работы,мой сотовый телефон, запись о том,что я отказалась от госпитализации и рекомендация посещения меня врачом и направление на мазок.У заведующей я узнала,что за врач и где сидит и пошла туда. Дальше у нее в кабинете я орала уже во всю мощь,в особенности тогда,когда она начала "лечить меня" что она приходила..добрые люди открыли ей дверь,а то у нас кодовый замок (а у нас домофон),она звонила в нашу квартиру(а звонка у нас после установки железной двери априори не было),вышел сосед (соседи на площадке пьющие все и они не слышат,даже когда к ним тарабанят) и сказали,что я на работе (как писалось выше,я была в офиицальном отпуске). Короче,весь разговор был при заведующей,я уже не стеснялась в выражениях и в высоте моей тональности орала благим матом. Итог- у меня взяли мазок вечером,когда лаборатория уже вроде как закрыта. Естественно,никакой инфекции не обнаружено. Звонили на работу,извинялись за ложные звонки и врач вместе с мед.сестрой (которая и названивала мне на работу и где телефон тока взяла,сука??) получили какие-то там виды взыскания.

Теперь сегодняшний день.

Вызвала врача (все та же,годичная мадам,на которую я орала год назад),пришла в 13.30. Истоптала мне грязной обувью все!!!Послушала меня стетоскопом,сказала,что хрипов нет,все чисто. Сказала пить чаек с лимоном и больше НИЧЕГО!!!!Больничных у нее с собой нет,приходи в пятницу. На кухне лежала начатая пачка сигарет (мужа) И когда она собралась уходить у меня начался приступ кашля с отходящей мокротой "Ой,а что так кашляешь??Нехорошо (Епти,я тебя и вызывала и жаловалась на легкие!!!)Куришь??(Мля,ты же легкие мои слушала-чисто)И ушла!Ни единой записи хотя б в блокноте.Я в акуе

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Я расклеилась((((
Ну вот..держалась,держалась и расклеилась..Все сегодня не так. Во-первых проснулась ночью-нос заложен,грудь заложена. Чувствую-родной бронхит меня настиг(((Сижу на работе,измеряю каждые полчаса температуру (ттт,пока ее нет),чувствую себя просто отвратительно. Плюс ко всему снова запор...Живот режет. Сижу - режет,встаю - режет. ППц просто(((Я так надеялась хотя бы последний месяц отработать без больничного,а теперь хз просто. Обидно до слез..и фигово((
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Ощутимо...
Мой сын,по всей видимости,будет футболистом))Сначала мамочке мы никак не доставляли хлопот,сплюшкины были.А теперь чего удумал-вечером как начнет пинать по мочевому,иной раз прям больно бывает!!Позавчера прилегла на спину после ужина,а малявочка,совсем не по-детски кааак даст мне,я аж резко пополам сложилась. И вчера начала засыпать,удобненько так на бочку,проснулась оттого,что застонала.Лежу и думаю "чего это я?". А потом поняла-чего,после повторного удара..Безобразник маленький))Как сильно вы ощущаете шевеление ребеночка и в какое время чаще всего??
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Конец дневному стационару-3

Ну вот меня снова выписали..с лейкоцитозом и повышенными тромбоцитами. На боли в паховых связках так и продолжают говорить,что мало кальция в организме..Сказали есть молочное..Буду давиться..Это лучше,чем когда болит. Определились таки с декретом-14 марта. Поставила мне явку на первый прием на неделю раньше,чтобы я попала на раннюю постановку на учет. 8-ого февраля к врачу..сказала,что если давление будет высоким-придти раньше и тогда они с терапевтом выпишут мне больничный,буду дома сидеть..в стационар уже не катит-после 24 недель не берут,только в роддом.Так что с 26 на работу.Была у генетика,милая молодая женщина,очень приятная. Анализы мои вошли в норму,посмотрела результаты узи-скрининга,осталась очень довольна, поздравила меня с сыном))Про уродства и заболевания до седьмого колена спрашивать не стала. Удовлетворилась результатами моих анализов и анализов на малыша. Сказала,что очень хорошо подрос))Пригласила меня еще раз к ней,после последнего узи в 30-32 недели.

Диван так и не привезли((Обещали сегодня до 18.00 позвонить и уточнить время доставки на завтра!!Уже дружно с субботы курировали вместе с магазином машину с моим диваном. типа привезли,типа завтра отгрузят. Дас ист фантастиш!

Маленький мой соня-сплюшкин,толкается не слишком часто.Маме хлопот не приносит.

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Ваше мнение...

Вот стала я задаваться таким вопросом...а как лучше рожать? по контракту или бесплатно??Преимущества в контракте это отношение к тебе, душ и туалет лично твой (на время оккупирования палаты). А бесплатные..ну по идее отношение намного хуже вряд ли будет,все таки по родовому сертификату за ребенка им платят и в их интересах здоровье мамы и ребенка, вот только бытовые условия...зато в палате будет с кем пообщаться..Ваше мнение?

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Вот те и материнское сердце)))))))

А не ягодка там,а ягодун с колокольчиками)))Коленька у нас будет. Сын!!

Папа счастливый,грудь колесом от гордости. Родные в шоке-ВСЕ были уверены, что дочка будет,а я была в первых рядах. Сначала растерялась,говорю-а как же бантики,юбочки))))

Гордость наша мужская была во всей красе. Ошибки быть не может))Лежит головкой вниз. Ставят 21 неделя и 6 дней срок. Вес 362 гр,рост 21 см. Вот так вот))))))

АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
Не могу ждать!
Не могу,не могууууу!!!!Записалась в чк на узи..Можно было просто записаться на определение пола ребенка,но идти потом на определение всех параметров малыша еще раз и травить его ультразвуком кажется мне кощунственным.Лучше переплатить и чтобы сразу все сказали и параметры моей ягодки и пол. Самое главное,идем с мужем!!А в жк мужа на узи не пускают. Будем вдвоем смотреть нашу ляльку и Бог даст, узнаем кто там живет. Закончится противостояние полов)))Муж хочет сыночка,а я дочку. Я уверена,что именно дочурка там у нас живет,но все же...а вдруг там сидит Коля-Николай с колокольчиками между ножек??)))УРАА!!!В субботу УЗИ!!!
Коленька
15 лет
Степашка
11 лет 7 месяцев